Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Аденоиды. Иммунитет или зло?
« : 05 Февраль 2012, 09:44:09 »
Давайте поделимся мнениями и опытом.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #1 : 05 Февраль 2012, 09:48:15 »
Страдаем уже с июля 2010 года, на фоне аллергического ринита ставят диагноз аденоиды 1-2 ст. В начале бегали лечили, теперь так ребенка жалко мешками кормить лекарствами. Живем с этой болячкой. Насморк не проходит, сопим ночами. Кашель по утрам.
Лечили: курс назонекса+ зиртек. Улучшение было на пару недель, затем все тоже самое.

Оффлайн KSeny

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 917
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 10:25:33 »
Актуальная тема для мам деток дошкольного возраста. мы были у 3 врачей ( Раева, Олега Наримановича, Александра Анатольевича, зав лор отделением в дет клинич) лечение - разные у всех. У Раева как раз Зиртек+Назанекс, у Олега Нариановича ( у него были год назад когда появилось посапываение , очень тихое)) - деринат + антигистаминное, у Александра Анатольевича - лазер курсами, хлорофил и ИОВ малыш. Вот такие разные подходы к лечению одного заболевания. Звонила в клинику Корниченко, там смотрят эндоскопом, рассказывают в каком состояниий аденоиды. назначают лечение. В дальнейшем если будут беспокоить, обратимся. Согласна с Эльзой что ребенка жалко всем пичкать. Перечитав кучу статей по поводу аденоидов, пришла к выводу что все ОЧЕНЬ индивидуально, и у кого то обходится без удаления, с помомщью вышеназванных лекарств, а кому то они вообще не помогают. Для себя пришла к выводу что важно найти лора которому будешь доверять безоговорочно. Пока не нашла(

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 10:29:57 »
Нам аденоидит 3 степени поставили в января 2010. после ОРВИ. Были у Лора во 2 поликлинике и у Раева. Наш педиатр после выздоровления настаивал на удалении. Причем удалять сразу весной и тд и тп. Я вытерпела его решительный настрой.
ТТТ прошло уже 2 года, больеш аденоидита не было.
Но как только заболеваем, я сразу начинаю давать зиртек, чтобы снять отечность, и синупред (если есть сопли).
Надеюсь пронесет нас без удаления.
Но больше не храпит. Летом 2010 года проходи медосмотр в садик у Раева, так он нам сказал что нет у нас аденоидида. Так как если аденоиды есть, то они даже когда ребенок здоров увеличины.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 11:33:06 »
У меня старшей ставили диагноз аденоидит 3 степени, как начали ходиттв садик, сразу стали болеть без конца, последняя болезнь затянулась на 2,5 мес, пропили 2 курса антибиотиков по назначению лора с поликлиники, не помогли, назначили в/м, тоже бесполезно, у ребенка всё это уже перешло в бронхит на фоне постоянного насморка, заложенности носа и отита, я была в панике, на мой вопрос-что делать дальше, лор на приёме сказала, что не знает, она д нас выписать, больничный и так затянулся, в стационаре мест нет. Я к ней больше не ходила после этого. В тоот же день втсретила знакомую, она и рассказала про клинику Коренченко, там нам очень помогла Павлык И.А, сказала удалять ничего не будем, нам аденоиды ещё пригодятся, назначили операцию лазером и перед эти 3 дня приём др антибиотиков (мы их до этой боезни вообще в таком количестве не пили) для санации носоглотки, через 3 дня после операции мой ребенок был совершенно здоров, остаточный кашель мы устранили за неск дней. После этого назначали курсами назонекс, год мы у них наблюдались. Болеть стала реже, в течении года сделали бесплатно еще одну коррекцию лазером, с тех пор слава Богу, все нормально, орви конечно бывают, но они не переходят в аденоидит. Вообще нам советовали съездить на море на 3-4 недели, говорят очень помогает, унас друзья ездили на месяц, действительно, прошло уже полгода, а дети не болеют совсем. Плюс здоровое питание, исключение вредных продуктов, гигиеническое промывание носа ежедневное, в общем здоровый образ жизни.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 12:13:41 »
Девочки, лечение лазером аденоидов в клинике Коренченко стоит 25 тыс. руб. Была я у них, меня так там запугали, что я влетела к нашему лору и рыдала, отпаивали успокоительным. В итоге, сказали, что я уже 2 мама за неделю от них. Ведь нет гарантии ремиссии и в итоге по их опыту потом всех сажают на назонекси просто бесплатно наблюдают. Еще запугали тугоухостью и прямо в лоб установкой: идите за деньгами уже вечером про оперируем ребенка. Наши соседи делали эту операцию, болеют не меньше, все как и прежде, только к лору теперь бесплатный в этой клинике, а также на назонексе сидят.   Отзывы конечно положительные, но это зависит от стадии аденоидов. Земсков(лор в областной) сказал, чтобы не парились, что до 3-4 степени аденоиды в этом возрасте норма. Иммунитет мамы заканчивается в этот период и малыш сталкивается с реальными вирусами, это надо пережить. Еще аллерголог сказал нам такую фразу: "Что вы делаете, чтобы повышать иммунитет вашего ребенка летом?" Задумала, весь год ребенок в душном грязном городе, большую часть в квартире, т.к. всем некогда и все заняты процессом зарабатывания. Вот вам и результат, частые ОРВИ в итоге аденоиды.  А как же деревня, свежий воздух, хождение босиком, закаливание, дача, витамины, море лес. А нет, шиш, а потом еще и плачу, ну, почему ребенок болеет. ex

