Автор Тема: Старшие и младшие  (Прочитано 55206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #30 : 29 Март 2013, 11:56:48 »
Не заметила. Ну вот у нас вроде не против сама просится к ним(часа на 3-4), но иногда мама говорит что прям видно что как только приехало то практически сразу начинает просится обратно, сразу у неё настроение меняется, не играет.
ну уж тут и от характера зависит  tyu-tyu

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Старшие и младшие
« Ответ #31 : 29 Март 2013, 11:57:15 »
У меня младшая больше года беспокойно ночью спала,а папе с утра на работу,старшей в школу.Так что все спали по разным комнатам(хорошо конечно что они есть эти комнаты)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #32 : 29 Март 2013, 11:58:03 »
что-то странные такие вопросы пошли)
Потому что старшей надо спать, когда младшая плачет. А маленьким детям свойственно плакать. И хотя муж спит отдельно, втроем нам спать тоже не реально, только первые две ночи после возвращения из роддома брала старшую к себе, чтобы она успокоилась и поняла, что я больше не уйду.

Наташа, у нас папа укладывает спать старшую, я младшего по разным комнатам. Вчера ночью она проснулась, расплакалась и побежала к папе в зал спать. Понимает, что у мамы малыш под боком.
укладывать я могу и обоих одновременно это кстати меня устраивает. меня пугает что я перестала слышать ее по ночам, прям как отрубило... она ревет а я сплю, крепко сплю, нифига не слышу ( мы просто еще без папы же эти дни он нас только забрал и улетел в командировку) но будет ли он ее слышать через 2 двери вопрос....  открытые двери не вариант - КОТ....  если только ее дверь....

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #33 : 29 Март 2013, 11:58:15 »
Вера К*******, да как не разговаривай с ребенком и не готовь его для большинства это все равно какая то травма, я понимаю что не все дети такие. 

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Старшие и младшие
« Ответ #34 : 29 Март 2013, 11:59:08 »
MakNat  может радио няню

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #35 : 29 Март 2013, 12:00:03 »
Наташ, а мы вообще ушли сейчас на 2 этаж, так что и для тебя и для нас вариант пока радионяня.
 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #36 : 29 Март 2013, 12:00:38 »
дайте волю бабушке и дедушке поняньчиться если дите не против
Здесь дело не в бабушки с дедушкой, а в том что почувствует ребенок. Зная свою она может подумать что мы специально её отдаем бабушкам чтобы все внимание отдать младшему, она у нас ревнушка ужасная и очень сильно к нам привязана.
слушай мне прям как клева что у нас мысли прям один в один....а то я уже цепь для крыши искала, съезжает блин помаленьку....

Вера дети вес разные и гены тоже т.к. первая не спала до 2,5 лет а это пигалица не просто на нее похоже а просто копия то я примерно знаю что будет и как и искать причину этому и делать что бы было по книжке на это раз я не собираюсь, итак первую измордовала....

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Старшие и младшие
« Ответ #37 : 29 Март 2013, 12:02:58 »
MakNat  да ещё можно с двухсторонней связью и перед сном будете с ней болтать,ей это понравиться.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #38 : 29 Март 2013, 12:04:28 »
MakNat  да ещё можно с двухсторонней связью и перед сном будете с ней болтать,ей это понравиться.
Какой хороший вариант. :)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #39 : 29 Март 2013, 12:07:13 »
MakNat  как бы не было тяжело,но я бы старшую не отдавала бабушкам.Только домой.Да ещё бы и говорила что без её помощи очень тяжело и она первая помощница.
Кати у нас она каждые выхи ездит к бабушкам - это у нас награда за хорошую неделю в садике....  т.е. не новшество а часть стандартного распорядка....  думаешь все равно эти выхи ее оставить дома....
она мне не мешает в принципе единственно скучно ей дома энергию некуда девать ( но это до рождения было так) пусть сначала завезут что ли???  но с садика на маршрутки с пересадкой они в 18-30 самое раннее приедут, от нас до бабушки 40 марштукой + 10 пешком. т.е. домой на пол часа не реально а в 8 ехать поздно..... может пусть дома ночует а утром как скажет????girl_tak-tak ( ну скажет к бабушке это точно утром то  puh-puh)

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Старшие и младшие
« Ответ #40 : 29 Март 2013, 12:09:06 »
МакНат,с рождением младшего я дочку тоже вообще не слышу когда она ночью просыпается,а младшего сразу стоит ему только пискнуть,к старшей муж встает,если он в командировке я с детьми на нашей кровати сплю)боюсь не услышать дочь)а еще с рождением второго старшая перестала ездить к бабушкам без нас(только все вместе:)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #41 : 29 Март 2013, 12:10:05 »
ой, Наташ, какая хорошая тема... как я боюсь кого-то недолюбить, недопоказать свою любовь %--( этот таракан живет у меня в голове, в последнее время эти мысли меня не покидают( планируем второго, когда вы начали разговаривать со старшими?
В принципе Юля сама спрашивает про малышку, хочет, а как окажется все на практике zzz
в принципе сразу , про животик, т.е.к огда живот уже был проблемм где ДАша не было. сейчас вот она спрашивает "мама ты ее выплюнула" я вот думаю наверное лучше сказать что через пупочек лопнул и  вышла .....  как то выплюнула не очень....  girl_tak-tak

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #42 : 29 Март 2013, 12:11:20 »
для меня важнее спокойный сон старшей дочери в ЕЕ комнате, где папа НЕ спит, а только укладывает спать. А то, что маленькие дети спят ночью и это норма... не сказала бы. Мой не спал больше месяца из-за коликов и это тоже из разряда нормы.
у нас папа вполне может пол ночи тут пол ночи там ( ему все равно он везде может спать) только бы он ее услышал....   мне именно вот эти сидения ревения на краю кровати заботят очень....   без меня они спали вместе ...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #43 : 29 Март 2013, 12:13:31 »
Я думаю что пока меня не будет они тоже вместе будут спать. Ладно пока решила не думать об этом, посмотрим как все окажется на деле.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Старшие и младшие
« Ответ #44 : 29 Март 2013, 12:16:41 »
пока я в роддоме была мои тоже вместе спали,когда выписали пару недель я с малышом в детской спала,а дочка с папой,потом она сама предложила поменяться,добровольно ушла к себе в комнату,а мы к папе