Автор Тема: Старшие и младшие  (Прочитано 55218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Старшие и младшие
« Ответ #705 : 09 Октябрь 2017, 07:22:43 »
Я вот очень очень рада, что у меня однополые дети. Будут жить в одной комнате до победного, как мы с сестрой. Но при этом в их пользовании все равно 2 комнаты. Если бы были разнополые, то когда один бы пошел в школу - расселила. При этом лишив себя спальни. Но для меня просто неприемлемо проживание в одной спальне мальчика и девочки, старше 7-8 лет.
У моей мамы 3 брата. Они жили в бараке. У нее был отделен ширмой свой угол. И мальчишки туда не лезли. И потом в квартире ей выделили маленькую комнату

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #706 : 09 Октябрь 2017, 07:58:02 »
Всю жизнь жила с младшим братом в одной большой комнате, теперь читаю вас и не понимаю, что же в этом такого ужасного? puh-puh ничего) переодевалась-дверь закрывала, уроки вместе учили на разных столах. Вообще никаких отрицательных воспоминаний. Так что не убивайтесь особо те, кто не может каждому сделать по комнате ;-)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Старшие и младшие
« Ответ #707 : 09 Октябрь 2017, 08:43:02 »
А я ничего не имею против проживания детей в одной комнате,наоборот интересно им,там свой мирок)
Моим пока интересно. Но сын потихоньку уже отдаляется в плане игр от сестры. Тем более он уже в школу пошел. Так что свой мирок уже не так долго будет.
Ну и очень важный (для меня) фактор для расселения-дети разнополые. Помню свое детство-была очень благодарна родителям, что у нас с братом разные комнаты. Особенно когда пошли "женские" изменения организма. Поэтому до такого момента у дочери расселим детей обязательно. Да и вижу, что сын иногда уже страдает от невозможности уединиться, заняться своими делами. Дочь липнет к старшему брату.
С мужем уже обсуждали этот вопрос. О задумке выше писала-долой зал, всем по комнате))
Получится расселение в дочкины 8-9 лет примерно. 3 года есть в запасе. А про то, что родителям тоже нужна отдельная территория-тоже согласна.
В идеале нам бы обменять трешку нашу на либо трешку с большой кухней, либо на 4комнатную. Дом я не хочу.
Маш, а кухня с большой гостиной это сколько метров в твоём видении? Я по большому счёту хочу свою спальню только из-за того, чтобы с мужем спать на кровати, а не на диване. Но конечно в дочкин подростковый возраст мы их расселим. Для меня случай про большую кухню в трешке, это не менее 20 метров, чтобы там можно было проводить мероприятия и принимать гостей, а родители имели возможность себе поставить кровать и сделать спальню

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Старшие и младшие
« Ответ #708 : 09 Октябрь 2017, 08:52:22 »
Всю жизнь жила с младшим братом в одной большой комнате, теперь читаю вас и не понимаю, что же в этом такого ужасного? puh-puh ничего) переодевалась-дверь закрывала, уроки вместе учили на разных столах. Вообще никаких отрицательных воспоминаний. Так что не убивайтесь особо те, кто не может каждому сделать по комнате ;-)
Таш, вот и я читаю и мне прям даже стыдно, мы тоже со старшим братом «жили» в одной (бОльшей) комнате, и только перед самой армией, брат «переехал» в зал, у родителей бала своя маленькая спальня.
По мне наоборот, дико когда родители жертвуют собой и селятся в зале, чтобы расселить разнополых детей. Имхо.

Оффлайн Фиалка89

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Спасибо 0
Re: Старшие и младшие
« Ответ #709 : 09 Октябрь 2017, 09:31:52 »
Да вот именно,послушать форум,уши в трубочку сворачиваются,и так в каждой теме.
Половина семей так живут,когда в одной комнате дети и ничего вроед бы.У меня есть примеры таких се ей,дети друг друга не переубивали

Оффлайн Ибрагимова Эльвира

  • 8 9510 988478
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1643
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Дальнее Засвияжье
Re: Старшие и младшие
« Ответ #710 : 09 Октябрь 2017, 09:39:18 »
Да вот именно,послушать форум,уши в трубочку сворачиваются,и так в каждой теме.
Половина семей так живут,когда в одной комнате дети и ничего вроед бы.У меня есть примеры таких се ей,дети друг друга не переубивали
Так ведь расселение по комнатам, не решает проблем с делёжкой игрух и драками,  не сидят каждый в своей комнате. А с пубертатным периодом у девочек, тоже не вижу проблем, переодеваешься закрыла дверь или вышла в ванную комнату. Так же как и мама переодевается,  которая не имеет своей комнаты, а вынуждена жить в зале (дабы детки разнополые не ютились в одной комнате)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #711 : 09 Октябрь 2017, 10:03:20 »
Всю жизнь жила с младшим братом в одной большой комнате, теперь читаю вас и не понимаю, что же в этом такого ужасного? puh-puh ничего) переодевалась-дверь закрывала, уроки вместе учили на разных столах. Вообще никаких отрицательных воспоминаний. Так что не убивайтесь особо те, кто не может каждому сделать по комнате ;-)
а я со старшим до 12 лет в одной комнате жила, она же "зал". Пока он школу не закончил и не уехал в училище. Вообще никаких напрягов по этому поводу не помню.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Старшие и младшие
« Ответ #712 : 09 Октябрь 2017, 10:53:28 »
Жизнь всех учит и тех кто не понимает и кто понимает. Одно правильно, главное чтобы дети были здоровы. Остальное все для опыта хорошо. Моя старшая всегда говорит,мне и друзей не надо,в школу можно играть, очень рада что брат и сестра есть. Повезло мне с такой доченькой,которая мечтая о своей комнате говорит,что одна жить не будет,скучно ей. Обязательно с братом или с сестрой, чтобы хихикать перед сном,что мы и делаем. Сейчас в двушке впятером. Реально не понимала,как люди могут помешаться в однокомнатной с тремя детьми,а сейчас могу понять. Причем,как Оксана о жизни рассуждала, когда пахала на двух работах и денег было столько,что бывшему мужу пенсию обеспечила,он мне за это спасибо сказал. Когда на коне,сверху все по другому видно,а когда снизу так угол обзора шире.
Так что она права и мы тоже, только у всех свой взгляд

