Голосование

Где и как, на ваш взгляд, лучше отметить выпускной

В кафе
В группе с аниматорами
На природе
Вообще не отмечать, достаточно утренника

Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 154785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #15 : 04 Февраль 2012, 23:50:29 »
~Snake~, деревце это мысль, а подумала попросят компьютерный класс. Смотрите по родителям, чтобы не напились, у нас в бывшем садике был случай:пьяная мать без ребенка с кем-то ушла из садика, а девочка плакала в коридоре. Классный выпускной(

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #16 : 05 Февраль 2012, 00:17:15 »
Марья, даа.. музей - не вариант  girl_tak-tak
Valet vs madonna, поэтому предполагаю празднование в д.саду без спиртного естессно! праздник то для детей, а взрослым так, типо чайпития я думаю достаточно будет...
Ох, я счас размечтаюсь, схожу на собрание и меня там обрадуют...  girl_think

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #17 : 05 Февраль 2012, 00:17:41 »
У племянницы был выпускной 3 года назад. После утренника в саду они пошли в кафе Транзит. Столы были отдельно для деток и для родителей, вела представление девушка (больше похожую на тамаду для детей, а не аниматора). Конкурсы-танцы-песни для детей и ВМЕСТЕ с родителями и это всё так было ненавязчиво. Участвовали все. Насчёт родителей и выпивки - у них было только шампанское чисто символически....
Видеооператора нанимали только на утренник, в кафе фотографировала я, а муж мой снимал))))

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #18 : 05 Февраль 2012, 10:23:40 »
это же в мае? в прошлом году такая хорошая погода была, мой тоже участвовал в этом выпускном.
Вот а почему именно в кафе, а не в какой нить парк,ю типа Александровского с выездным аниматором? С шарами пущенными в небо.
Еще, про автобус вокруг садика, если уже хотите так чинно, то знакомая на ДР дочери  нанимала "Лимузин шоу". вышло не очень дорого. Пусть покатаются.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #19 : 05 Февраль 2012, 13:56:20 »
Saxarokaga_aga в мае. Хорошо если хорошая погода будет, а у нас в прошлом году, выпускной был в садике в день, когда шел ливень (я как раз за сыном в садик подъехала и видела, как они красивые наряженые бежали к машинам..)
Ну и мы в заволжье, не думаю что кто-то согласится на ту сторону ехать..

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #20 : 06 Февраль 2012, 14:01:17 »
А какие подарки можно деткам подарить на выпускной на 350-500 р.? Мы на собрании не сошлись с родителями в едином мнении, решили еще подумать над подарками детям. Были варианты: энциклопедии, наборы для первоклассников, небольшие сувенирные глобусы

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #21 : 07 Февраль 2012, 13:27:05 »
Шмоня, мне тоже что-то больше ничего в голову не приходит..

Мамочки, неужели больше ни у кого детки не заканчивают детский сад?? Как вы готовитесь к выпускному, что и где заказыватете, в какую сумму это выливается???
нужны идеи  (sos) Завтра иду на собрание

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #22 : 07 Февраль 2012, 14:38:48 »
У нас всё  уже готово, по крайней мере всё распланировано и заказано, по возможности. Утренник проводят воспитатели, от нас торжественная благодарственная речь. Двое родителей согласились речь написать, ну и так полагаю, они же и выступят. Праздник вне садика у нас будет проходить в Смайленде, в Интерре. Там с детьми будут 2 аниматора играть, типа веселой праздничной спартакиады что-то будет, по командам их разобьют, еще какие-то конкусры, свободного брождения не предусмотрено. Столы детям накрываем, но кормить не будем: соки-воды, мороженое, конфеты и печенье. А взрослым решили пиццу заказывать, мороженое, конфеты и шампусик. Но шампусика чуток, бутылка на троих, всё-таки детский праздник. Да и по времени там не долго, на пару часов аренда всей площадки. По деньгам получается около 5 тыс на всё про всё, включая всем подарки. Но садику подарок нас не обязывают покупать ;-)  Как-то так примерно

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #23 : 07 Февраль 2012, 15:07:33 »
Шмоня, молодцы.. но по 5000 это круто  crazy мы по 500 с родителей то по полгода собираем  ex Я уж воспительницк сказала, чтобы она родителей предупредила приходить уже с деньгами.. Но вряд ли конечно все сдадут...  tyu-tyu
А альбомы, леты, значки и тп будет? где это все покупается??

