Автор Тема: Песочница  (Прочитано 30406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #60 : 07 Апрель 2010, 23:39:54 »
Да, моя что-то на машинки не западает, за веревочку возить не хочет, но некоторых мальчиков знакомых не оттащишь от колясок. :) Моя тоже это дело любит.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Песочница
« Ответ #61 : 07 Апрель 2010, 23:47:43 »
У меня счас тоже встал вопрос об игре в песочнице. Начали гулять с двумя девочками. Одна на 2 месяца младше моей, вторая на те же 2 месяца старше Милы, до этого те гуляли вдвоем. Так они обе носятся вокруг, игрухи у моей отбирают. А она отдаст и стоит смотрит на них. Наверное, этой пройдет, когда почаще в общество будем выходить, сезон ведь только начинается..... Но сомнения все же появляются, не знаю, как правильно ей помочь в адаптации...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Песочница
« Ответ #62 : 08 Апрель 2010, 08:32:27 »
 А нас интересуют взрослые дети - носятся которые туда сюда по горкам и городкам, ти уже всем больше 5-6  %-( Мой за ними бегает того гляди собьют его ... с маленькими вообще не играет, даже если к нему подходят. Девченок только любит  пообнимать и всё...
 %-(

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Песочница
« Ответ #63 : 08 Апрель 2010, 12:05:48 »
А у меня БЕДА на прогулках. zzz zzz Алиса всех БЬЕТ и ПИХАЕТ, ОТБИРАЕТ ИГРУШКИ и ТОЛКАЕТ В ЛУЖУ... %--( %-'( %-'(не знаю, как уже объяснить, что нельзя так делать, только и делаю, что извиняюсь и разъясняю...БЕСПОЛЕЗНО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ХУЛИГАНКОЙ? На улицу идти не хочу из-за нее...

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #64 : 08 Апрель 2010, 15:32:30 »
Моя года в  полтора-два отбирала игрушки у деток, свои не давала, потом как-то начало это проходить. А на обмен мы с собой всегда целую сумку игрушек таскаем, машинки, мячики, куклы, ведра, мелки должны быть обязательно. Вообще с ирушками у всех деток проблемы бывают -  у кого-то отнимают, кто-то наоборот сам отнимает. Мы в прошлом году гуляли с двумя девочками нашего возраста, с соседками, потому что, когда мамы хорошо знакомы и часто общаются, то  до конфликтов не доходит, стараемся острые углы сгладить.
Сложности при гулянии с другими детками бывают часто, но все это временно, надо быть терпимее и к своим детям и к чужим. Кстати, неадекватные мамочки довольно часто всречаются, поэтому чужих компаний стараюсь избегать.
Еще взрослые делают слишком много замечаний детям, слишом много запретов. Я считаю, что можно разрешать все что не опасно, но, похоже, мою точку зрения больше никто не разделяет 

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Песочница
« Ответ #65 : 08 Апрель 2010, 15:59:23 »
Моя года в  полтора-два отбирала игрушки у деток, свои не давала, потом как-то начало это проходить. А на обмен мы с собой всегда целую сумку игрушек таскаем, машинки, мячики, куклы, ведра, мелки должны быть обязательно. Вообще с ирушками у всех деток проблемы бывают -  у кого-то отнимают, кто-то наоборот сам отнимает. Мы в прошлом году гуляли с двумя девочками нашего возраста, с соседками, потому что, когда мамы хорошо знакомы и часто общаются, то  до конфликтов не доходит, стараемся острые углы сгладить.
Сложности при гулянии с другими детками бывают часто, но все это временно, надо быть терпимее и к своим детям и к чужим. Кстати, неадекватные мамочки довольно часто всречаются, поэтому чужих компаний стараюсь избегать.
Еще взрослые делают слишком много замечаний детям, слишом много запретов. Я считаю, что можно разрешать все что не опасно, но, похоже, мою точку зрения больше никто не разделяет 

Я с вами соглана! Детей надо баловать (но вмеру), ведь детство проходит и неизвестно, что ждет твоего ребенка в будущем.
Где-то я читала, что для  детей до определенного возраста не существует понятий ""свое"  и "чужое", для ребенка все общее, так сказать все колхозное.И без полезно говорить, что эта игрушка Сашина и тебе ее брать НЕЛЬЗЯ. Но все-таки нужно ребенка приучать как-то делиться игрушками и мамочкам не особо остро реагировать на подобные ситуации, а посторатся перевести внимание ребенка на что-либо другое. Конечно я понимаю, что порой это сделать очень сложно.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #66 : 09 Апрель 2010, 17:00:48 »
Я на улице своей тоже вроде не запрещаю ни в лужи лезть, ни в грязь и все такое. Мне кажется, irinaprosto, именно это имела ввиду.
Сегодня с ней вообще по уши в грязи пришли домой. Пришлось стирать и ее, и мою куртку, да еще мне джинсы. Варя шмякнулась в грязь, бежала за голубями, а я ее догнать не успела. На улицы едва-едва руки салфетками сумела оттереть. :) Пришлось домой идти мыться.
 
 

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #67 : 13 Апрель 2010, 14:48:36 »
А нас интересуют взрослые дети - носятся которые туда сюда по горкам и городкам, ти уже всем больше 5-6  %-( Мой за ними бегает того гляди собьют его ... с маленькими вообще не играет, даже если к нему подходят. Девченок только любит  пообнимать и всё...
 %-(

Вот вот и у нас такая же история.

