Автор Тема: Уролог  (Прочитано 35140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #60 : 14 Апрель 2017, 10:23:15 »
мой народный рецепт профилактики цистита, который здесь советовала анамалия)))
всегда подмываться после ПА и мочиться(извиняюсь) обязательно, чтобы смыть из уретры микробы. Мне ооочень помогает. Один раз решила уснуть после этого дела, как в кино, ага..сразу же "привет цистит"

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #61 : 14 Апрель 2017, 10:33:07 »
мой народный рецепт профилактики цистита, который здесь советовала анамалия)))
всегда подмываться после ПА и мочиться(извиняюсь) обязательно, чтобы смыть из уретры микробы. Мне ооочень помогает. Один раз решила уснуть после этого дела, как в кино, ага..сразу же "привет цистит"
согласна aga_aga. забыла о цистите после этого. ТТТ Надеюсь,навсегда.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Уролог
« Ответ #62 : 14 Апрель 2017, 10:41:01 »
к сожалению не всегда эта причина. Я в последний раз влетела здорово и на долго после 1 сентября ((( ливень, в туфлях вода ((( я месяц болела (((( там уже не кишечная палочка была. С ПА никак не связано было.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #63 : 14 Апрель 2017, 11:08:40 »
Индирёнок, да это еще одна причина

Оффлайн tinatin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #64 : 14 Апрель 2017, 15:33:54 »
Я все-таки грешу на то, что сильно перемерзла недавно в тонких колготах. Хотя может все вместе((

Оффлайн sofa

  • Все изумительно
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 71
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #65 : 14 Апрель 2017, 16:41:15 »
Я вот не знаю как загнать мужа к урологу, у него все признаки простатита  "на лицо" , уж извините за тавтологию, как то не уместно вышло пошутить)  Он сам себе назначил таблетки, которые ему не помогают.Вычитала, что вообще отсутствие лечения может привести к раку, пугаю его этим, говорю что простатит влияет на репродуктивную мужскую функцию.  Но он отмахивается, мол  я  сгущаю краски. Ничего сделать не могу, а пассивно наблюдать тоже сложно(
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 16:04:54 от Олисия »

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Уролог
« Ответ #66 : 14 Апрель 2017, 20:35:59 »
Мое мнение цистит не возможно вылечить совсем. в мочевом пузыре остаются бактерии. Все лечение это на время, пока не застынешь или от мужа не подцепишь.. я им заболела в возрасте 21 года первый раз. тогда я загремела в больницу потому что мама моя решила меня погреть хорошо в бане. а оказалось что у меня воспаление придатков,(увезли короче меня (hospital)), Через год вновь заболела, вылечила меня будущая на тот момент свекровь.
Рецепт:
взять самую дешевую крупу пшена. Которая обычно фасуется по 900грамм ( короче не обработанная)
не мыть. насыпать в 1,5 литровую банку 1  чашку. залить кипятком 1 литр. Дать настояться  3-4  часа. Потом перемешать. воду слить в кувшин, крупу выкинуть. Эту волшебную воду пить в течении дня 5-6 раз. Лучше конечно хотя бы  3-5 дней. но я обычно 1-2 дня.

Это средство помогает реально.  получается циститом я болею в 3 года раз стабильно!
Конечно если припрет и лечится нет времени надо на работу, то  1 пакетик фосфорала (разовая доза антибиотика)
Пробовала пролечится у уролога 2 раза. В том числе в частной клинике.  Все бес толку. Я считаю не искоренить.

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #67 : 14 Апрель 2017, 20:41:56 »

Рецепт:
взять самую дешевую крупу пшена. Которая обычно фасуется по 900грамм ( короче не обработанная)
не мыть. насыпать в 1,5 литровую банку 1  чашку. залить кипятком 1 литр. Дать настояться  3-4  часа. Потом перемешать. воду слить в кувшин, крупу выкинуть. Эту волшебную воду пить в течении дня 5-6 раз. Лучше конечно хотя бы  3-5 дней. но я обычно 1-2 дня.

Это средство помогает реально.  получается циститом я болею в 3 года раз стабильно!
Конечно если припрет и лечится нет времени надо на работу, то  1 пакетик фосфорала (разовая доза антибиотика)
Пробовала пролечится у уролога 2 раза. В том числе в частной клинике.  Все бес толку. Я считаю не искоренить.

я прошу прощенья, а чем обычные средства плохи? фитонефрол, фитолизин, цистон, канефрон... я, конечно, понимаю, что они подороже. но по мне так лучше чистые пилюльки, чем грязная вода..

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Уролог
« Ответ #68 : 14 Апрель 2017, 20:51:57 »
Я пила эти препараты и не 1-2 или 3 раза, помощи нет от них. По крайней мере мне.  Когда скрутит и встать не можешь,   все это бесполезно. Но это для меня. Вот потом уже для профилактики можно пить. Канефрон вообше я считаю очень легкий препарат.  и медленно лечит.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Уролог
« Ответ #69 : 14 Апрель 2017, 20:53:39 »
Пшено можно и помыть. я раньше его мыла, но эффект быстроты меньше.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #70 : 14 Апрель 2017, 20:57:04 »
Я пропила в последний раз (лет пять назад дело было) амоксиклав курсом. После первой же таблетки человеком стала. После курса лечения хорошие анализы стали. И самочувствие.
Не верю я в эти канефроны при настоящем цистите. Заглушат и потом опять все вернется.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Уролог
« Ответ #71 : 14 Апрель 2017, 21:00:04 »
канефрон по мне это вода с травой. и при цистите настоящем его бесполезно пить, так для профилактики. Тут вообще без антибиотика наверно ни как. Вообще сташная зараза. У меня даже на нервной почве может начаться  aga_aga

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #72 : 14 Апрель 2017, 21:43:41 »
я тоже в канефрон не верю. для профилактики разве что. фитолизин и прочее..ну не помогут они сразу. Тут без антибиотиков никак. Я в первый раз терпела, настигло в ночь. Молодая, не знала, что это за фигня. Всю ночь промучилась. Лекарств нет естественно. Само прошло. Потом уже к врачу бегать начала. Уролесан, фитолизин назначали. А толку.
А потом уже всегда пила монурал один пакетик. сразу помогает, дорогой правда. его вроде даже при беременности можно

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Уролог
« Ответ #73 : 14 Апрель 2017, 21:50:51 »
я тоже в канефрон не верю. для профилактики разве что. фитолизин и прочее..ну не помогут они сразу. Тут без антибиотиков никак. Я в первый раз терпела, настигло в ночь. Молодая, не знала, что это за фигня. Всю ночь промучилась. Лекарств нет естественно. Само прошло. Потом уже к врачу бегать начала. Уролесан, фитолизин назначали. А толку.
А потом уже всегда пила монурал один пакетик. сразу помогает, дорогой правда. его вроде даже при беременности можно
Монурал подороже , а фосфорал дешевле. Одно и тоже в аптеке сказали, я и то и то пила, разницы не нашла, разве только что 150 р разница

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уролог
« Ответ #74 : 14 Апрель 2017, 21:54:41 »
не знала, возьму на заметку