Автор Тема: Обеспечение жильем молодых семей  (Прочитано 46557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #30 : 01 Июнь 2012, 10:14:28 »
какая комиссия?
отдали все доки, они сделали запрос в кадастровую палату. Сказали 1,5 месяца на рассмотрение и будет вынесено решение.
комиссия, которая д.решить нуждаетесь вы или нет. у нас была опред.дата для комиссии
какой запрос?  girl_tak-tak я сама все доки приносила и из УФРС, и из БТИ  girl_tak-tak
Так ты же сама говоришь что многое изменилось. Многое и изменилось в этой программе.
Сейчас чтобы не тратили много денег на эти справки (одна справка из кадастровой палаты=500 рублей, а нужно на каждого члена семьи делать) они сами делают в нее запрос. Остальные справки, в том числе и из БТИ, мы принесли.  У кабинета, где сидит человек, который занимается этим вопросом, есть стенд, там списки людей в очереди с нумером очереди. а так же списки с доками на признание нуждающимися и на постановку в очередь.
У нас нет даты комиссии, по крайней мере нам не сказали ее. Сказали, что через 1.5 месяца будет ответ да или нет.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #31 : 01 Июнь 2012, 10:22:09 »
"Ваша" семья- подразумевала вы+муж  ;-)
вот, пожалуйста, еще конкретная судебная практика

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #32 : 01 Июнь 2012, 10:23:52 »
какая комиссия?
отдали все доки, они сделали запрос в кадастровую палату. Сказали 1,5 месяца на рассмотрение и будет вынесено решение.
комиссия, которая д.решить нуждаетесь вы или нет. у нас была опред.дата для комиссии
какой запрос?  girl_tak-tak я сама все доки приносила и из УФРС, и из БТИ  girl_tak-tak
Так ты же сама говоришь что многое изменилось. Многое и изменилось в этой программе.
Сейчас чтобы не тратили много денег на эти справки (одна справка из кадастровой палаты=500 рублей, а нужно на каждого члена семьи делать) они сами делают в нее запрос. Остальные справки, в том числе и из БТИ, мы принесли.  У кабинета, где сидит человек, который занимается этим вопросом, есть стенд, там списки людей в очереди с нумером очереди. а так же списки с доками на признание нуждающимися и на постановку в очередь.
У нас нет даты комиссии, по крайней мере нам не сказали ее. Сказали, что через 1.5 месяца будет ответ да или нет.
о, до чего дошел прогресс)) поправь меня во втором посте тогда, плиз - что теперь собирают НЕ САМИ  dank
перефразирую вопрос: когда 1.5 мес. истекают?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #33 : 01 Июнь 2012, 10:29:52 »
какая комиссия?
отдали все доки, они сделали запрос в кадастровую палату. Сказали 1,5 месяца на рассмотрение и будет вынесено решение.
комиссия, которая д.решить нуждаетесь вы или нет. у нас была опред.дата для комиссии
какой запрос?  girl_tak-tak я сама все доки приносила и из УФРС, и из БТИ  girl_tak-tak
Так ты же сама говоришь что многое изменилось. Многое и изменилось в этой программе.
Сейчас чтобы не тратили много денег на эти справки (одна справка из кадастровой палаты=500 рублей, а нужно на каждого члена семьи делать) они сами делают в нее запрос. Остальные справки, в том числе и из БТИ, мы принесли.  У кабинета, где сидит человек, который занимается этим вопросом, есть стенд, там списки людей в очереди с нумером очереди. а так же списки с доками на признание нуждающимися и на постановку в очередь.
У нас нет даты комиссии, по крайней мере нам не сказали ее. Сказали, что через 1.5 месяца будет ответ да или нет.
о, до чего дошел прогресс)) поправь меня во втором посте тогда, плиз - что теперь собирают НЕ САМИ  dank
перефразирую вопрос: когда 1.5 мес. истекают?
Вчера. =)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #34 : 01 Июнь 2012, 10:42:42 »
дык, позвони в мэрию  smile

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #35 : 01 Июнь 2012, 11:20:13 »
Мда, ну и дела... оказывается прописку приравнивают к собственности, вот так россия ex

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #36 : 01 Июнь 2012, 11:32:15 »
Йэх, у нас такая ситуация:

Я прописана у родителей, общая площадь 72м, в собственности у меня 1/6.
Всего в этой квартире прописаны 5 человек (я, двое моих детей, мой папа и моя сестра).

Муж прописан в другой квартире (32м), он является ее полным собственником. Кроме него там прописана еще свекровь.

