Автор Тема: Первые в жизни документы  (Прочитано 69141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лилиана

  • Гость
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 22:52:56 »
фото паспорта своего предоставить? оформляла 1 июня 2009 года?  вписывала именно детей..

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 22:58:27 »
Цитировать
Первый раз слышу и ни разу не видела чтоб на каждого ребенка ставилась печать и подпись, хоть и видела много паспортов, а по сему думаю никто доказывать не будет, что это не УФМС вписал!
С января 2007 года ставят печати раньше действительно ручкой вписывали. Так что если дети до 2007г.р то ничего страшного, правда силы эта запись все равно не имеет. А вот если дети после 2007г могут возникнуть воопросы.На прописке, в пенсионном, в банке. могут и не заметить конечно. но все равно столкнетесь. Нам в 2002 году на границе украины поставили печати на предпоследней странице,так и жили с неействительным паспортом. В прошлом году хотела ехать за границу надо было вписать второго ребенка. Так  вот поездка могла сорваться т.к. велели менять паспорт.Меня спасло солнышко. под ультрофиалетом печать выгорела, как не было. Вот в ФМС удивились когда я на следующий прием пришла снова smile.
 У нас старшая дочь 2004 г.р. ее вписывали ручкой. А потом все равно еще и компьютером вписывали. Так что у нас теперь четыре записи на трех детей. одна ручкой и три печатные с печатями.
Вот это да!!!!!! Чудеса! :) Сами догадались или подсказал кто?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 01:36:23 от Василиса »

лилиана

  • Гость
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 23:07:38 »
Фомам неверующим фотка паспорта 

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #33 : 12 Февраль 2010, 09:33:46 »
лилиана не надо так волноваться, спасибо показали  паспорт, у меня наверное на прием с такими паспортами не приходили, наше государство каждый год вносит какие-то изменения. Мне даже пришлось подтверждать гражданство своего покойного мужа,чтоб получить гражданство ребенка, хотя в свидетельстве есть запись, что мой муж был гражданином РФ, хоть стой хоть падай

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #34 : 12 Февраль 2010, 10:20:06 »
Zima Zimovna, правила этой организации вообще очень сложно понять :)
Я когда старшему сыну гражданство оформляла, с меня потребовали документы, подтверждающие гражданство мое и мужа. Хотя у нас обоих российский паспорт и гражданство, вроде как, подтверждено этой же организацией. Нет, им было недостаточно, требовалась справка из паспортного стола, в котором мы были прописаны в 92 году. В моем случае это Сахалин  crazy Ехать туда за справкой или слать туда запросы мне совсем не улыбалось. Сжалились, отследили, что сразу после сахалина я встала на учет в этом паспортном столе, меняла у них паспорт и все записи есть. Именно сжалились, а могли и на сахалин послать :)
Еще случай. 3 года назад я собиралась летом в Крым. Тут пошли слухи, что туда нужен загранпаспорт, что правила изменились, и по российскому паспорту въехать нельзя. Звонила в миграционную службу, там подтвердили - да, нужен загранпаспорт. Времени делать его не было, билеты были куплены. Подошла к поезду спросить у проводников. Они сказали, что все по-прежнему, нужно только гражданство ребенка обязательно подтвердить. И мой российский паспорт. Так и оказалось.
У них законы и правила так часто меняются, что они сами не успевают регламент изобретать :) Я никак объяснить не могу, почему при обмене паспорта, в который уже вписан ребенок, новый выдают без отметки о ребенке. Это снова надо сдавать паспорт, им же самим добавляя работы. Не знаю, может за 4 года что-то поменялось... У меня тоже печатей никаких нет :)
 

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 10:48:16 »
Амарилис, у меня тоже нужна была справка на 1992 год, я свою быстро сделала, а состороны мужа из района эта справка ехала на "мулах"  crazy целый месяц. Теперь у нас девушка одна а Магадан заказала такую справку, так я представляю сколько из Магадана она будет ехать и на чем, наверное когда ледник растает (hi-hi-hi) она в шоке

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 10:52:14 »
Ага, я ей сочувcтвую :( Хорошо еще, если в Магадане сотрудники ответственные будут и отправят.
Вот теперь думаю, мне ж для второго ребенка справка не понадобится? crazy Что-то аж поплохело (hi-hi-hi)

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 10:57:43 »
Если у Вас ребенок рожден после 2002 года то не понадобится , там упрощенный порядок

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 11:55:31 »
Кстати,когда я родилась папе вписали меня в паспортном столе,а когда младшая сестра родилась,мама сама ему её вписала  uups это было в 1989 году.Он с таким паспортом (оказывается с недействительным (hi-hi-hi)  (hi-hi-hi) ) и ходил до замены советских паспортов на российские в 2000х годах

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #39 : 12 Февраль 2010, 12:57:47 »
ДЕВОЧКИ!!!!!! ПИПЕЦ!!!!! Только сейчас дошло что ребенка то надо прописать!!!!!! 2 года уже!!!!  (girl) (girl) (girl) (girl) (girl) (girl) (girl) (girl)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #40 : 12 Февраль 2010, 13:19:44 »
ДЕВОЧКИ!!!!!! ПИПЕЦ!!!!! Только сейчас дошло что ребенка то надо прописать!!!!!! 2 года уже!!!!  (girl) (girl) (girl) (girl) (girl) (girl) (girl) (girl)
Надо было в 3 месяца уложиться :) Там штраф вроде

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #41 : 12 Февраль 2010, 13:21:49 »
у нас тоже пока ребенок в паспорт не вписан...даже как то про это и забыли.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #42 : 12 Февраль 2010, 13:58:28 »
Indirenok, ну заплатишь штраф две тысячи, зато на квартплате какая экономия! Я свою только недавно прописала, и то потому что требовалась прописка для отдела приватизации.
 

лилиана

  • Гость
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #43 : 12 Февраль 2010, 14:18:49 »
отсутствие прописки это не просто штраф в 2000 р,это еще и протокол об административном правонарушения,за ненадлежащее исполнения материнских обязанностей. То есть на вас будет висеть административная судимость.. меня из-за этого  в органы работать не взяли. вот тебе и пропуск прописки

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Первые в жизни документы
« Ответ #44 : 12 Февраль 2010, 14:30:54 »
лилиана, это не судимость, правонарушение и преступление - разные вещи. В данном случае правонарушение будет заключаться в нарушении правил регистрации и снятия с регистрационого учета по месту пребывания и по месту жительства.  Неисполнение материнских обязанностей - такого правонарушения и нет.  ;-)
 А в органах я уже была, меня туда больше калачом не заманишь. Если не хочеться чтобы на маму протокол оформляли, может папа пойти.  ;-)
 
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 14:38:29 от irinaprosto »