Автор Тема: Первые в жизни документы  (Прочитано 69157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнгелОК

  • УРА!!! Скоро мой любимый праздник!!!
  • Старожил
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2690
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 6.06.2008
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #15 : 20 Июнь 2009, 14:49:04 »
олик,берёшь паспорта-свой и мужа,свид. о рождении и идешь в паспортный стол.Там в ваши паспорта дитёнка впишут.Вот и всё. А вообще,когда у нас встал вопрос о гражданстве (для получения " мат. капитала" ) мне в Пенсионном фонде сказали,что достаточно,чтобы в Свид.о рожд. ребёнка было вписано,что мама-гражданка РФ,а папа-гражданин.и что ребёнок рождён на территории РФ. А в паспорт надо вписывать только если вы за пределы РФ выезжаете. Это точно на 100% ook 

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #16 : 20 Июнь 2009, 17:27:14 »
Деткам рожденным с 2005 года справку или штамп о гражданстве не надо.

лилиана

  • Гость
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #17 : 20 Июнь 2009, 21:56:21 »
Деткам рожденным с 2005 года справку или штамп о гражданстве не надо.
если получаешь мат капитал, то надо ....а паспорт папы не надо

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2009, 14:09:46 »
Подскажите пожалуйста,запись в паспорте о том что у меня есть ребенок обязательно надо делать? И в каких случаях она необходима?

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2009, 16:25:14 »
Если выезжаете за пределы РФ

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2009, 16:51:27 »
Ну тогда нам пока эта запись не срочно нужна

Оффлайн tella3

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 216
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • ПОМОГАЕМ МАМЕ - сайт для мам Ульяновска
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #21 : 11 Февраль 2010, 19:34:56 »
берёшь паспорта-свой и мужа,свид. о рождении и идешь в паспортный стол.Там в ваши паспорта дитёнка впишут.Вот и всё.  
Муж ходил в наш паспортный стол со всеми этими документами, там что-то оформили, но в паспорта ребенка не вписали, сказали надо идти в районный паспортный стол. Мы так до него и не дошли. Последствия какие-то от этого могут быть?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #22 : 11 Февраль 2010, 20:04:10 »
берёшь паспорта-свой и мужа,свид. о рождении и идешь в паспортный стол.Там в ваши паспорта дитёнка впишут.Вот и всё.   
Муж ходил в наш паспортный стол со всеми этими документами, там что-то оформили, но в паспорта ребенка не вписали, сказали надо идти в районный паспортный стол. Мы так до него и не дошли. Последствия какие-то от этого могут быть?
мне кажется, последствий не будет. Не встречала я таких случаев. Но это и нам неудобно!!! Я сама никак не дойду вписать Антоху. Надо заняться.

Оффлайн tella3

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 216
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • ПОМОГАЕМ МАМЕ - сайт для мам Ульяновска
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #23 : 11 Февраль 2010, 20:35:48 »
Вот и я подумала, некогда время и нервы в очередях терять, если приспичит, то сходим.
Думаю, максимум какой-нибудь штраф может случиться.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #24 : 11 Февраль 2010, 20:42:29 »
Вот и я подумала, некогда время и нервы в очередях терять, если приспичит, то сходим.
Думаю, максимум какой-нибудь штраф может случиться.

Я сама вписала в свой паспорт и паспорт мужа обычной гелевой черной ручкой

лилиана

  • Гость
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #25 : 11 Февраль 2010, 20:45:58 »
tella3 за то,что дети в паспорт не вписаны никакого штрафа не будет. у нас по желанию детей вписывают в паспорт.
Боня,поздравляю,теперь ваш паспорт и паспорт вашего мужа недействтельны.,читайте на паследней страничке пункт 6. Детей вписывает УФМС и на каждого ребенкав паспорте ставится печать ,присваивается личный код и подпись начальника уфмс

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 21:20:30 »
tella3 за то,что дети в паспорт не вписаны никакого штрафа не будет. у нас по желанию детей вписывают в паспорт.
Боня,поздравляю,теперь ваш паспорт и паспорт вашего мужа недействтельны.,читайте на паследней страничке пункт 6. Детей вписывает УФМС и на каждого ребенкав паспорте ставится печать ,присваивается личный код и подпись начальника уфмс

Первый раз слышу и ни разу не видела чтоб на каждого ребенка ставилась печать и подпись, хоть и видела много паспортов, а по сему думаю никто доказывать не будет, что это не УФМС вписал!

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 21:46:29 »
УФМС никаких штампов в графе о наличии детей не ставит, и не присваивает личный код, вписывается дата рождения ребенка пол и номер св-ва о рожд.  Каждый день занимаюсь приемом на работу людей и ни в одном паспорте никаких штампов , печатей колдов не видела. Гражданство оформлять надо в любом случае рано или поздно, потому, как когда ребенку достигнет 14 лет необходимо паспорт получать ему будет. А без гражданства никто паспорт не оформит. Просто детям , рожденным после 2002 года, гражданство присваивают в упрощенном порядке. Сейчас очередей в отделы УФМС по оформлению граждантсва нет, если стоят то 5-6 человек, даи работают они до сеи вечера, правда 2 раза в неделю. Я оформила гражданство ребенку 29 декабря прошлого года, и в очереди стояла не больше часа. Правда вся процедура длилась 3 месяца, всязи с обстоятельствами, не зависящим от меня. Так что оформляйте деточкам гражданство, а то потом наше государство введет еще какие-нить правила и пиши-пропало zzz

Оффлайн tella3

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 216
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • ПОМОГАЕМ МАМЕ - сайт для мам Ульяновска
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 21:48:41 »
Вообще-то то, что ребенок записан в паспорт имеет пользу.
Мне как-то билеты на поезд продали по моему паспорту и мне и ребенку, даже свидетельство о рождении не понадобилось. Оформили его билет на номер моего паспорта. Это кажется в Москве было. У нас здесь всегда свидетельство просят для оформления билета.

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 22:48:23 »
Цитировать
Первый раз слышу и ни разу не видела чтоб на каждого ребенка ставилась печать и подпись, хоть и видела много паспортов, а по сему думаю никто доказывать не будет, что это не УФМС вписал!

 С января 2007 года ставят печати раньше действительно ручкой вписывали. Так что если дети до 2007г.р то ничего страшного, правда силы эта запись все равно не имеет. А вот если дети после 2007г могут возникнуть воопросы.На прописке, в пенсионном, в банке. могут и не заметить конечно. но все равно столкнетесь. Нам в 2002 году на границе украины поставили печати на предпоследней странице,так и жили с неействительным паспортом. В прошлом году хотела ехать за границу надо было вписать второго ребенка. Так  вот поездка могла сорваться т.к. велели менять паспорт.Меня спасло солнышко. под ультрофиалетом печать выгорела, как не было. Вот в ФМС удивились когда я на следующий прием пришла снова smile.
 У нас старшая дочь 2004 г.р. ее вписывали ручкой. А потом все равно еще и компьютером вписывали. Так что у нас теперь четыре записи на трех детей. одна ручкой и три печатные с печатями.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 01:35:02 от Василиса »