Автор Тема: А Ваши дети застрахованы?  (Прочитано 10312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #45 : 05 Июнь 2015, 17:06:34 »
А еще говорит, в стране нестабильно, платишь платишь годами, потомлл "бац" какой-нибудь придет и пропадут накопления.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #46 : 05 Июнь 2015, 17:09:21 »
ой - про эти накопления - то ваапче не верю - и тоже также как и ваш муж)))) - НЕДОверяю.....а то счас накоиишь мульен - а на выходе окажется 1 рублем))))....

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #47 : 05 Июнь 2015, 17:14:34 »
А еще говорит, в стране нестабильно, платишь платишь годами, потомлл "бац" какой-нибудь придет и пропадут накопления.
Вот точно. Страховые компании схлопываются пачками сейчас. У нас компания, где КАСКО, скончалась в мае и ничо не сделаешь теперь.

Оффлайн Nutik81

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 382
  • Спасибо 0
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #48 : 05 Июнь 2015, 22:28:23 »
Я работаю в страховой компании уже много лет, знаю практически все подводные камни этого бизнеса. Все как и везде "на рынке два дурака- продавец и покупатель". Но детей страховать нужно обязательно, хотя бы на минимальную сумму. Можно без всяческих накопительных программ, обыкновенная страховка от несчастных случаев на год. Стоит это совершенно недорого. Только компанию посерьезней надо выбирать. Если будут вопросы пишите в личку

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #49 : 05 Июнь 2015, 22:46:09 »
Я работаю в страховой компании уже много лет, знаю практически все подводные камни этого бизнеса. Все как и везде "на рынке два дурака- продавец и покупатель". Но детей страховать нужно обязательно, хотя бы на минимальную сумму. Можно без всяческих накопительных программ, обыкновенная страховка от несчастных случаев на год. Стоит это совершенно недорого. Только компанию посерьезней надо выбирать. Если будут вопросы пишите в личку

Детей конечно нужно страховать, но самое главное должен быть застрахован основной кормилец в семье, чтобы в случае наступления страхового случая разной степени тяжести, семья не попала в финансовую яму!!!
Кстати, есть страховки, где за одну сумму страхуются вместе и родители и дети.

Оффлайн Nutik81

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 382
  • Спасибо 0
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #50 : 09 Июнь 2015, 22:13:37 »
Я работаю в страховой компании уже много лет, знаю практически все подводные камни этого бизнеса. Все как и везде "на рынке два дурака- продавец и покупатель". Но детей страховать нужно обязательно, хотя бы на минимальную сумму. Можно без всяческих накопительных программ, обыкновенная страховка от несчастных случаев на год. Стоит это совершенно недорого. Только компанию посерьезней надо выбирать. Если будут вопросы пишите в личку

Детей конечно нужно страховать, но самое главное должен быть застрахован основной кормилец в семье, чтобы в случае наступления страхового случая разной степени тяжести, семья не попала в финансовую яму!!!
Кстати, есть страховки, где за одну сумму страхуются вместе и родители и дети.
В идеале конечно надо бы застраховать и кормильца и детей и себя, и лучше всего всех в разных конторах. Но наш менталитет и недоверие страховых компаниям, которые лопаются через день не позволяет нам этого сделать. Поэтому уж хотя бы наших шилопопов застраховать. На год, на не очень большую сумму

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #51 : 09 Июнь 2015, 23:49:31 »
Я работаю в страховой компании уже много лет, знаю практически все подводные камни этого бизнеса. Все как и везде "на рынке два дурака- продавец и покупатель". Но детей страховать нужно обязательно, хотя бы на минимальную сумму. Можно без всяческих накопительных программ, обыкновенная страховка от несчастных случаев на год. Стоит это совершенно недорого. Только компанию посерьезней надо выбирать. Если будут вопросы пишите в личку

Детей конечно нужно страховать, но самое главное должен быть застрахован основной кормилец в семье, чтобы в случае наступления страхового случая разной степени тяжести, семья не попала в финансовую яму!!!
Кстати, есть страховки, где за одну сумму страхуются вместе и родители и дети.
В идеале конечно надо бы застраховать и кормильца и детей и себя, и лучше всего всех в разных конторах. Но наш менталитет и недоверие страховых компаниям, которые лопаются через день не позволяет нам этого сделать. Поэтому уж хотя бы наших шилопопов застраховать. На год, на не очень большую сумму