Оффлайн катарина.

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #68 : 13 Апрель 2010, 14:49:44 »
А у меня БЕДА на прогулках. zzz zzz Алиса всех БЬЕТ и ПИХАЕТ, ОТБИРАЕТ ИГРУШКИ и ТОЛКАЕТ В ЛУЖУ... %--( %-'( %-'(не знаю, как уже объяснить, что нельзя так делать, только и делаю, что извиняюсь и разъясняю...БЕСПОЛЕЗНО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ХУЛИГАНКОЙ? На улицу идти не хочу из-за нее...
и еще вот такая история. 2 в 1 называется. Слушается только отца.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #69 : 13 Апрель 2010, 17:05:58 »
Сегодня в парк семью ездили, Варя за взрослой девочкой бегала, а та от нее убегала, Варя никак не могла понять в чем дело, ей так хотелось с той девочкой поиграть и пообниматься.
Взрослые девочки иногда разговаривают с Варварой, это видимо те у кого есть младшие сестренки или братишки.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #70 : 13 Апрель 2010, 18:00:08 »
Я сажусь вместе с сыном в песочницу и играю bi-bi. Складываем камешки в ведерко, печем куличики, пересыпаем песочек, недавно бросали камешки в лужу (с моей подачи- наверное, бабульки из окон смотрели и  "'/] вот так про меня думали). Обмена никакого не понимает пока, тырит чужие игрушки, а я раздаю наши. Но все же чужие тянут магнитом. Тут уж приходится уговаривать и своего и чужого. Если уж никак  (aaaaa), стараюсь просто отвлечь...(только не всегда получается ). А мамочки вроде адекватные пока попадаются. Некоторые своих малявок уговаривают делиться с нами- дескать он же маленький, но тоже не очень-то прокатывает  (hi-hi-hi). А вообще, рекомендуют не вмешиваться, а понаблюдать- обычно дети сами прекрасно справляются. И то, что у ребенка забрали игрушку, а он стоит и смотрит (и при этом помощи мамы не просит) еще ничего не значит, просто мама сразу напрягается- мол обидели малыша, а он на самом деле просто изучает новую для себя ситуацию. А вот когда просит помощи, вмешаться надо, ребенок должен знать, что родители всегда на его стороне и помогут, а со временем научится справляться сам (ded).

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #71 : 13 Апрель 2010, 18:08:40 »
А что делать, когда твой ребенок подбегает к чужому, чтобы поиграть, велосипед потрогать-посмотреть, а его без всяких разговоров бить начинают?
Моя сначала убегает ко мне, горько плачет, успокаивается... и опять к этому ребенку... и все по-новой. А мамаша рядом стоит и в ус не дует. Вроде и моя дочь не права, ну не хотят с ней играть, но, с другой стороны, она тоже ничего плохого не делает, не понимает, почему ее обидели, опять подходит, чтобы все выяснить.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Песочница
« Ответ #72 : 13 Апрель 2010, 18:55:59 »
У меня Леша тоже со своим не играет ни в какую,манит именно чужое  uups он свои бросает и бежит играть с другими,а в это время другие дети с его игрушками играют.  (uuraa) Я из всех прогулок выматываюсь именно после песочницы  (truba)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #73 : 13 Апрель 2010, 20:50:11 »
Я делаю замечание ребенку в таком случае. Одна девочка Варю 2 раза толкнула, девосчка на год примерно старше, я ей строго сделала замечание, правда длинно, предложения 3. :) А мама ее как стояла болтала, так и продолжала болтать, больше к нам девочка та не подходила. А Варю я стараюсь к таким не пускать, говорю не ходи к ней. Потом наверное объяснять придется почему, но я еще об этом не думала.
Я в растерянности, когда Варя вцепится в игрушку и другой ребенок тоже, но моя еще и ревет или кричит при этом. Если игрушка наша, я пытаюсь своей помочь, а если чужая... Последний раз недели 2 назад Варю силком от нее отцепляла. :(

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Песочница
« Ответ #74 : 14 Апрель 2010, 03:45:58 »
irinaprosto,

... А вот когда просит помощи, вмешаться надо, ребенок должен знать, что родители всегда на его стороне и помогут, а со временем научится справляться сам (ded).
думаю, здесь Panta права про замечание чужому ребенку, особенно если мамашка не реагирует. У нас, ттт вроде пока не было такого, чтобы намеренно толкали. Все мамки "в курсе дела". Бывало, что отнимают друг у друга игрушку, мой отвоюет (или не получится, отцепится) и падает на попку- тогда или встает сам или помогу, если никак не встанет, правда, в этом случае я слежу за реакцией других детей. Если хозяин игрушки плачет, то как Panta отцепляю и отдаю, при этом что-то пытаюсь объяснить, но как правило, безуспешно пока. Наверное, самое правильное в таком случае отвлекать и уходить на качели, горку, машину-собаку-кошку-лампочку-птичку показать... Стараюсь провести ликбез дома, в спокойной обстановке, благо внемлет и вроде понимает.
Недавно был случай у нас: детки много катались на нашем велосипеде, потом Кирюше это все надоело видать и при очередной попытке мальчика залезть на наш велик он "отвоевал" право и уселся сам. Тот расстроился, конечно, мама его увела, объясняя при этом что вещь чужая. Я конечно попыталась предложить дать покататься, но мой наотрез отказался, я уж настаивать не стала... не хочу внушать мысль о том, что СВОЕ нужно ПОСТОЯННО кому-то отдавать.