Автор Тема: Ревность. Как вы с ней боретесь?  (Прочитано 33430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Ревность. Как вы с ней боретесь?
« : 15 Апрель 2012, 08:53:45 »
Накипело... Муж со своей ревностью уже достал. Я с утра до вечера, 5-6 дней в неделю нахожусь на работе.Днем  позвонит раз 5 с вопросом :Изменяшь там мне опять? (Можно подумать я хоть раз изменяла за 5 лет совместной жизни)... Вечером после работы - опять подозрения. Начал в моем телефоне лазить  ogo
Я конечно не отрицаю, что во время декрета его тоже доставала. Ну женам то можно  uups Сейчас то я ему сцены ревности не закатываю, а если он хочет спровоцировать меня фразой типа "Пойду я тогда к любовнице", спокойно отвечаю "Иди". Может из за моего спокойствия и бесится?  girl_think
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 11:37:24 от Амариллис »

Оффлайн Дон Румата

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 09:04:34 »
 Дарья думаю не стоит тебе так реагировать и беспокоиться по-напрасну.
Твой муж тебя любит, говорю из своего опыта)))
Отшучивайся да и все, любое ласковое слово и напоминание о верности и любви поставит его в неловкое положение)))

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 10:23:30 »
ИМХО - все не так позитивно, если раньше такого не было. Говорят, это один из признаков измены, но наверняка это не тот случай, раз все началось с выходом на работу.

Дарья, вы красивая девушка, вот он и ревнует, может правда перетерпеть, а пар выпускать здесь, мы всегда поддержим.

Оффлайн Мама двух дочек

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2802
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Катя
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #3 : 15 Апрель 2012, 11:00:57 »
Дарья как я вас понимаю. У меня тоже до ужаса ревнивый. Что делать не знаю. Объяснять пытаюсь,что кроме него мне никто не нужен.что люблю его. А он все равно ревнует,хотя я дома сижу с ребенком. Вопрос к к ому ревновать? Так нет находит к кому. То знакомые(если к маме поедем,там каждый второй знакомый) здороваюся,то одноклассники. Это кто сразу вопрос. Как бороться  с этим не знаю.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #4 : 15 Апрель 2012, 11:16:37 »
ревность - удел не уверенного в себе человека.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #5 : 15 Апрель 2012, 11:48:36 »
я ревнивая))
а муж не очень

Оффлайн Дон Румата

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #6 : 15 Апрель 2012, 11:48:57 »
 алексей0888 мужчина в некоторых моментах схож  с механизмом возвратной пружины. Сила воздействия равна силе противодействия. ))) говоря о ревности, можно пояснить так, чем вы больше его будете разубеждать в обратном тем сильнее он будет вас ревновать.
Пусть ревнует на здоровье. Опять же шутка, нежность внимание забота. Думаю так, хотя у всех бывает по разному)))

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #7 : 15 Апрель 2012, 12:16:40 »
да ревность это дурная штука по мне.
я сама не ревную и мужа сразу предупредила, что ревностью ничего не получится.
 я именно о той ревности когда основана на общении с другими.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #8 : 20 Апрель 2012, 16:13:23 »
ревность - удел не уверенного в себе человека.

ага, а еще "ревность - это подозрение, что изменяете не только вы" (с)

чушь это все, ИМХО!  aga_aga

я ревнива, очень, но не сказала б, что не уверенна в себе. хз. мужа старалась все эти годы не доставать с необоснованной ревностью, в себе внутри перекипеть, пока повода не дал...  girl_think теперь нет доверия, больше ревности и подозрений. а он обижается. а толку то теперь? не надо было косячить....

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #9 : 20 Апрель 2012, 23:23:18 »
ревность...  (truba) одна из основных причин развода с первым мужем. ревность неизлечима  (ded) она либо есть, либо нет. и если есть, то с каждым годом растет. и дело даже не в том, есть повод или нет. первый муж меня ревновал всегда ко всем и ко всему. первое время отшучивалась и не обращала внимания, потом пыталась оправдываться. дальше хуже. перестала общаться со всеми знакомыми и незнакомыми мужчинами, перестала здороваться на улице с одноклассниками, однокурсниками и прочими знакомыми/друзьями... бесполезно. ревновал даже если на улице или в магазине на меня посмотрел какой то мужчина  (truba) сам всем говорил: я ревную ко всему, даже если она столб обнимет, я его снесу...
был случай, когда я на улице столкнулась с одноклассником. остановилась поболтать. даже не знаю откуда взялся мой муж. подлетел, избил одноклассника и за шкирку потащил меня домой...
а потом начал избивать меня. только из-за того что сам себе что-то придумал или ему показалось что я кому-то улыбнулась. телефон мой проверялся постоянно. если в телефоне появлялся новый номер, обязательно муж звонил и выяснял чей это номер.. однажды, при выяснении очередного номера, трубку взяла не знакомая моя, а её супруг. так мой телефон полетел в стену...вдребезги... а я с очередным фингалом  (blin)
так что я знаю что такое ревность... печально... лучше этого не знать  (ded)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #10 : 20 Апрель 2012, 23:28:40 »
Жозефина, прочитала и мороз по коже... zzz  Да уж,лучше не знать!
Я вот ревновала только 1 ую любовь свою, да и то вида не показывала. В душЕ только буря была-Эхх!  (hi-hi-hi) А мужа и не ревную даже совсем.
Ревность изначально должна настораживать-спасу от неё не будет, правильно ты говоришь. +10000

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 23:53:51 »
в душЕ то может у многих бушует ураган. а вот когда это явно не скрывается и выплескивается наружу, причем постоянно, тут уже беда. это диагноз, который не лечится.
слава богу, сейчас у меня муж золото sweet_kiss может в глубине души и ревнует иногда, но вида никогда не подает

Оффлайн Дон Румата

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #12 : 21 Апрель 2012, 05:53:59 »
Жозефина. Видимо вы очень хороши собой и очень привлекательны. Тогда действительно ревность будет априори.

Я не исключение, тоже ревную. попросил жену чтобы она не принимала предложений на дружбу от незнакомых парней и мужчин в соц. сетях. Поначалу ее это коребило, потому как она сама хотела решать что ей и как делать, но сейчас кажется стала ощущать что выполнив мою просьбу, в наших отношениях я стал менее нервозен и конфликтен.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #13 : 21 Апрель 2012, 08:29:49 »
 (hi-hi-hi) ооо я даже радуюсь когда меня муж хоть немного поревнует - а то думаю - может такая страшная или уже не любит  (hi-hi-hi)
Сама раньше ревновала - но к неизвестности - жили в разных городах. Он ревновал как сумасшедший - до скандалов.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Ревность. Как вы с ней боритесь?
« Ответ #14 : 21 Апрель 2012, 19:12:26 »
(hi-hi-hi) ооо я даже радуюсь когда меня муж хоть немного поревнует - а то думаю - может такая страшная или уже не любит  (hi-hi-hi)

это да, иногда хоцца  uups а ему не то пофиг, не то просто повода нет  girl_think