Для расширения кругозора - за все время существования страхования, в мире не разорилась ни одна компания которая занималась только страхованием жизни - ни одна!!!
Да есть компания которые берутся за все виды страхования и вкладывают деньги в высокорисковые активы - да шансы на разорение, увы высоки.
По поводу страхования шилопопов на не очень большую сумму - страховать можно на любой срок и на любые суммы, есть одно но, действительно серьезные компании на срок менее года не страхуют, по сумме страховки - минимальная сумма тоже не может быть меньше 100000 рублей.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #52 : 10 Июнь 2015, 00:00:50 »
мы на год страховали дочь       за 300 рублей. на спорт гимнастике требовали страховку

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #53 : 10 Июнь 2015, 10:35:55 »
мы на год страховали дочь       за 300 рублей. на спорт гимнастике требовали страховку
Какова была страховая сумма? Примерно тысяч 30000 руб. максимум - а теперь считаем -  не дай Бог случился страховой случай, выплаты средней тяжести в пределах 5-10% от страховой суммы - итого 3000 руб., этого хватит на восстановление ребенка, на лекарства-врачей-массажи и тд.?
И детей нужно страховать самим исходя из заботы о своих детях, а не потому что требует спортивная секция - ей страховка нужна чтобы снять с себя ответственность в случае несчастного случая, а вы останетесь один на один со своей проблемой, да страховка не решит всех ваших проблем, но по крайней мере даст уверенность в том что у вас будут деньги на восстановления здоровья.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #54 : 10 Июнь 2015, 10:53:28 »
мы на год страховали дочь       за 300 рублей. на спорт гимнастике требовали страховку
у нас сын был застрахован, ок.1200 была страховка (не помню точнее)
за перелом пальца на ноге на тренировке выплатили (и то не сразу) 2тр

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #55 : 15 Апрель 2016, 17:53:53 »
Мужу как то предложила  застраховать детей-не одобрил. Аргументировав тем-как бы не накликать беду т.е страховой случай
+1
Мой тоже категорически против по этой же причине.
+1
Вот и мой муж так сказал... Да еще то, что в нашей стране нельзя никому верить, сегодня есть эта страховая компания - завтра нету! и где наши денежки?!

Это я с чего вдруг?! Знакомая застраховала себя, дочь и мужа в какой-то компании. И дала страховщику и мой номер, дескать двое детей - тоже надо бы застраховать! Я вообще никогда об этом не задумывалась... А страховщик уже три раза звонил, а муж говорит не надо... А страховщик говорит:"Рано или поздно вас беда коснётся, надо быть готовыми, мы вам распишем финансовый план вашей семьи"  ogo Что это?
Представился как ППС Страхование жизни   что ли....  girl_think

Оффлайн neva

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 830
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #56 : 15 Апрель 2016, 19:47:14 »
Посчитаете все ваши доходы и расходы. Исходя из этого можно будет примерно представлять необходимую вам сумму для жизни, если вдруг наступит страховой случай у основного кормильца

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #57 : 01 Февраль 2019, 22:24:59 »
Где дешевле сделать страховку доя спортивной секции???
Бывают вообще такие страховки, а то мне впаривают общую от любых несчастных случаев на год за 3700.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #58 : 01 Февраль 2019, 22:39:03 »
Где дешевле сделать страховку доя спортивной секции???
Бывают вообще такие страховки, а то мне впаривают общую от любых несчастных случаев на год за 3700.
Спортивные везде дорогие, мы сделали в Наско общую за 1500 руб.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: А Ваши дети застрахованы?
« Ответ #59 : 02 Февраль 2019, 14:54:07 »
Делаю уже второй год спортивную в ВТБ страхование. 5000р. на год. Перед стартами у нас некоторые родители делалии на 3 месяца страховку в Росгосстрахе за 500р. Но там и сумма страховой выплаты мизерная. Очень надеюсь, что эта страховка никогда не пригодится и пользоваться будем ей только для предъявления стартовой бригаде.