Автор Тема: Рецепты молодости  (Прочитано 8344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Рецепты молодости
« Ответ #15 : 27 Февраль 2012, 12:22:07 »
Стала заниматься йогой. Растяжка - шикарная вещь для продления молодости. Сидела в декрете - ходила пешком много, сейчас тоже бы надо, но не очень получается.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Рецепты молодости
« Ответ #16 : 27 Февраль 2012, 12:32:22 »
Katuschka, а на какие масла у вас аллергия? я писала не про эфирные масла, а масла холодного отжима, базовые и вспомогательные.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #17 : 27 Февраль 2012, 12:35:53 »
Гюльбешекер, а ты где эти масла покупаешь?

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Рецепты молодости
« Ответ #18 : 27 Февраль 2012, 12:51:37 »
я уже давала ссылку на сайт в теме уход за волосами, напишу в личку, а то сочтут за рекламу))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Рецепты молодости
« Ответ #19 : 27 Февраль 2012, 16:16:41 »
конечно рановато мне думать о старости, но ухаживать за собой нужно с молодости.
Стараюсь придерживаться диеты, после 6 не есть, всякую вредную пищу тоже не уважаю, алкоголь очень редко(ну так то год не пью уже ничего, как забеременела), Соблюдала свою диету даже в беременность - в итоге ни грамма не испортило мою фигуру это состояние.За кожей пока ухаживаю по минимуму: гуль для умывания,тоник, увлажняющий крем.(марка CLARINS), и раз в месяц скраб, а то и реже,проблем с кожей не имею особенных.Ну и естественно фитнесс  champion без него никуда, сейчас еще не возобновила занятия после родов, но уже очень хочется.Хочу и дальше оставаться стройной и подтянутой как можно дольше, а для этого просто нужно не запускать себя, не лениться, что ,я думаю, у меня  получится, не люблю когда что-то мне не нравится в себе.(сейчас кое-что такое есть  crazy ) Так что молодость - это стройность, спорт, ухоженность.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #20 : 27 Февраль 2012, 16:38:16 »
Очень темка интересная! _cool_
тоже умываюсь прохладной водой и волосы кстати тоже мою не горячей водой, где то давно прочитала что от горячей воды что то плохо становится с луковицами и поэтому нужно не горячей мыть.
хочу как нить протирание льдом попробывать, но все никак руки не дойдут girl_think
ндо дома посмотреть крема свои на наличие вредных штучек.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Рецепты молодости
« Ответ #21 : 27 Февраль 2012, 19:50:12 »
темка очень интересная.Ведь чтобы выглядеть в 50 отлично,надо не ленится и заниматься с собой...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #22 : 27 Февраль 2012, 20:20:26 »
Я считаю, чтобы в 40 быть в тонусе (тут главное не борьбе с полнотой, а борьба с обвисанием мыщц), надо начинать заниматься хотя бы в 25. Ибо проще и эффективнее поддерживать, чем потом пытаться привести в утраченную форму.

Но вот с кожей вокруг глаз и руками - проблемка :( Думаю сходить в косметический салон на какую-нибудь питательную процедурку. Кто что посоветует?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #23 : 27 Февраль 2012, 20:39:25 »
Кстати, о руках. Всю домашнюю работу выполняю исключительно в перчатках. Из всех перчаток самые удобные и долговечные оказались "Чистюля".

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #24 : 27 Февраль 2012, 21:08:06 »
кожа на руках у меня всю жизнь сморщенная и красная...боюсь представить, что с ними будет лет в 40..

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #25 : 28 Февраль 2012, 08:11:53 »
а еще глядя на своих родителей и их знакомых,сделала для себя вывод ,чтобы молодо выглядеть надо любить жизнь и радоваться каждому новому дню smile

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Рецепты молодости
« Ответ #26 : 28 Февраль 2012, 08:37:08 »
а еще глядя на своих родителей и их знакомых,сделала для себя вывод ,чтобы молодо выглядеть надо любить жизнь и радоваться каждому новому дню smile

+1000! добрые и жизнерадостные люди выглядят лучше злых, вечно недовольных и злопамятных)) как говорится, у таких "всё на лице написано". Сравнивали двух близнецов в старости, одна удачно вышла замуж, была оптимистом и добрым человеком, другой в жизни повезло меньше, к тому обладала склочным характером-при одинаковом наборе генов, разница во внешности была разительной.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #27 : 28 Февраль 2012, 11:27:48 »
кожа на руках у меня всю жизнь сморщенная и красная...боюсь представить, что с ними будет лет в 40..

Вот и у меня тоже  %--(

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Рецепты молодости
« Ответ #28 : 28 Февраль 2012, 13:36:19 »
Но вот с кожей вокруг глаз и руками - проблемка :( Думаю сходить в косметический салон на какую-нибудь питательную процедурку. Кто что посоветует?

Я думаю, результат будет, только если дома регулярно ухаживать за ними. Чистить сантехнику в перчатках, почаще смазывать кремом или маслом (тем более если кожа сухая), честно говоря, посуду мою голыми руками, но я использую горчицу, а она не сушит руки, как обычные средства с пав.
Делать ванночки компрессы, еще читала, что надо обязательно раз в неделю скрабировать кожу рук, в ванной например или душе и потом наносить крем, так его действие более эффективно.
Кожа вокруг глаз самая капризная, тонкая, без подкожного жира, здесь только тщательно ухаживать (с кремом перешла на масла, мне они показались наиболее эффективными), летом обязательно ходить в качественных солнцезащитных очках, не щуриться, если есть проблемы со зрением, лучше перейти на линзы или очки, иначе мимические морщины быстро образуются.
Я еще периодически пью льняное масло, по 1 стол ложке, оно одно из самых полезных для женского организма, помогает и при сухости кожи,в интернете полно информации о нём.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты молодости
« Ответ #29 : 28 Февраль 2012, 14:16:41 »
Гюльбешекер, +100 про льняное масло, так же оно способствует меньшему росту волос по мужскому типу у женщин