Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 108282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Экономить можно на всем, я 21 год уже экономлю, работаю и шабашу по вечерам. НАДОЕЛО..... Устала я.
Я девочка, в конце концов, а не экономка.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
MakNat, опять таки..ОДИН получает 50 (когда средняя по ульяновску 30!!!)....уже, наверное хорошо?!..нет, да?....
по поводу всего остального...у нас  обязательные и то меньше... НО МЫ ЭКОНОМИМ - тк ремонт  по жизни(((....коммуналка - 9, кружки/школы -3.......дорога - 10 (НО МЫ на машине езлим, в том числе и по межгородам....)....

а ЗАЧЕМ водить ребенка на платные дорогущие кружки, тем более есть  и масса более дешевых и ДАЖЕ бесплатных?

при  80 в месяц  - можно и в ресторан/кафе ходить ....НО опять таки - у некоторых 30 только кружок в месяц ребенку обходится(((я такое не могу позволить ребенку..... я поэтому и гвоорю - ПО СРЕДСТВАМ должны быть траты....

как может быть школа/кружки 3000 ??

Вот по минимуму:
2800 садик + 65+75*20 (  питание школа) = 2800 + сборы в среднем 500 р в месяц школа + 300 в месяц садик  = вот уже 6400.   музыкалка у одной 1640 + у второй 1250, подготовка к школе 500. = 9800 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8

у нас музыкалка 800+ питание в школе....2000-2500....УСЁ.....
зачем в школе сдавть? по 500 р каждый месяц?....подготовка -  в чем необходимость?, особенно если ребенок посещает музыкалку-процесс обучения он уже понимает......

РИТОРИКА, безусловно - у каждого свои траты)))) - НО МНЕ  не понять)))))  (ku-ku)наверное, от зависти)))))
Экономить можно на всем, я 21 год уже экономлю, работаю и шабашу по вечерам. НАДОЕЛО..... Устала я.
Я девочка, в конце концов, а не экономка.
и Я УСТАЛА - поэтому и гвоорю, навернео сильно БОЛЬШИЕ у меня хотелки((( надо закруглить....люди работают за 15 в месяц - и всё у них нормально...а ты пашешь, пашешь....(((

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ну опять же давайте разбираться что обязательный платеж, а без чего можно обойтись.
по моему мнению, обязательно - еда, проезд, школа/сад, коммуналка. ипотека, если есть.
всё остальное - это уже "обязательно" в рамках одной семьи. но в целом не обязательно. То есть я считаю, что ребенок вполне может прожить без кружков и секций. Муж/жена тоже вполне может на работу брать еду из дома.
Можно конечно питаться в столовых/фастфудах, через день ходить в кино, водить детей на 100500 кружков и говорить что "еле выживаем".
по мне на 80 можно вполне нормально жить, и даже откладывать и куда-то ездить.
ну никак что-то в голове не укладывается "на 80 еле-еле можно уложиться семьей....".

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
ми-Шутка, мы сдаём в фонд школы тысячу каждый год, в начале учебного года собирали вот 1300 в фонд класса, оттуда брали деньги на абонементы в музеи, на день учителя и что-то по мелочи в класс купить, 700 сдали на форму для юнармии, в тысячу на днях обошлась экскурсия на частную кондитерскую фабрику, а это всего лишь 1.5 месяца проучились... А ещё за сентябрь 1600 ушло на школьное питание и за октябрь оплатила уже 1500, плюс проезд на месяц в школу и домой 1000. Вот и считайте сколько набегает.... Начали ходить в частный центр на английский язык, так как проблемы были с этим предметом. Это ещё 3 тысячи в месяц, а куда деваться..

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Вот действительно, чем больше доход, тем больше трат.
У нас теперь две машины в семье, для когото это буржуйство, для нас необходимость. Ипотека, комуналка, алименты, связь. Только обязательных платежей под 30 в месяц. И это я не трачу на питание в школе и кружки у моей бесплатные, со здоровьем слава богу у всех более менее норм. Но при этом покупка кухонного гарнитура выбивает из колеи и откладывалась 5 лет, при этом вообще без выпендрежа и дорогих материалов.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Да, ладно хоть секция у ребёнка бесплатная, только покупали бинты, перчатки туда, кроссовки и штаны спортивные.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Образование, секции у детей- это инвестиции в будущее.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Котенык :), может и так...а может и впустую...будущее вообще  размыто, если бы знать КАКИЕ кружки будут необходимы ребенку, я бы тратила и больше ( и не кушала бы масло каждний день - все равно холестирин).... но на сегодня????оттого и блажь это - МНИМОЕ будущее....