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #6 : 05 Февраль 2012, 12:38:37 »
Еще аллерголог сказал нам такую фразу: "Что вы делаете, чтобы повышать иммунитет вашего ребенка летом?" Задумала, весь год ребенок в душном грязном городе, большую часть в квартире, т.к. всем некогда и все заняты процессом зарабатывания. Вот вам и результат, частые ОРВИ в итоге аденоиды.  А как же деревня, свежий воздух, хождение босиком, закаливание, дача, витамины, море лес. А нет, шиш, а потом еще и плачу, ну, почему ребенок болеет. ex

+ 1000! это залог здоровья!
НО в ситуации, когда увеличенные аденоиды никак не уменьшаются, и ребенок не может нормально дышать, у него  может быть потеря слуха, причем не всегда обратимая-лазерная коррекция просто спасение! Есть даже выражение, лицо аденоидного типа, бледное, всё время открыт рот, лицо вытянуто. Раньше в таких случаях аденоиды просто удаляли, как источник инфекции в носоглотке, теперь благодаря современным технологиям, есть шанс их сохранить, Бог умнее людей, нет лишних органов у нас в теле. И не обязательно делать эту коррекцию в этой клинике, можно на Толстого ездить, правда там др аппарат, и нужен будет целый курс процедур. Нам конечно повезло, мы делали это, когда процедура стоила 7000, сейчас это в разы дороже.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #7 : 05 Февраль 2012, 13:52:40 »
Эльза, может мой потому и перестал болеть, что летом на 3 месяца в деревню к бабушке. А там с утра босиком, и так целый день. Во дворе бассейн, на речку, купание до синевы, а потмо на горячий песок. Ну и конечно свежий воздух

Оффлайн KSeny

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 917
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #8 : 05 Февраль 2012, 14:19:51 »
По поводу моря и закаливания. мы 2 года подряд с Полей ездили в мае и в сент на море на 2 нед, но все равно не спасло. хотя в любом случае море однозначно полезно и необходимо для всех, а для детей в особенности. Про Павлык тоже слышала как хорошие так и плохие отзывы. Просто не следует забывать что и клиник Корниченко ( извняюсь если неправильно фамилию пишу) и медгард - это частные клиники, и в первую очередь это бизнес, а уже во вторую медецина. Еще слышала про туевое масло, как вариант народной медецины,  если кто пробовал поделитесь мнением. радует что это природное все таки, и если есть эффект то совсем здорово!!!!!

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #9 : 05 Февраль 2012, 14:32:39 »
Хорошая темка. Прочитала всех - у каждого на самом деле все по разному. Вообще сколько читала и сталкивалась - удалять аденоиды советуют когда совсем плохо - ребенок постоянно дышит ртом, снижается слух - особенно у школьников, тк напрямую начинает влиять на успеваемость.

