Автор Тема: Старшие и младшие  (Прочитано 55217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Старшие и младшие
« Ответ #720 : 10 Октябрь 2017, 13:24:54 »
Как вариант, можно объединить кухню и зал, будет одна гостиная, если планировка позволяет. Часто такой вариант встречается. У нас вообще стены только в спальнях есть, а остальное как квартира студия, без стен. Вход в квартиру и сразу зал со столовой зоной и кухней.
У нас планировка так не позволяет сделать. У нас детская соседствует с кухней. Но мы уже придумали, что и как.

И "внезапные гости" тоже не наш вариант. Так что на этот счет не паримся)))

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #721 : 10 Октябрь 2017, 13:42:39 »
У меня разнополые дети с разницей в 4 года, когда стали расширяться, сразу планировали четырешку, потому что разница в цене с трешкой незначительная, но зато у детей пусть маленькие комнатки, но отдельные, и у родителей своя спальня. Но вот теперь по опыту могу сказать, что выбора четырешек практически нет, планировки всего 2, в новых домах их нет, только в относительно старых 75 серии, по крайней мере в том районе, где мы смотрели. Зато теперь дети каждый в своей комнате, правда играют все-равно в одной))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #722 : 10 Октябрь 2017, 14:08:58 »
У меня разнополые дети с разницей в 4 года, когда стали расширяться, сразу планировали четырешку, потому что разница в цене с трешкой незначительная, но зато у детей пусть маленькие комнатки, но отдельные, и у родителей своя спальня. Но вот теперь по опыту могу сказать, что выбора четырешек практически нет, планировки всего 2, в новых домах их нет, только в относительно старых 75 серии, по крайней мере в том районе, где мы смотрели. Зато теперь дети каждый в своей комнате, правда играют все-равно в одной))
Платёжки за неё ого-го, наверное?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Старшие и младшие
« Ответ #723 : 10 Октябрь 2017, 14:49:56 »
Да, тоже хотела спросить про платежи за коммуналку puh-puh если уж мои за трешку 75 серии 7—8 тыс зимой... girl_think

Оффлайн an384398

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #724 : 10 Октябрь 2017, 15:18:42 »
у нас четырешка 75 серии, платежка зимой за отопление около 3-3,5 тыс в месяц, всего летом 5-5,5 тыс, зимой получается около 9 тыс.
но у нас разнополые дети с большой разницей в возрасте, поэтому трешка изначально была не нашим вариантом, дети с абсолютно разными интересами, это уже разные поколения практически.
и родителям нужен уголок отдельный, и общая комната, где все вечерами сидят.
и 4 комнаты на четверых это не много, нормально это вполне, у каждого уголок есть свой.
сейчас думается, что это нормально, а выросли мы в таких условиях.... кхм... в проходном зале жило бывало и 5 человек, а всего в двухкомнатной  хрущевке - 8 чел  kneht удивительно, как мы вообще выжили...  Особого веселья и шуток на ночь было не может в таких условиях, когда одному уже пора спать по возрасту, а другие еще не сделали уроки, а взрослые тут же смотрят телевизор в этой же комнате... Это романтика такая специфическая очень.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #725 : 10 Октябрь 2017, 16:53:25 »
У меня разнополые дети с разницей в 4 года, когда стали расширяться, сразу планировали четырешку, потому что разница в цене с трешкой незначительная, но зато у детей пусть маленькие комнатки, но отдельные, и у родителей своя спальня. Но вот теперь по опыту могу сказать, что выбора четырешек практически нет, планировки всего 2, в новых домах их нет, только в относительно старых 75 серии, по крайней мере в том районе, где мы смотрели. Зато теперь дети каждый в своей комнате, правда играют все-равно в одной))
Платёжки за неё ого-го, наверное?

Мы купили не так давно, за отопление не платили еще)) Но судя по платежкам, которые бывшая хозяйка оставляла, не сильно страшно. У нас метраж не очень большой, разница с трешкой 75 серии меньше 10 кв.м. Мы раньше в отопительный сезон платили около 7 тыс за двушку.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #726 : 10 Октябрь 2017, 16:58:35 »
Девчата, ну снова утрируете, обвиняя Оксану) правильно она говорит про разные комнаты, но это в идеале)) у нас дети сначала жили в одной комнате, а когда сыну стало 10 лет и дочери 5 лет все-таки возникла потребность их расселять, так и разнополые, и совершенно разные интересы, старший в Школе учится и тд и тп.
Искали 3шку, а в итоге купили 4хкомнатную, так цена практически не разнилась с трешкой, но наконец и лети имеют свой угол, и у нас спальня. Первое время дабе не верилось в это счастье! Так что в идеале - у каждого своя комната должна быть, так это на самом деле очень удобно, что уж говорить. А уж у кого какие возможности - это другой вопрос.
Даже спорить нечего: удобно, это когда у каждого своя комната, своё пространство. Говорю с уверенностью, так пробовала и так, и иначе)))
Это как реклама раньше была: "не люблю кошек" - "ты просто не умеешь их готовить!")))
Вот и я выше про 4шку говорила) суммы по оплате посильные, зато комфорт! Но у меня и в детстве своя комната всегда была, а вот муж с сестрой жил в одной и они дрались) все подруги с сёстрами/братьями вместе в одной комнате жили и тоже ВСЕ  вот недовольны. Особенно, когда старшие сестры/братья были уже 15-18лет, младших вообще из комнаты выгоняли - и усподруг, и у мужа так было