совсем другой вопрос, когда ребенку 16  лет и старше, он учится на дипломата, и ему необходим выезд и проживание в той стране чьи отношения будет регулировать)))) в таком случае ЕСТЬ СМЫСЛ вкладывания ( и на изучение языка, культуры...даже на частые выезды за границу)....

а пока вложения на уровне А ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ.... uiii

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Котенык :), может и так...а может и впустую...будущее вообще  размыто, если бы знать КАКИЕ кружки будут необходимы ребенку, я бы тратила и больше ( и не кушала бы масло каждний день - все равно холестирин).... но на сегодня????оттого и блажь это - МНИМОЕ будущее....

совсем другой вопрос, когда ребенку 16  лет и старше, он учится на дипломата, и ему необходим выезд и проживание в той стране чьи отношения будет регулировать)))) в таком случае ЕСТЬ СМЫСЛ вкладывания ( и на изучение языка, культуры...даже на частые выезды за границу)....

а пока вложения на уровне А ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ.... uiii

в 16 лет может оказаться что вкладываться поздно уже :)
вкладываться надо с рождения.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
ну опять же давайте разбираться что обязательный платеж, а без чего можно обойтись.
по моему мнению, обязательно - еда, проезд, школа/сад, коммуналка. ипотека, если есть.
всё остальное - это уже "обязательно" в рамках одной семьи. но в целом не обязательно. То есть я считаю, что ребенок вполне может прожить без кружков и секций. Муж/жена тоже вполне может на работу брать еду из дома.
Можно конечно питаться в столовых/фастфудах, через день ходить в кино, водить детей на 100500 кружков и говорить что "еле выживаем".
по мне на 80 можно вполне нормально жить, и даже откладывать и куда-то ездить.
ну никак что-то в голове не укладывается "на 80 еле-еле можно уложиться семьей....".
в Москве на 80?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Берем еду из дома на работу. Не дешевое удовольствие. Продукты сейчас дорогие. Единственно-не отравишься, тк общепиту сейчас веры нет, там также экономят на всем.
А по трудозатратам на эти обеды (truba) - я бы лучше в столовках питалась в обед, но у нас тут негде. А муж отказывается, хотя есть у него возможность. Короче беда-бедулька.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Есть разные примеры про секции

У меня родственник был очень активным парнем, который встревал в разные ситуации. Но отлично играл в хоккей. Поступил в военное училище. Из-за нарушения дисциплины, его несколько раз могли ( и хотели) отчислить. Но он был отличным вратарем, и его берегли в училище. Закончил училище, сейчас служит, работу свою любит.

Другой пример. Ребенок посещает секции по математике, инженерке. Выигрывает олимпиады, его ценят, перспективы прочат хорошие. На базовой школьной математике он далеко не ушел бы. А сейчас у него УЖЕ хорошее портфолио набралось.

Секции могут развить какой-то навык. К примеру, можно поводить в театральный кружок. Научить выступать на публике. 

Дети, которые чем-то увлекаются, имеют круг общения вне школы, - интересенее живут, да и по прошествии становятся интересными людьми

В 16 лет  это может оказаться поздновато.

Я очень благодарна своим родителям за секции, ( спасибо им, что не ленились), все навыки так или иначе мне очень пригодились в жизни.


« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 13:49:12 от Котенык :) »

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Котенык :) я согласна на 💯) лучше ремонты никакие не буду делать , ещё какие нибудь посредственные вещи 😁  но давать ребёнку пробовать новое и по возможности путешествовать , расширяя границы его сознания .

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
я рада, что мой ходит на спортивную секцию, так как это дружба с мальчиками не из школы, это здоровье, подтянутая фигура (а то он у нас склонен к полноте, а секция 5 раз в неделю по 1,5 часа), это летний лагерь спортивный)) ну про английский нет смысла писать, он вообще нужен, в будущем пригодится даже элементарно на отдыхе общаться.