Автор Тема: Семьи, получившие участки в Карлинском  (Прочитано 59149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #75 : 19 Декабрь 2013, 13:49:19 »
Девочки,я  к  вам. У нас   120 участок.  Я Лена Шумега. ))))))))))))

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #76 : 24 Январь 2014, 09:21:46 »
http://ul.kp.ru/daily/26185.4/3073734/
А чо это вы тут спрашиваете, а?
Примерно под таким девизом прошло очередное совещание по вопросам многодетных семей в администрации города Ульяновска

После нескольких месяцев перерыва в городской администрации возобновились ежемесячные совещания по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям. Все эти радужные «скоро все будет» и прочие «бла-бла-бла»  чиновников уже устали слушать простые многодетные мамы, которые в отличие отвсе тех же вышеупомянутых господ ходят на совещания не за зарплату, а в свое личное время.

Всех тех, кто получил землю на многочисленных «полях чудес» нашего города и области, с 2011 года волнует всего один вопрос:  когда же, наконец, на участках будут положенные по закону коммуникации? И как всегда ответа на него никто не получил. Более того, на присутствующих в зале мам просто накричали – они якобы не ценят и не понимают, какой заботой окружены. А сколько в бюджет заложено или не заложено, того знать не положено.  Да и вообще, «а чо это вы тут спрашиваете, а?!».

Некоторые представители инициативных групп, в частности села Луговое, толи не знают о проводимых совещаниях, толи махнули на них рукой и не появляются, поэтому районные чиновники бодро рапортуют, что у них все хорошо. А на резонный вопрос других многодетных, почему представители Лугового не принимаютучастие в обсуждении, дали тоже резонный ответ: «Вам надо, вы их и ищите».

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, напротив, сам раздает контакты инициативных групп многодетным семьям, получающим участки. Это намного удобнее, чем самостоятельно объяснять новым «счастливчикам», что им дальше делать с землей. Однако и представители КУГИЗ сетуют, что семьи недисциплинированные, долго думают, брать ли им участок или нет, и тем самым задерживают очередь. А то, что многие многодетные действительно не знают, смогут ли на бывшем колхозном поле когда-нибудь построить себе семейное гнездышко, не неважно! Главное – выдать им землю и отчитаться потом.

Конечно, ситуация почти за три года немного изменилась в лучшую сторону. Худо-бедно подведено электричество к участкам в Ишеевке. Обещают провести свет в Карлинском и Луговом к февралю этого года. Даже про водопровод в Карлинском осторожно заикнулись.С февраля возобновляются и еженедельные встречи рабочих групп по районам. Однако сами семьи признаются, что ходят на эти встречи, когда возникает острая необходимость. А некоторые и не знают, что такие совещания есть.

Информации от разных ведомств много, зачастую она меняется, а коронная фраза чиновников, читающих отчеты по бумажкам, – «вся информация –на нашем сайте».  Только ответа на главный вопрос, когда же участки станут такими, как положено по закону (с коммуникациями, дорогами и инфраструктурой), нет нигде.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #77 : 24 Январь 2014, 09:23:46 »
 %-(

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #78 : 10 Февраль 2014, 23:40:51 »
Соседи))))), скажите  пожалуйста. Вот чет захотелось дом построить, самый  простой..    Если сами не  умеем. Как    можно это осуществить?? Кто в Ульяновске занимается  постройкой дома. Я где то читала , что  материнский капитал можно вложить в ... как бы понятнее объяснить....... договор о  постройке дома   ., к примеру  с КПД и им подобными.  И я  загорелась....  Я очень хочу  сделать там  дачу, чтобы  и летом можно жить и  зимой. Домик небольшой.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #79 : 11 Февраль 2014, 00:02:31 »
Соседи, читаю   нашу темку  , все записываю и делаю... 

1.Получили постановление
2.Уже отдали документы  в МФЦ,  оплатила по 40 руб  за каждого члена( нас  5)  , всего   общей  суммой 200 руб.  Ждем   когда зарегистрируют нашу собственность....
3. Потом в налоговую планирую
и  потом   на Хо  -Ши-Мина... там  еще не совсем  вникла..Но записи все  есть. буду постепенно все доводить до конца..

Девочки, спасибо за  помощь!! Отлично, что такую темку  создали!!

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #80 : 25 Март 2014, 15:04:33 »
Девочки. ауууу.   Я все  оформила. Все-все!!    Хочу  на участке пока дачу сделать.   Загорелась  саженцами плодовых деревьев.. Сажать буду ))))).

