Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2010 : 12 Ноябрь 2018, 14:02:21 »
Дочери Секстафаг не помог. Орошали нос и зев после того, как в мазках бяка высеилась. Назначал лор, иммунолог подтвердил это назначение. После двух курсов - изменений ноль. Сейчас гель Отофаг др лор назначила. Чет мне кажется из одной песни это все((((   

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2011 : 12 Ноябрь 2018, 15:42:03 »
Пока не стала ничего покупать и давать. Ходим на лазер. Сдали анализ на иммуноглоюулин Е ( подозрение на аллергический ринит), показатель 109, при норме 45, но самое главное,что ребенок здоров, сопли прошли, нет ни малейшего признака болезни. Я если честно уже ничего не понимаю.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2012 : 12 Ноябрь 2018, 17:19:07 »
У меня у ребёнка иммуноглобулин Е шкалит. Но в данный момент даже антигистаминные не пьем. Т.е. это так просто не выводится из организма.
А вот когда 79% эозинофилов было в мазке из носа и 20% в крови, вот тогда очень явная аллергия была

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2013 : 13 Ноябрь 2018, 14:32:21 »
У меня у ребёнка иммуноглобулин Е шкалит. Но в данный момент даже антигистаминные не пьем. Т.е. это так просто не выводится из организма.
А вот когда 79% эозинофилов было в мазке из носа и 20% в крови, вот тогда очень явная аллергия была
у нас мазок не брали, дали направление к аллергологу. И сказали, что частые болезни, из-за того, что в носоглотке из-за аллергена пористая структура и она как губка впитывает любой вирус

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2014 : 13 Ноябрь 2018, 16:00:19 »
Дорогие девочки! Истинная причина аллергии - чужеродный белок в организме. У меня прям наболело girl_think

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2015 : 13 Ноябрь 2018, 16:01:31 »
Lenusja, ?! на генетическом уровне? или как?  мясо же кушаем(( тоже ведь чужеродный....

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2016 : 13 Ноябрь 2018, 16:09:28 »
Истинных аллергиков 1-2%, остальные псевдоаллергии

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2017 : 14 Ноябрь 2018, 22:54:34 »
Lenusja, ?! на генетическом уровне? или как?  мясо же кушаем(( тоже ведь чужеродный....
я как раз об этом... girl_think
Всё просто - желательно прекратить помещать в себя день за днём чужеродный белок ( ;-)). И организм восстановится! ook
Но это так, я спорить не буду, каждому своё. Это просто вам пища для размышления... tyu-tyu

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2018 : 15 Ноябрь 2018, 07:04:12 »
Любая пища - это чужеродный белок, даже растительная

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2019 : 16 Ноябрь 2019, 11:46:33 »
Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Аденоидит ставили первой степени, но в после время начала замечать, что плохо слышит просьбы, переспрашивает, тихо говорю- не слышит. Говорит в нос. Полхрапывает. Куда идти проверить слух? Так то у Бакшева наблюдались. Записана ещё к Ефимовой, но только на начало декабря. Время терять страшно. Где принимает сурдолог? Как проверить слух?

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2020 : 16 Ноябрь 2019, 12:00:21 »
Ещё сурдоцентр на Кролюницкого подойдёт для этой проверки?

Оффлайн evm

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 805
  • Спасибо 4
  • ЦР Центр
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2021 : 16 Ноябрь 2019, 12:53:01 »
А бесплатно не хотите в детской консультативной областной на Радищева? Подходите в свою регистратуру, просите записать к областному сурдологу. Спросят, кто направляет - Ваш педиатр. Обычно педиатры и направляют, если своего лора нет. Раньше запись была по пятницам в 10 утра, теперь почему-то свободно. Я взяла талон в понедельник на пятницу (в конце октября), да еще день и время выбирала. Врач - Алексеева, вполне адекватная, приятная молодая женщина. Оборудование у них, может, и не такое крутое, как в платных, но аудиограмму сделают.
Сурдоцентр на Кролюницкого облегчил мой кошелек на 2300. Были у Токаревой. Она нас от аденоидов обещала вылечить на раз. ИРС19 до едыпосле еды и вместо еды. Утрирую, конечно, но бежала от нее без оглядки.
Направила пару лет назад к ней, кстати, Павлык (лорстационар на Шолмова). сейчас изо всех сил опять туда посылает, а конкретно к какому-то Артему... отчество забыла. А вот эндоскопию у нее сделайте обязательно. Очередь конечно там, но можно заранее записаться, а потом взять направление. Она посмотрит, не закрывают ли аденоиды устья слуховых труб

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2022 : 16 Ноябрь 2019, 13:11:09 »
Ещё сурдоцентр на Кролюницкого подойдёт для этой проверки?
Полное ощущение, что лишь бы побольше денег взять... Вот на Радищева, отличный вариант вам выше предложили.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2023 : 16 Ноябрь 2019, 13:18:03 »
Спасибо!
Только не совсем поняла как попасть на Радищева? Записываться где? Мы относимся к полису. Это надо в регистратуре полиса тогда?

Лор на Орлова, но мне хотелось бы к сурдологу сразу, лор мне показалась ни о чем в поликлинике...

И про эндоскопию, сделать у Павлык надо? Где она принимает?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2024 : 16 Ноябрь 2019, 13:42:44 »
Сколько лет ребёнку?

1я степень это не так страшно, две недели ожидания приема хуже не сделают.

ЛОР на Орлова тупо сажает всех на назонекс. Только вот все потом слезают с него, потому что толку никакого.

Слух от 1 степени аденоидов не должен снижаться, а от отитов - вполне.

На Шолмова мне рекомендовали Павлык или Пташник (все время их путаю). Но она всех направляет на процедуры с лазером и сажает на назонекс. В более серьёзных случаях - на платную процедуру в центр им Кореченко.

Насуртдинов моей знакомой сказал, что сыну нельзя удалять аденоиды, иначе он станет бесплодным. После таких слов я б ему не доверяла.