У нас аденоиды увеличены с двух лет, как в сад пошли, осенью все  и началось. Плюс осложнилось все тем, что летом дочь переболела бактериальным бронхитом (до двух лет не болела вообще)  - получается не повезло и как раз перед садиком. Мы за год прошли пять курсов лечения лазером в своей поликлинике - больше сказали нельзя, плюс иов-малыш. Облегчение только временное.  Летом ездили на море на 2 недели - может конечно ребенок растет, но в этом году значительно лучше все переносится. Вот недавно начался насморк, я ожидала минимум на 2 недели, нет, обошлось, стандарт 6-7 дней, при этом продолжали в сад ходить.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #10 : 05 Февраль 2012, 14:34:47 »
МАсло туи мы тоже пробовали - помогает. Вообще как сказал нам как-то врач, главное не повторяться. Насморк - полечили маслом, в след раз оно уже не пойдет, лечим синупретом, в след раз - обычный протаргол, так вот чередовать

Оффлайн KSeny

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 917
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #11 : 05 Февраль 2012, 19:35:21 »
У меня старшей ставили диагноз аденоидит 3 степени, как начали ходиттв садик, сразу стали болеть без конца, последняя болезнь затянулась на 2,5 мес, пропили 2 курса антибиотиков по назначению лора с поликлиники, не помогли, назначили в/м, тоже бесполезно, у ребенка всё это уже перешло в бронхит на фоне постоянного насморка, заложенности носа и отита, я была в панике, на мой вопрос-что делать дальше, лор на приёме сказала, что не знает, она д нас выписать, больничный и так затянулся, в стационаре мест нет. Я к ней больше не ходила после этого. В тоот же день втсретила знакомую, она и рассказала про клинику Коренченко, там нам очень помогла Павлык И.А, сказала удалять ничего не будем, нам аденоиды ещё пригодятся, назначили операцию лазером и перед эти 3 дня приём др антибиотиков (мы их до этой боезни вообще в таком количестве не пили) для санации носоглотки, через 3 дня после операции мой ребенок был совершенно здоров, остаточный кашель мы устранили за неск дней. После этого назначали курсами назонекс, год мы у них наблюдались. Болеть стала реже, в течении года сделали бесплатно еще одну коррекцию лазером, с тех пор слава Богу, все нормально, орви конечно бывают, но они не переходят в аденоидит. Вообще нам советовали съездить на море на 3-4 недели, говорят очень помогает, унас друзья ездили на месяц, действительно, прошло уже полгода, а дети не болеют совсем. Плюс здоровое питание, исключение вредных продуктов, гигиеническое промывание носа ежедневное, в общем здоровый образ жизни.

Расскажите про операцию лазером?в чем преимущества перед станадртной операцией ? операция под общим наркозом?  dank

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #12 : 05 Февраль 2012, 20:17:13 »
Еще слышала про туевое масло, как вариант народной медецины,  если кто пробовал поделитесь мнением. радует что это природное все таки, и если есть эффект то совсем здорово!!!!!
нам педиатр назначал его в качестве вспомогательного лечения при насморке. у меня на него аллергия, думаю у ребенка тоже. т к водичка из носа шла после него.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #13 : 05 Февраль 2012, 23:29:26 »

Расскажите про операцию лазером?в чем преимущества перед станадртной операцией ? операция под общим наркозом?  dank

Это даже не операция, а скорее процедура, длится 3-5 мин, перед этим ребенка обезбаливают, брызгают в ноздри, мама или папа сидит на кресле, ребка крепко прижимает к себе, сам лазер как тонкая игла, врач прокалывает один-2 раза каждый аденоид, он потом уменьшается как воздушный шарик в течении 1-2 дней, врач во время процедуры смотри на экран, чтоб не ошибиться. Ребенку не больно, я дочь переспрашивала несколько раз, скорее просто страшно.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 07:43:28 »
Девочки, а есть где дешевле эта операция, чем 25 тыс. рублей. По отзывам, потом снова растут аденоиды, т.к. все индивидуально.