Оффлайн голубка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #81 : 26 Март 2014, 22:17:08 »
Пока ничего нового... Если подали документы на Хо Ши Мина, ждите от них звонка, да и сами им позванивайте, чтоб не забывали о нас, как выставят вам колышки-будете знать границы своего участка(а то вдруг яблоню к соседям посадите и останетесь без яблок). Возможно, что в апреле (последний вторник или раньше) проведём очередное собрание в администрации- может к тому времени будут какие-то сдвиги. О времени и месте собрания обязательно сообщим, а от вас ждём вопросов.

Оффлайн shlyapina_n

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 452
  • Спасибо 3
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #82 : 27 Март 2014, 08:31:02 »
Девочки, в начале октября выбрали участок в с. Луговое, написали заявление, и до сих пор наши документы где то ходят. С начала  какое-то постановление нужно было, потом назначение земли кто-то должен прописать. Вот до сих пор ни ответа, ни привета ни от кого. Скоро уже как пол года будет как наша земелька где то бродит. Это нормально вообще, или  у нас только так???

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #83 : 27 Март 2014, 19:32:05 »
не знаю,   нам сразу  позвонили , мы  пришли,   сразу     выбрали(чего  думать то),    а   через     недельки  3 нам позвонили  придти и забрать постановления.. Усе.. я там  дальше по написанному Татьяной   действовала.

Татьян. на Хо-Ши-Мина уже  была.  Позвоню им. Они без нас   колья   вобьют?
Не . я  сажать ничего не буду, пока    меня носом не ткнут, где моя  территория..

Оффлайн голубка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #84 : 28 Март 2014, 00:23:37 »
При "выносе границ в натуру" конечно лучше кому-то присутствовать из владельцев участка. Они то колышки вобьют без проблем, а вот в акте приёмки вы как у них распишетесь? Если  только после работы съездите посмотрите свои колышки, а потом подъедете к ним в офис. Да и с соседями можно заодно на поле познакомиться. Обязательно с собой надо будет взять приготовленную заранее табличку деревянную или из фанеры с номером участка для того, чтобы опознать его в дальнейшем. И карту участков можно взять с сайта администрации Ленинского района и распечатать для себя.

Оффлайн голубка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #85 : 28 Март 2014, 00:27:22 »
Девочки, в начале октября выбрали участок в с. Луговое, написали заявление, и до сих пор наши документы где то ходят. С начала  какое-то постановление нужно было, потом назначение земли кто-то должен прописать. Вот до сих пор ни ответа, ни привета ни от кого. Скоро уже как пол года будет как наша земелька где то бродит. Это нормально вообще, или  у нас только так???
У вас каки-нибудь контакты инициативой группы по Луговому есть? Зайдите на сайт "многодетки73"- там сидят луговские,можно спросить номера телефонов у них.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #86 : 28 Март 2014, 08:35:22 »
Ой, Татьян. Ладно хоть про табличку  сказала..  Мужу скажу, чтобы  сделал.   
Девы, вчера с  мужем  бурные дебаты  вели по поводу стоить домик   типа дачного.   Ну хотя  бы  начать.
Я хотела  материнский капитал тратить на  постройку дома.   Воды  нет, как  строиться..  Думала хотя бы  самим    яму выкопать( опалубку),     бетон туда залить, заказать. Я  уж не говорю  о зимнем  доме. Ну   чтоб летом   можно было с детьми   немного пожить. У нас    на даче  в Погребах у родителей  домишко...   лет 20 ему.   Переночевать   вообще отлично,  а весь день  в  саду.  В домике  чисто. Самый  простой , Дед  нам его делал..И все живой  и  еще   жить   будет... Вот  хочу тоже простой. Чтоб было где   поспать, отдохнуть, переночевать.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #87 : 02 Апрель 2014, 10:30:24 »
Девочки, нам  надо для постройки дома   проект покупать?  Или можно после  того как    построишь  БТИ  просто вызвать   оформить?? Дома  бурные  дебаты ведутся... 

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #88 : 03 Апрель 2014, 21:25:02 »
Девы, все про проекты   узнала,написала  в      раздел  " Многодетные"

Оффлайн голубка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
Re: Семьи, получившие участки в Карлинском
« Ответ #89 : 25 Апрель 2014, 15:34:37 »
собрание многодетных по Карлинскому состоится во вторник 29 апреля в 18.00 в администрации Ленинского района. Тема:"Как получить ГПЗУ(градостроительный план земельного участка) и разрешение на строительство.