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #24 : 07 Февраль 2012, 16:34:10 »
Шмоня, молодцы.. но по 5000 это круто  crazy мы по 500 с родителей то по полгода собираем  ex Я уж воспительницк сказала, чтобы она родителей предупредила приходить уже с деньгами.. Но вряд ли конечно все сдадут...  tyu-tyu
А альбомы, леты, значки и тп будет? где это все покупается??
Альбомы еще перед нов годом купили, а ленты и значки решили не брать. По 1тыс мы сдавали еще в ноябре, на альбомы, подарки детям из них же. Но там осталось сколько-то. По 500 перед нов годом на видеосъемку, ему отдали вроде как предоплату. У нас получается дорогое видео, но начнет снимать оператор в феврале, типа один день из детского сада, полтора месяца иногда должен приходить и понемногу снимать, а потом еще утренник заснимет на выпускном. Но здесь кто хочет заказывает. У нас почти все заказывают этот диск. Еще перед нов годом сдали по 350 руб на виньетки и портретное фото, здесь садовский фотограф. До 1 апреля нужно сдать 2 тысячи, около штуки на подарки педсоставу и на кафе. Еще сколько-то уже в апреле-мае. У нас очень деятельные мамочки из родкомитета. А я в декретном сижу и не взялась бы a_ne-ne

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #25 : 07 Февраль 2012, 16:40:30 »
А кстати, всякая атрибутика, и ленты, альбомы должны быть в магазинчике напротив парка Победы (5-этажное здание какого-то советского института)

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #26 : 07 Февраль 2012, 20:14:22 »
нее... мне в заволжье надо!!
Блииин.. сегодня созвонилаь с одной из мамочек  ex у нас вообще ничего не хотят делать!!! Она приносила как-то на собрание варианты папок для фотографий, ну чтоб было что-то новенькое, оригинальное, не как обычно.. так е чуть не послали, сказали, пусть бует как есть, как у всех ..  (girl) всем пофигу!!!!!!!!!!!  (aaaaa) ну хоть видео с фото можно ж было бы на память сделать качественно и красииво!!! Фиг с ним с банкетом. Собрание перенесли на пятницу, теперь я даже не представляю что будет на собрании и будет ли у детей выпускной  girl_think

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #27 : 07 Февраль 2012, 22:42:43 »
Ну и не переживай. Деньги сэкономишь, сама ребёнку праздник сделаешь. Можно в семейном кругу всё очень хорошо отметить.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #28 : 07 Февраль 2012, 23:29:03 »
да я уж не переживаю.. Есть у нас там человк 5 инициативных, думаю соберемся, да и устроим своим детям праздник  все равно))

Оффлайн luli

  • Уж лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 520
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Стала счастливою ЖЕНОЙ 13.11.2004г.
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #29 : 08 Февраль 2012, 00:05:47 »
Осмелюсь втиснуться в ваше обсуждение такого не простого вопроса:
У нас старший сын в этом году выпускается из д/с. Я в род. комитете. Мы собираемся по 3500 на сам выпуск и плюс кафе на ребенка грубо взяли по 500 рублей, хотя забронировали еще в октябре и цена уже оговорена(400руб. с ребенка, а родители отдельно за день до празднества оговаривают меню). Подарка д/с у нас нет, но есть подарок заведующей (спросили прямо и отложили 1000руб.). Подарки детям тоже уже присмотрели и решили, что это будет мягкая игрушка. Подарки персоналу, вплоть до прачки, костелянши, поваров, уборщицы в коридорах. Цветы: 5 букетов( завед., воспитатели, нянечка, педагог), остальным по цветочку. На оформление зала собирают по 500руб. с группы. Альбом у нас в виде коллажа за все года и по каждому поводу (делает одна родительница сама - все года она снимала их и собирала фото, а теперь делает нам альбом и он у нас выходит на 500руб. с альбома). Дипломы об окончании д/с она же и скачала с инета и на компе подписала их и распечатала на фотобумаге, не отличишь от покупных))) Видеосъемка у нас за весь год на 4-х дисках в одном чехле (осенний утренник+винегрет, зимний утренник+печенье, 23 февраля+8 Марта, выпускной+кафе) = 1700 с ребенка. Ну и пакетики, чтобы сложить альбом, диплом и подарок.
Ну вот в крации примерно так.