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Старшие и младшие
« Ответ #713 : 09 Октябрь 2017, 12:09:08 »
GinGer согласна, что не сразу детей нужно отделять. Мои еще года 3 будут жить в одной комнате. А там еще будем думать, как лучше сделать.

KIA я сужу по своим детям. Все дети разные, поэтому не навязываю ни в коем случае, просто делюсь личным опытом.

Я не вам отвечала.


Я вопрос задала что делать когда много детей. Разнополых.  Про двоих вообще проблемы нет.
Я отвечала про кровать и про то, что дети могут стукнутся об двухярусную.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #714 : 09 Октябрь 2017, 13:27:23 »
Ой, девочки, Вы обвиняете других в категоричности, а сами?) Для кого-то нет ничего страшного в том, чтобы жить с братом /сестрой, а для кого-то есть. Так, помню себя, мне было очень некомфортно жить в одной комнате со старшим братом по многим причинам. Спасибо родителям, что разделили длинную комнату -трамвайчик на две и сделали нам крошечные отдельные комнатки.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Старшие и младшие
« Ответ #715 : 09 Октябрь 2017, 17:04:11 »
Маш, а кухня с большой гостиной это сколько метров в твоём видении? Я по большому счёту хочу свою спальню только из-за того, чтобы с мужем спать на кровати, а не на диване. Но конечно в дочкин подростковый возраст мы их расселим. Для меня случай про большую кухню в трешке, это не менее 20 метров, чтобы там можно было проводить мероприятия и принимать гостей, а родители имели возможность себе поставить кровать и сделать спальню
Я имела в виду большую кухню, где можно принимать гостей. Ну, метров 12-15 хотя бы. А то у нас 5 метров, особо не посидишь. Даже когда всей семьей усаживаемся (4 человека), уже тесновато. Мероприятия мы не проводим-скушные мы)) Предпочитаем выбраться куда-то. А место для приема гостей нам нужно 2 раза в год-на др детей. Ну и елку поставить на НГ)))

Да, НЕ трагедия, когда дети живут в одной комнате. Но МЫ хотим расселить наших. Это наше родительское желание. Если у кого-то нет такого желания или возможностей-не настаиваю.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Старшие и младшие
« Ответ #716 : 09 Октябрь 2017, 19:22:07 »
GinGer согласна, что не сразу детей нужно отделять. Мои еще года 3 будут жить в одной комнате. А там еще будем думать, как лучше сделать.

KIA я сужу по своим детям. Все дети разные, поэтому не навязываю ни в коем случае, просто делюсь личным опытом.

Я не вам отвечала.


Я вопрос задала что делать когда много детей. Разнополых.  Про двоих вообще проблемы нет.
Я отвечала про кровать и про то, что дети могут стукнутся об двухярусную.

А, поняла, извиняюсь. Я думала это ответ на мое сообщение Оксане.

Как вариант, можно объединить кухню и зал, будет одна гостиная, если планировка позволяет. Часто такой вариант встречается. У нас вообще стены только в спальнях есть, а остальное как квартира студия, без стен. Вход в квартиру и сразу зал со столовой зоной и кухней.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #717 : 09 Октябрь 2017, 19:29:53 »
KIA,  а мне так было бы неудобно... Это значит, кухню надо содержать всё время в идеальном порядке... Вот готовлю я, капуста, лук..то-сё...всё на столах, рабочий процесс...и кто-нибудь приходит... Нет... Иногда такое бывает, кто-то зашёл, а у меня в кухне посуда стоит ещё не мытая, куча неглаженого белья на гладилке. Я дверку прикрыла, пригласила в зал...  Я не выдержу такого напряга. А уж с тремя-то детьми!!!!!

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Старшие и младшие
« Ответ #718 : 09 Октябрь 2017, 19:32:11 »
Чашка кофею, ну тут кому как :) ко мне так просто не придешь, гостей у нас не бывает практически. Мой дом моя крепость :) а если кто и надумает, то сразу говорю, у меня тарарам, не фиг без приглашения заходить. Я могу вообще быть в душе, в туалете, с бигудями и маской на лице.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #719 : 09 Октябрь 2017, 19:38:26 »
"внезапно пришли" это тоже не про меня) вернее, не ко мне (hi-hi-hi) поговорка даже про таких гостей есть.