Если я правильно посчитала, сейчас на членов нашей семьи приходится больше 12м на человека. Что можно сделать?
Варианты: прописать в квартиру мужа еще одного человека (отчима или бабушку мужа).
Второй вариант: прописать меня и детей в квартиру мужа. Как будет в этом случае расчитываться площадь на человека? 32м + 12м (моя доля в квартире родителей) / 5 (наша семья 4 человека + свекровь)? Правильно или нет?

Нет ли определенного срока к моменту подачи заявления, в течение которого члены семьи должны быть прописаны по указанному адресу?

И еще один вопрос: может ли недвижимость в собственности быть учтена при определении платежеспособности семьи? Или в расчет идут только зарплата и наличные сбережения?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #37 : 01 Июнь 2012, 11:57:41 »
Если я правильно посчитала, сейчас на членов нашей семьи приходится больше 12м на человека. Что можно сделать?
Варианты: прописать в квартиру мужа еще одного человека (отчима или бабушку мужа).
Второй вариант: прописать меня и детей в квартиру мужа. Как будет в этом случае расчитываться площадь на человека? 32м + 12м (моя доля в квартире родителей) / 5 (наша семья 4 человека + свекровь)? Правильно или нет?
вариантов нет
ваша суммарная собственность площадь с мужем выше установленной планки. пропишите, хоть 10 человек, ваша доля как собственников от этого НЕ изменится (не станет хуже, т.к. собственники жилья сами вольны решать кого прописать к себе на кв.м.)
ухудшить свои жил.условия (отказаться от собственности/доли/подарить/купить меньшую) для признания нуждающимися нельзя
Нет ли определенного срока к моменту подачи заявления, в течение которого члены семьи должны быть прописаны по указанному адресу?
на момент подачи заявления д.быть все прописаны как "нужно". иначе, могут отказать (см.ссылку на судебную практику, что я давала парой постов выше)
И еще один вопрос: может ли недвижимость в собственности быть учтена при определении платежеспособности семьи? Или в расчет идут только зарплата и наличные сбережения?
нет
офиц. доходы (не обязательно з/п) + сбережения. платежеспособность определяет администрация района, поэтому, собственность даже в залог (на примере банка) учесть нельзя
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 12:17:52 от и медведи »

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #38 : 01 Июнь 2012, 12:04:28 »
А дети разве не учитываются при расчете метража на человека? Принимается во внимание только собственность родителей?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #39 : 01 Июнь 2012, 12:05:50 »
Мда, ну и дела... оказывается прописку приравнивают к собственности, вот так россия ex
вовсе нет
методика определения жил.условий такова

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #40 : 01 Июнь 2012, 12:12:29 »
А дети разве не учитываются при расчете метража на человека? Принимается во внимание только собственность родителей?
свекровь, возможно, не считается, если она не собственник в этой кв. - посм. в старт-посте, кто является "молодой семьей"

позвони и проконсультируйся по второму варианту (я не знаю, как будет рассчитываться метраж в твоей кв. - по долям, или по кол-ву прописанных. мне кажется, что по последнему  girl_tak-tak). возможно, и будет у вас меньше (12+32)/4  girl_tak-tak

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #41 : 01 Июнь 2012, 12:15:11 »
Спасибо girl_tak-tak По ходу, мы в пролете...

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #42 : 01 Июнь 2012, 12:18:55 »
Спасибо girl_tak-tak По ходу, мы в пролете...
ты лучше узнай  ;-) за спрос денег не берут. а вдруг я тебе вру  he-he  (a-ta-ta)

Оффлайн Мальvа

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3034
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #43 : 01 Июнь 2012, 12:50:56 »
Наври мне, пожалуйста! knee
Я просто действительно не совсем поняла: если на 32 м прописаны нас четверо + свекровь, все равно площадь будет делиться только на нас 4?
И как-то совсем обидно, что нельзя учесть стоимость недвижимости в собственности((( Если мы решим расширяться, то это будет только за счет продажи имеющегося жилья...

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Обеспечение жильем молодых семей
« Ответ #44 : 01 Июнь 2012, 13:44:56 »
Наври мне, пожалуйста! knee
Я просто действительно не совсем поняла: если на 32 м прописаны нас четверо + свекровь, все равно площадь будет делиться только на нас 4?
я была в другой ситуации (кол-во прописанных=кол-ву долей, а по др.адресу члены молод. семьи были просто прописаны, без права собственности), поэтому не могу тебе сказать как будут считать

вот, по материалам ссылки областного суда:
Цитировать
...В этом случае расчет должен производиться исходя из фактически проживающих в квартире граждан в количестве 5 человек...

даже, если сверовь НЕ посчитают, то у вас недобор и все зависит от того, как посчитают твою долю в кв. у родителей
если ты с детьми пропишешься к мужу, то непонятно как будут считать твою долю в кв.родителей  girl_tak-tak как твою 1/6 или общ.площадь/кол-во прописанных  girl_tak-tak