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #727 : 10 Октябрь 2017, 17:08:28 »
И вот опять же, дочери 8 лет и у неё девичья комната - белая, с цветами, розовые, фиолетовые есть детали в декоре, плюс она оч творческий ребёнок и постоянно творческий беспорядок на Ее столе и не только. А сыну 14лет, он педант, у него всегда идеальный подрядов и в его комнате использованы белый, синий и чёрный цвета, серебро, сталь - это явно "берлога" парня с соответствующими мульками)
Пока были маленькие в одной комнате тоже хорошо жили, как выше девочки говорили, но когда их разделили, это было счастьем для обоих,  к уже понимали что к чему и у каждого свои интересы были, все-таки уже взрослые.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Старшие и младшие
« Ответ #728 : 10 Октябрь 2017, 17:27:54 »
Тоже вспоминаю, что лет до 5-6 жила с братом в одной комнате. Ссорились, делили пространство, я ему как младшая надоедала)))) Зато потом родители нас разделили-радости не было предела. У каждого свой мирок, свой порядок. Потому и для своих детей хочу так же. 4комнатная квартира для меня-идеальный вариант: у каждого свой угол, общая комната для встреч и елки (да-да, елка для нас-непременный атрибут новогоднего праздника).

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #729 : 10 Октябрь 2017, 17:33:51 »
Кстати, да, в этой квартире гостиную решили не захламлять, у нас много свободного пространства и в гостиной общая елка, в гостиной накрываем праздничные столы. Я принципиально не разрешила повесить в детских телевизоры, чтобы именно в гостиной мы вместе проводили семейное время - все вместе.
До этого мы переезжали 5 раз и два из них в др город и наличие сейчас у каждого своей комнаты - это большое счастье, включая и то, что у нас с мужем она тоже есть теперь, а не спим в общем зале на диване, как раньше. И это при том ( счастье), что дети у нас дружны и одна комната в плане взаимоотношений их не напрягала, но в те времена у нас зал был почти как детская - там стояли дочкины ящики с игрушками, столик со стульчиком.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Старшие и младшие
« Ответ #730 : 10 Октябрь 2017, 17:33:56 »
ну можно же просто сделать перепланировку если большая площадь, а не покупать именно 4шки которых и правда мало..

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #731 : 10 Октябрь 2017, 17:35:42 »
Так что мы жили и в однушке, и в девушке с детьми и я точно могу сказать, что если у каждого своя комната - это всегда большая удача и даже счастье

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Старшие и младшие
« Ответ #732 : 10 Октябрь 2017, 17:38:13 »
ну можно же просто сделать перепланировку если большая площадь, а не покупать именно 4шки которых и правда мало..
Да не принципиально) речь о том, что если у каждого ребёнка есть своя комната, это оч здОрово.
У мужа с сестрой комната была разделена шкафом, тк у них были вечные споры, что у одного в углу светло, у другого темно))) и потом к ней стали взрослые друзья ходить и она выгоняла младшего бра а вообще из комнаты, те все равно же все слышно) и так было у моих подруг
Все же важен не просто свой угол, а какое-то защищённое и именно своё пространство

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Старшие и младшие
« Ответ #733 : 10 Октябрь 2017, 17:43:40 »
Люди подстраиваются под обстоятельства. Я пока с родителями жила (пока универ не окончила) жила в однушке и комната была вообще одна на всех. Переодеться можно найти где, как выше писали. Надо стремиться к лучшему, и для своих детей в тоже, но если есть трудности это тоже объединяет людей (семью), так что не всё так страшно.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Старшие и младшие
« Ответ #734 : 10 Октябрь 2017, 20:40:05 »
Да, тоже хотела спросить про платежи за коммуналку puh-puh если уж мои за трешку 75 серии 7—8 тыс зимой... girl_think

У нас квартира в клубном доме, 100 метров, свой котел в квартире, три спальни и зал со столовой зоной и кухней, два туалета, один с ванной и душем. Свой гараж в доме, и закрытый двор. Мы платим коммуналку меньше, чем моя мама платит за трешку-хрущевку. А за дом родители мужа платят еще меньше.