Автор Тема: Витамины  (Прочитано 392240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3420 : 25 Май 2020, 14:51:45 »
От анемии кто принимал это? https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662 Помогло? Анемия раньше была конечно, но сейчас просто нереальная постоянная усталость. Сдала анализ на ферритин, показал менее 5 при моем весе 70.

Я сейчас такие пью, но это продолжение курса. Поднимала уколами, самочувствие стало гораздо лучше, а то тоже постоянная усталость была, еле ползала.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Витамины
« Ответ #3421 : 25 Май 2020, 14:55:20 »
От анемии кто принимал это? https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662 Помогло? Анемия раньше была конечно, но сейчас просто нереальная постоянная усталость. Сдала анализ на ферритин, показал менее 5 при моем весе 70.

Хемаплекс все же больше для профилактики железодефицита предназначен. А если он уже есть, а у вас возможно уже не он, а анемия, то нужно как минимум двухвалентное или трехвалентное железо из аптеки.
Перед капельницей с железом нужно сдать общий анализ крови, общий белок, С реактивный белок и  гомоцистеин.
 

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3422 : 25 Май 2020, 14:59:55 »
От анемии кто принимал это? https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662 Помогло? Анемия раньше была конечно, но сейчас просто нереальная постоянная усталость. Сдала анализ на ферритин, показал менее 5 при моем весе 70.

Хемаплекс все же больше для профилактики железодефицита предназначен. А если он уже есть, а у вас возможно уже не он, а анемия, то нужно как минимум двухвалентное или трехвалентное железо из аптеки.
Перед капельницей с железом нужно сдать общий анализ крови, общий белок, С реактивный белок и  гомоцистеин.
Что смотреть в общем анализе крови? И зачем гомоцистеин?

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Витамины
« Ответ #3423 : 25 Май 2020, 15:18:54 »
От анемии кто принимал это? https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662 Помогло? Анемия раньше была конечно, но сейчас просто нереальная постоянная усталость. Сдала анализ на ферритин, показал менее 5 при моем весе 70.

Хемаплекс все же больше для профилактики железодефицита предназначен. А если он уже есть, а у вас возможно уже не он, а анемия, то нужно как минимум двухвалентное или трехвалентное железо из аптеки.
Перед капельницей с железом нужно сдать общий анализ крови, общий белок, С реактивный белок и  гомоцистеин.
Что смотреть в общем анализе крови? И зачем гомоцистеин?

в ОАК смотрят соэ и лейкоцитарную формулу всю. Многие натуропаты пишут , что если гомоцистеин высокий (выше 7 мкмоль/л)то сначала его снизить нужно а потом повышать железо

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Витамины
« Ответ #3424 : 25 Май 2020, 15:33:52 »
От анемии кто принимал это? https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662 Помогло? Анемия раньше была конечно, но сейчас просто нереальная постоянная усталость. Сдала анализ на ферритин, показал менее 5 при моем весе 70.
Пью больше года, с перерывами. Мне помогает. У меня вообще гемоглобин почти всегда был или на нижней границе нормы, или немного ниже. Года 1,5-2 назад сдала ферритин. Не помню цифры, но было совсем нехорошо. Самочувствие отвратительное-вечная усталость, головокружения. Сначала списывала на гипотериоз, но после анализа стало понятно. Стала пить это железо. Достаточно быстро эффект почувствовала, месяца через 4 приблизилась к нормам. Теперь вот пью курсами.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Витамины
« Ответ #3425 : 25 Май 2020, 15:39:39 »
От анемии кто принимал это? https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662 Помогло? Анемия раньше была конечно, но сейчас просто нереальная постоянная усталость. Сдала анализ на ферритин, показал менее 5 при моем весе 70.

Я сейчас такие пью, но это продолжение курса. Поднимала уколами, самочувствие стало гораздо лучше, а то тоже постоянная усталость была, еле ползала.
К кому идти за назначением уколов?  girl_think

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Витамины
« Ответ #3426 : 25 Май 2020, 16:24:57 »
у меня не особо низкий, около 30. Так вот почему голова кружится и сонливость....я думала это от низкого давления  girl_think

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Витамины
« Ответ #3427 : 25 Май 2020, 16:50:42 »
у меня не особо низкий, около 30. Так вот почему голова кружится и сонливость....я думала это от низкого давления  girl_think
Вот и я списывала на давление, погоду, гипотериоз и прочее. А оказалось железо.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3428 : 25 Май 2020, 16:57:56 »
Во время беременности мне гинеколог давала направление, после терапевт, но я прям каждый раз просила, приносила анализы, рассказывала как мне плохо и сил нет, и  что мне очень нужно в уколах.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3429 : 25 Май 2020, 17:09:14 »
Девочки!
Кроме поднятия ферритина надо найти причину почему он такой низкий .
Скорее всего снижена кислотность желудка , или ещё какие от проблемы с жкт.
Постоянный приём железа тоже не самое лучшее решение. Мне кажется на постоянной основе это вообще не вариант (даже курсами постоянными ).

Мне кажется это в тему здоровья .
Я недавно писала там .
Тоже ужасно низкий Ферритин и гемоглобин .
Жду приема у врача . Решила начать с жкт.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
Re: Витамины
« Ответ #3430 : 25 Май 2020, 18:03:49 »
Большое спасибо за ответы, подсказки! С жкт проблемы раньше в юности были. И да, как следствие возникала анемия. Феррум лек мне кололи. И сорбифер пила и еще что-то, уже не помню. Значит пойду дальше обследоваться.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3431 : 25 Май 2020, 18:28:40 »
Гемоглобин - гем - это белок. Поэтому железо может быть низким (не удерживаться) из-за низкого общего белка. Проверьте по анализу.

Белок может не усваиваться из-за низкой кислотности и/или ферментной недостаточности. Низка кислотность может быть из-за гипотериоза... и т.д.  smile

Ещё мне одна врач сказала, что железо может падать из-за эндометриоза.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Витамины
« Ответ #3432 : 25 Май 2020, 18:29:40 »
Из-за вегетарианства

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Витамины
« Ответ #3433 : 25 Май 2020, 18:30:30 »
Ещё плохо может усваиваться железо из-за фолиевой. Тут тоже могут быть особенности организма

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3434 : 25 Май 2020, 18:33:08 »
Ещё плохо может усваиваться железо из-за фолиевой. Тут тоже могут быть особенности организма

Ко-факторы – это вообще по умолчанию.