Голосование

Что для вас считается главным критерием выбора фотоаппарата?

Цена
Качество
Соотношение цена-качество
Технические характеристики
Отзывы других пользователей
Известный бренд/реклама
Все вместе
Другое

Автор Тема: Фототехника. Обзор и обсуждение (для любителей и профессионалов)  (Прочитано 78351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MINUTKA

  • Гость
Привет всем. Решила создать эту тему, чтобы не обвинили во флуде в разделе Фотография. Как я поняла из этой темы сейчас многие увлекаются фотографией, и также многие сейчас подбирают себе новый фотоаппарат.  (fotograf)  Давайте обсуждать здесь все минусы и плюсы фототехники. Тема преимущественно конечно для любителей, но всем мнениям профи мы только рады.  ook  Чуть позже модератор перенесет ветку про фотоаппараты из Фотографии сюда.







LuLu, а у БМ какой фотоаппарат?
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 19:07:11 от MINUTKA »

MINUTKA

  • Гость
 Меня тут что-то "переклинило" - решила найти себе хобби, а именно меня привлекла фотография...
 С чего начать ума совершенно не приложу. Но, как видно, начать нужно с фотоаппарата, которого у меня вообще нет (hi-hi-hi).
 Думаю, сразу не мелочиться, а купить полупрофессиональный, т.к. что-либо освоить "на мыльнице" вряд ли получится. Проблема в бюджете: стоят они все дорого. Зарабатывать я этим не собираюсь, просто хочу, чтобы были красивые фото в семейном альбоме: живые, интересные, весёлые, разнообразные и...побольше! Да и страшно, что пользоваться хорошей техникой я не обучена...
 Кто, что может рассказать или подсказать?

MINUTKA

  • Гость
 Ещё после названия некоторых фотоаппаратов написано kit, а после некоторых body. Что это значит?

Оффлайн Suzan

  • Анна Игонина
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 302
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • фотограф
    • мои фотоработы
kit - это комплект фотоаппарат + объектив (объектив как правило самый дешевый и поэтому не очень по своим характеристикам).
body - это один фотоаппарат, без объектива. Для тех, кто планирует сразу взять к нему качественный дорогой объектив.

MINUTKA

  • Гость
Спасибо, я как раз это и подозревала... smile

Оффлайн Suzan

  • Анна Игонина
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 302
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • фотограф
    • мои фотоработы
MINUTKA, это очень сильное заблуждение, что "красивые фото в семейном альбоме: живые, интересные, весёлые, разнообразные " - достижение только фотоаппарата полупрофессионального.  Я сама недавно прошла этот путь, т.к.  купила себе хорошую камеру именно для таких "домашних" целей. Пользоваться им - целая наука, меня настолько захватило, что я пошла дальше и сейчас зарабатываю на фото побольше, чем по основной професии smile. Помимо покупки камеры, надо быть готовой к тому, что придется учиться, и учиться много. И еще по моему мнению одновременно с камерой надо сразу брать внешнюю вспышку.

MINUTKA

  • Гость
Suzan, я сейчас в сомнениях и размышлениях....готова ли я, смогу ли я... Ведь, как известно, без труда не выловишь и рыбку из пруда.
 Муж пока не одобряет мою затею, говорит, чтобы сначала хорошо подумала. Предлагает пока "что-нибудь" попроще приобрести. А я не знаю...мне хочется, но и колется, ведь если всё брошу, будет несправедливо и неоправданно.

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
LuLu, а у БМ какой фотоаппарат?
это мой фотоаппарат) цифровая "мыльница" Olympus, очень плохой((, у БМ sony cyber shot-хоть и дешевле моего,но нааамного лучше,жаль,он зарядник посеял..((((((((

MINUTKA, мы с БМ смотрим на полупрофессиональные и вздыхаем))) дорогое удовольствие

MINUTKA

  • Гость

MINUTKA, мы с БМ смотрим на полупрофессиональные и вздыхаем))) дорогое удовольствие
Порядка 20 тыс. самые простецкие... %--( Меня разрывает на 2 части...на "за" и "против".

Оффлайн Suzan

  • Анна Игонина
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 302
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • фотограф
    • мои фотоработы
MINUTKA, я взяла свою камеру в кредит, пусть даже с процентами, но все-таки частями легче было выплатить, чем сразу отдать (в моем случае 30 тыс). Но это было только начало (girl). Дальше потянуло за собой еще столько же - вспышка, хороший объектив, все безумно дорого. Но я нисколько не жалею (fotograf).
Можно сэкономить, если купить б/у камеру, полцены точно.

Loram

  • Гость
Suzan, а в принципе какую камеру можете посоветовать исходя из личного опыта? по качеству? по соотношению цены-качества?
 

Оффлайн Suzan

  • Анна Игонина
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 302
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • фотограф
    • мои фотоработы
ой, я только очень-очень сильно надеюсь, что мои коллеги-фотографы поймут все правильно и не начнется здесь вечная война Кенон-Никон или все в этом духе smile
Конкретно я снимаю на Кенон, только потому, что эта система более распространена, больше информации, отзывов, выбора. Довольна, ничего плохого сказать не могу. Новичку надо начинать с младших моделей зеркалок - это Canon 500 D (последняя модель, недавно вышла, поэтому стоит дорого), или Canon 1000 D, 450 D, 400 D, 350 D - эти модели выпускались ранее, но не устарели и если повезет купить б/у полгода-год за 10-12 тысяч, то просто прекрасно, для того, чтоб попробовать.
В других системах (Никон, Сони, Пентакс и т.п.) я не ориентируюсь.

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Не закидывайте помидорами, но всё же...  может кто подскажет где ремонтирует цифровые фотоаппараты? Из рук выронила фотик... фотографирует, снимает видео НО только можно всё художество посмотреть на компьютере, на экране ничего, те фотографирую в слепую так сказать %-'(

Loram

  • Гость
Suzan, я дико извиняюсь за глупый вопрос, но какие там носители памяти? флэшки? 
 

Оффлайн Suzan

  • Анна Игонина
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 302
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • фотограф
    • мои фотоработы
Масяня, там карты памяти, SD формат, разной емкости.
Переписывать на комп через шнурок к аппарату или через кардридер можно.
Аська, попробуй узнать про ремонт фотика там, где телефоны сотовые ремонтируют. Я когда-то носила свою цифромыльницу в такую контору, на Камышинской 16а. В центре тоже есть.