Автор Тема: Стерилизация  (Прочитано 7798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Стерилизация
« Ответ #105 : 20 Январь 2012, 23:35:05 »
Вот это то и предлагалось изначально пообсуждать: есть ли последствия, опыт, врачи! Мне вот интересно: как это сделать girl_tak-tak Кто даёт направление, где у нас это можно сделать!
Я тоже хочу счастливую семейную жизнь sekes sekes sekes
 
в медгарде...
Я об этом узнала в облроддоме, там на посту в послеродовом образец заявления лежал и требования для этого.

Оффлайн marselitababy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • 89372732118
Re: Стерилизация
« Ответ #106 : 21 Январь 2012, 00:32:04 »
Интересно услышать мнения!Как вы относитесь к женской и к мужской стерилизации?Может быть есть у вас истории кто делал,были ли какие-ни будь негативные последствия?
У меня лично в моём окружении есть два таких случая. Делали близкие мне люди. Одна сделала сразу после рождения второго ребёнка по мед. показаниям, другая - после рождения 4го ребёнка! Аборты для них неприемлимы по соображениям веры, а поднимать столько детей, сколько бог даст ооооочень тяжело! Никаких плохих последствий для их здоровья не возникает до сих пор!



по соображениям веры, есть такое понятие, как "воздержание". И если уж с этой позиции, так аборт-это грех, и стерилизация-это грех, причиной  которого большой грех неверия или маловерия. У каждого есть возможность выбирать, но вера и стерилизация, понятия несовместимые.
вера и стерелизация правда по мед показаниям совместима.знаю матушку у нее 5 деток после 3 кесарева перевязалась,церковь не осуждает стерилизацию такую

Оффлайн marselitababy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • 89372732118
Re: Стерилизация
« Ответ #107 : 21 Январь 2012, 00:38:51 »
Вот это то и предлагалось изначально пообсуждать: есть ли последствия, опыт, врачи! Мне вот интересно: как это сделать girl_tak-tak Кто даёт направление, где у нас это можно сделать!
Я тоже хочу счастливую семейную жизнь sekes sekes sekes
может в поликлинике врач дать направление,делают рядом с бсмп больница и областная,платно или бесплатно незнаю,а в медгарде платно и мужская и женская,ценовой диапозон от 5 до 7.там сначала консультация,чисто расспросить ну и чтоб все рассказали далее анализы различные,потом к врачу назначать дату...

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стерилизация
« Ответ #108 : 21 Январь 2012, 01:33:25 »
Так легко идет обсуждение, у мен аж дрожь прошла по спине. Как-то неестественно легко... Наверно, большинство говорит на уровне теории, скорее, бравада,чем окочательное решение...
а что в этом страшного - до дрожи? неужели аборт лучше стерилизации?

не лучше. Боня, мне все-таки кажется, что в Вас какое-то юношеское противоборство. Говорите: "плохо", а мне плевать на всех. Не верю, что так легко можно говорить о стерилизации и решиться на нее. Наверное, любой серьезный поступок должен быть обусловлен чем-то большим, чем желанием. Часто, думая, что нашли выход, мы разрушаем себя.
а почему вы думаете, что решиться на нее легко для нас? просто именно для нашей семьи это выход и я не вижу ничего криминального в этом.Мы уже довольно взрослые люди, у нас есть дети, в чем проблема? вас задевают какие то этические, духовные аспекты, что именно, просто хочу понять?

Меня ничего не задевает. Меня беспокоит скорее, ну или переживаю что ли. И в дискуссию я вступать не вижу в себе сил для переубеждения. Когда сказала, что "дрожь пробежала" повторюсь это от легкости общения на эту тему. Мне кажется, что стерилизация-это некий крайний метод, и решиться на него также сложно, как и на аборт. Не могу я говорить "в общем", жизнь состоит из частных случаев, и за каждый поступок сам человек ответственен. И в криминале я вас не уличаю, просто когда видишь, что человек близок к явной ошибке, не могу промолчать. И слова не подберу нужные, и знаю, что в советах моих никто не нуждается... И все-таки пожелаю Вам огромного семейного счастья без радикальных решений.
а что в вашем понимании счастье, совместимое с верой? Рожать сколько Бог даст?но у нас не то государство, просто не прокормить, а все контрацептивы с верой не совместимы. Просто есть вера, а есть набожность, будьте добрыми, не осуждайте других - вот это вера. И наш батюшка говорит - Бог это любовь! И секс с мужем это дело Богоугодное, просто время и обстоятельства вносят свои коррективы...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Стерилизация
« Ответ #109 : 21 Январь 2012, 01:47:32 »
Объясните, почему стерилизация грех??
Получается так: аборт - грех, рожать нельзя по мед соображениям, стерилизация - грех, значит воздержание?? Т.е. гнать от себя мужа поганой метлой?? Но это тоже грех!!! не помню где именно, но в библии есть что то на тему нельзя отказывать мужу.
Получается замкнутый круг.

