Автор Тема: Рецепты для аллергиков  (Прочитано 45817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #15 : 26 Июль 2012, 15:24:00 »
Сыну на трехлетие буду печь именинный пирог. Кто-нибудь может подсказать рецептики?
Категорически нельзя чтобы в составе было: сливочное масло, молоко, кефир, йогурт, сливки, какао, орехи, лимоны, маргарин. Яйца можно, но белок в чистом виде нет.

Пока для себя прикинула, что можно сделать бисквиты как для чайного кекса, но что сделать пропиткой? В смысле начинкой? Фруктами можно украсить и залить сверху пюре, из них же приготовленным.
Буду очень благодарна любым идеям!
если нет аллергии можно сделать желе в качестве пропиточного слоя или сверху фрукты им залить, или из желатина или из агара, думаю в метро или ашане можно его найти. Цвет и вкус желе любым разрешенным соком "покрасить".  Ещё мама делала варенье 5минутку из сока смородины, тоже как прозрачное желе застывает, как вариант пропитки.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #16 : 26 Июль 2012, 15:57:41 »
если нет аллергии можно сделать желе в качестве пропиточного слоя или сверху фрукты им залить, или из желатина или из агара, думаю в метро или ашане можно его найти. Цвет и вкус желе любым разрешенным соком "покрасить".  Ещё мама делала варенье 5минутку из сока смородины, тоже как прозрачное желе застывает, как вариант пропитки.
А желатин можно? Что такое агар? просвятите  uiii uiii uiii
Варенье ему можно, еще я кисель пробовала давать (вариала на картоф. крахмале). Может сделать такое желе или с желатином лучше? Красиво залить фрукты и будет настоящий торт :)

Можно рецептик варенья 5-ки, нам это тоже подходит :)

Блин, я такая ужасная кулинарка :( ДАже варенье враить не умею.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #17 : 26 Июль 2012, 16:19:25 »
если нет аллергии можно сделать желе в качестве пропиточного слоя или сверху фрукты им залить, или из желатина или из агара, думаю в метро или ашане можно его найти. Цвет и вкус желе любым разрешенным соком "покрасить".  Ещё мама делала варенье 5минутку из сока смородины, тоже как прозрачное желе застывает, как вариант пропитки.
А желатин можно? Что такое агар? просвятите  uiii uiii uiii
Варенье ему можно, еще я кисель пробовала давать (вариала на картоф. крахмале). Может сделать такое желе или с желатином лучше? Красиво залить фрукты и будет настоящий торт :)

Можно рецептик варенья 5-ки, нам это тоже подходит :)

Блин, я такая ужасная кулинарка :( ДАже варенье враить не умею.
я не знаю можно ли вашему ребенку желатин, у моего с этим пока всё норм, аллергия только на привозные фрукты и вредности из магазина.  Агар или агар-агар используют кондитеры вместо желатина, вещество растительного происхождения, некоторым нравится больше т к нет мясного привкуса. Про варенье, делает мама, точного рецепта не скажу в инете наверное есть, смысл в том что ягоды пропускают через соковыжималку или спец насадку к мясорубке для отжима, смешивают в опред пропорциях с сахаром и варят несколько раз по 5 мин(может даже один). Когда остывает немного желируется.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #18 : 26 Июль 2012, 16:22:05 »
Я поняла, мама тоже так делает. Ягоды как бы перетираются! Огромное спасибо! БУду пробовать, потом расскажу что получилось!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #19 : 08 Август 2012, 09:46:30 »
Борщ
Варю бульон на свинине (чаще без кости).
Отдельно тушу капусту, морковь, свеклу, лук, солю.
Когда бульон готов добавляю в него тущеные овощи, картофель и варю еще минут 30-40. Получается вкусно и безвредно :) Солю по вкусу.

http://s61.radikal.ru/i171/1208/4c/4f4bcaa0ab18.jpg

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #20 : 17 Август 2012, 10:36:56 »
Девочки, у нас соевая смесь хорошо пошла, в связи с чем я радостно побежала в магазин и приобрела коробочку Тофу. Попробовала - редкостная гадость)) Кто что с ним готовил?

п.с. я думала, он на адыгейский похож, а там мазня какая-то)

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2012, 23:36:40 »
Зелёный суп-пюре:

брокколи отвариваю до готовности в подсоленной воде
морковь и лук тушу с растительным маслом
все это в блендер, получается густой супчик, можно посыпать зеленью, вкусно с ржаными сухариками с разварки!

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2013, 11:58:15 »
Драники картофельные: 3-4 крупных картофелины потереть на терке, добавить пару ложек лучше рисовой (но можно гречневой) муки, посолить, залить некоторым количеством соевого молока\готовой соевой детской смеси, добавить укроп\петрушку мелко порубленную, посолить. Затем брать столовой ложкой порцию, отжимать молоко, выкладывать на разогретую с подс. маслом сковородку. Муж слопал с ребенком за компанию, вопросов не возникло)

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #23 : 30 Январь 2014, 09:58:32 »
отмечусь rose

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #24 : 30 Январь 2014, 13:15:23 »
Надо последить за темой

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #25 : 30 Январь 2014, 13:56:28 »
Девочки, а вашим деткам яйца можно?
Я много выпечки для себя открыла безмолочной, но с яйцами, тк нам их можно.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #26 : 30 Январь 2014, 14:40:18 »
А я, наоборот, наткнулась на много рецептов без яиц, но с молочкой. А теперь нам яйца разрешили вводить, но пшеницу нельзя. По-новой надо искать. Пыталась тут испечь что-то типа шарлотки из ржаной муки, но без яиц. Фигня получилась. Но слопали.  (eda)

Оффлайн Альфия73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #27 : 13 Январь 2015, 20:55:31 »
Ребята, у ребенка аллергия на белок молока.  Ребенку10 месяцев. Врач подсадил на спец смесь. Для нас очень дорогая. Чем можно заменить для ночного кормления? Ребенок раза 4 за ночь просыпается

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #28 : 13 Январь 2015, 23:24:15 »
Кашу на ночь попробуйте дать. Козье молоко тоже нельзя? Или смеси на козьем молоке. Лучше свое грудное, конечно.

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Рецепты для аллергиков
« Ответ #29 : 16 Январь 2015, 17:16:57 »
Ребята, у ребенка аллергия на белок молока.  Ребенку10 месяцев. Врач подсадил на спец смесь. Для нас очень дорогая. Чем можно заменить для ночного кормления? Ребенок раза 4 за ночь просыпается

На НутрилонАминокислоты по 2600 р. банка? Мы сдавали кровь на иммуноглобулин общий и на пищевые аллергены, по анализам сою нам можно, сидим на Нутрилак Соя. Достаточно бюджетно.Читала по отзывам, любые смеси кроме аминокислот, на козьем молоке и сое - имеют горьковатый вкус.