Автор Тема: Витамины  (Прочитано 392062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3600 : 17 Январь 2021, 12:31:53 »
У меня, правда, гемоглобин в норме, вот ферритин приходится повышать. Если и гемоглобин низкий, возможно, более "крутые" меры нужны.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Витамины
« Ответ #3601 : 17 Январь 2021, 13:49:52 »
В добавках обычно низкие дозы + препараты без доказанной эффективности. А стоят не та и мало.
Есть золотые стандарты лечения анемии, принятие во всем мире. Не нужно изобретать велосипед, чтобы вылечить анемию в большинстве случаев.
Витамины, питание- это хорошо. Поиск причин снижения гемоглобина - тоже. Но быстрее здесь и сейчас в большинстве случаев помогут именно лекарства. Вы их можете принимать параллельно с поиском причин и коррекцией питания, устранения дефицитов( фолиевой, В12), лечением кишечника и т.д.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3602 : 17 Январь 2021, 17:56:01 »
Высокие дозы железа тоже могут навредить, как говорят врачи. Вроде как усвоится определенное количество, а избыток пойдет "гулять" по организму, окисляться и повреждать ткани. Плюс больше побочек для ЖКТ.
Ну, в идеале за диагнозами и назначениями лучше к врачу, конечно)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Витамины
« Ответ #3603 : 17 Январь 2021, 18:55:24 »
Пока не попробуешь, не узнаешь.
На то в лекарствах и есть дозировка, чтобы лишнего не пить

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3604 : 17 Январь 2021, 20:06:53 »
Девочки, кто занимался детоксом, поддержкой желчного и печени и пр. (скорее для профилактики), пили силимариновый комплекс, где есть все сразу, или отдельно травки принимали (расторопшу, артишок / одуванчик и пр.)? Вот такой присмотрела препарат: https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Silymarin-Complex-Liver-Health-Milk-Thistle-Curcumin-Artichoke-Dandelion-Ginger-Black-Pepper-300-mg-120-Veggie-Caps/62027
Пил кто?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Витамины
« Ответ #3605 : 17 Январь 2021, 20:28:02 »
Девочки, кто занимался детоксом, поддержкой желчного и печени и пр. (скорее для профилактики), пили силимариновый комплекс, где есть все сразу, или отдельно травки принимали (расторопшу, артишок / одуванчик и пр.)? Вот такой присмотрела препарат: https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Silymarin-Complex-Liver-Health-Milk-Thistle-Curcumin-Artichoke-Dandelion-Ginger-Black-Pepper-300-mg-120-Veggie-Caps/62027
Пил кто?
Я пью, прописал врач. Нормально, побочек нет. 1 капсула перед сном

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3606 : 17 Январь 2021, 20:34:12 »
Тофи, спасибо! Мне очень состав понравился.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3607 : 17 Январь 2021, 23:16:48 »
какие показания к применению этого препарата?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3608 : 18 Январь 2021, 01:18:56 »
какие показания к применению этого препарата?

Показания могут быть разные. В основном его принимают для налаживания желчеоттока, поддержки печени и детоксикации организма, улучшения работы ЖКТ и кишечника в частности, уменьшения воспалений и отёков, снижения уровня холестерина и сахара в крови, налаживания обменных процессов. Если есть проблемы по "женской части", вызванные плохой работой печени, которая отвечает за детоксикацию и участвует в метаболизме гормонов.

П.С. Перед приемом любых желчегонных препаратов следует убедиться, что у вас нет камней в желчном. А перед приемом этого силимарина - ещё и не иметь проблем с желудком (язвы, обострения гастрита).

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3609 : 18 Январь 2021, 14:55:54 »
Девочки, кто занимался детоксом, поддержкой желчного и печени и пр. (скорее для профилактики), пили силимариновый комплекс, где есть все сразу, или отдельно травки принимали (расторопшу, артишок / одуванчик и пр.)? Вот такой присмотрела препарат: https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Silymarin-Complex-Liver-Health-Milk-Thistle-Curcumin-Artichoke-Dandelion-Ginger-Black-Pepper-300-mg-120-Veggie-Caps/62027
Пил кто?

Не пила, неинтересный состав для меня. Liver optimizer лучше. + Урсофальк.
Желчегонные травы мне нравятся в жидком виде. Жидкий экстракт или заваривать самостоятельно. От сухого травяного порошка в капсулах послабее эффект.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3610 : 18 Январь 2021, 15:00:00 »
Что посоветуете при низком гемоглобине?

Сдать анализ на ферритин, ОАК, гомоцистеин и идти к врачу.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3611 : 20 Январь 2021, 12:32:44 »
Пишите отзывы на айхерб, за  отзывы начисляют деньги, смотреть в вознаграждениях, ими можно сразу оплатить покупку) мне 800 руб начислили))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3612 : 20 Январь 2021, 12:39:02 »
Пишите отзывы на айхерб, за  отзывы начисляют деньги, смотреть в вознаграждениях, ими можно сразу оплатить покупку) мне 800 руб начислили))

Ага, тоже видела)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3613 : 20 Январь 2021, 16:43:43 »
Пишите отзывы на айхерб, за  отзывы начисляют деньги, смотреть в вознаграждениях, ими можно сразу оплатить покупку) мне 800 руб начислили))

а мне 7 руб. 40 коп.  (hi-hi-hi)

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Витамины
« Ответ #3614 : 21 Январь 2021, 11:31:44 »
Пишите отзывы на айхерб, за  отзывы начисляют деньги, смотреть в вознаграждениях, ими можно сразу оплатить покупку) мне 800 руб начислили))
Мне 600 р) вчера потратила. А реферальные ссылки я так понимаю не работают?