Оффлайн marselitababy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • 89372732118
Re: Стерилизация
« Ответ #110 : 21 Январь 2012, 01:55:51 »
ой девочки давайте не будем повторять судьбу темы про аборты!!!

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Стерилизация
« Ответ #111 : 21 Январь 2012, 01:59:19 »
Нет, я правда не понимаю почему стерилизация грех?? Особенно если у тебя уже есть дети.
Почему всю жизнь глотать таблетки и не иметь детей - не грех,
а перевязать трубы, потому что не один вид контрацепции не подходит - грех??)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стерилизация
« Ответ #112 : 21 Январь 2012, 09:43:46 »
вот здесь ДВЕ  точки зрения....ДВЕ..... - одна ЗА - другая ПРОТИВ....и та и другая половина защищает свою позицию...и соответственно ищет единомышленников, поэтому обвинять друг дружку в том, что каждый отставивают свою точку зрения глупо....и не нано сорится девочки...давайте дружить camomile....если в 35 лет человек пришел к какому вводу - то обратить его практически невозможно...так что...вот

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Стерилизация
« Ответ #113 : 21 Январь 2012, 10:30:53 »
Natashe4ka, где в теме аборты я называла мамаш и папаш (как вы выразились) убийцами???  Я лишь применила термин убийство, потому что так оно и есть. НА меня вообще всех собак повесили, потому что я считаю, что убивать детей нельзя.
Модераторы, прошу прощения за отклонение от темы, и понимаю, что могу получить предупреждение, но эту ложь и клевету в мой адрес терпеть не хочу.
И по теме стерилизации- я где-то написала, что делать это ни в коем случае нельзя? Где?, процитируйете!
Я всего лишь выразила мнение, что может быть опасно для здоровья и это очень рискованный шаг, потому что необратимый, где я высказала нетерпимость??
Или здесь можно писать только тем, кто ЗА?


Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Стерилизация
« Ответ #114 : 21 Январь 2012, 10:51:41 »
Боня, спасибо (nice)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Стерилизация
« Ответ #115 : 21 Январь 2012, 11:13:44 »
Лично я чувствовала бы себя неполноценной женщиной,если бы пошла на стерилизацию.  В жизни всякое бывает. Бывают и повторные браки, вдруг второй супруг захочет совместного ребенка. Для меня короче это вообще неприемлемо. Ни за что и никогда.  Но это сугубо мое мнение.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Стерилизация
« Ответ #116 : 21 Январь 2012, 11:39:44 »
Девочки, тут раздел Здоровье, а не Общественные вопросы. Морально-этическую сторону операции обсуждаем не здесь!

Будут предупреждения!

Оффлайн Anariel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо 0
Re: Стерилизация
« Ответ #117 : 24 Июль 2015, 16:26:09 »
Я тоже теперь чувствую себя не полноценной женщиной благодаря "хорошему" "лечению" одной врачихи /слова для нее больше нет/,после которого мне удалили обе трубы. Как можно на это добровольно идти я не понимаю?!. 21 век на дворе,куча способов предохранения . У меня в жизни проблем не было с нежелательной беременностью. ..раньше...

Оффлайн Tigrra

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стерилизация
« Ответ #118 : 27 Июль 2015, 10:38:07 »
 А если без рассуждений о церкви, морали и новом муже, который тоже захочет своих детей? Есть кто-нибудь кто делал себе такую операцию? Или знакомые может через это прошли. У меня  только знакомая мамы такую делала в 35 лет после 3-го ребёнка. но это было почти 20 лет назад.