Автор Тема: Полезные советы в дорогу  (Прочитано 96587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #825 : 25 Июнь 2020, 20:59:17 »
Oldys , сыр и активия ook поняла!
По кипятку договорилась с сопровождающей мамой, она обещала помочь!

Обратный путь меня не интересует, потому что обратно поедет не на поезде, а с семьёй.

Чашка кофею
girl_tak-tak точно, про питьё не забыть бы и денег в дорогу girl_tak-tak

ИринаУр, вагон-ресторан пока не работает из-за коронавируса crazy

Сейчас питания в поезде может не быть. Мне смс прихолила об отмене услуги питания в поезде. Мы всегда на 1.5 суток берем огурцы, яблоки, бананы. На первый завтрак замораживаю дома буженину из индейки домашнюю, за ночь не портится. На обед раньше в ресторан ходили, сейчас бы брала детское питание. А дальше только разводить еду быстрого приготовления, овощи, сыр.
В точку aga_aga aga_aga aga_aga

Мы детям всегда покупаем в дорогу пюре гербер типа рагу, есть с фрикадельками, есть с молотым мясом. Они для детей от года, но на самом деле отличный вариант и для больших детей в дорогу. Банки 200г даже взрослому с хлебом наесться можно. Пюре в банке не испортится и всегда будет что перекусить. На стол удобно бумажные полотенца, руки вытереть тоже. Бумагу туалетную и неудобно, она уже, и стесняться может стелить. У подросших детей этот момент важен.
о, точняк! Предложу ему такие. Их холодными получается есть???

С собой обязательно чашку, лучше пластиковую, и ложку.
 Хорошо себя в дороге чувствует сырокопченая колбаса. Но бутеры заранее собирать не нужно, лучше отдельно все в нарезке сложить.
спасибо за совет! куплю и такую колбаску в вакууме

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #826 : 25 Июнь 2020, 22:46:13 »
tashe4ka, я брала железную кружку, наливала немного кипятка в поезде и ставила баночку с детским питанием в неё минуты на 3, потом перемешивала хорошо и холодным не было, более-менее тёплое получалось.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #827 : 26 Июнь 2020, 00:23:16 »

Ребенок счастлив, что попробует растворимое пюре. Буквально мечта сбывается))))

О, дааа, они это на ура воспринимают! Мой тоже был в восторге, где еще кроме поезда ему бырик-то перепадет, а там целый день ими питаться (у нас поезд в ночь был, ужинали дома, сели в поезд - сразу спать легли, а уж на следующий день начинается развлекалово жральное :)

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #828 : 26 Июнь 2020, 07:28:35 »
надеюсь,не закидают тут меня... Ролтоны и пюре растворимое - идеальный вариант для таких случаев. Главное не высыпать всю приправу, остальное там вполне съедобно и сытно. Дома я не разрешаю такое есть, а в поезде, что случается крайне редко - пара раз в году - ничего не случится, если поест. Для моего это прям запретный плод, деликатес, можно сказать. Но в последней поездке в феврале видать "наелся", предполагаю, они там с ребятами не только в поезде, но и в гостинице ели, больше не просит пока)))
Первый раз попробовал эту лапшу, когда ехали в поезде домой из отпуска, лет в 7 или 8. В таком шоке был, где "это чудо" можно купить. Я ему сказала, что только в Москве продается, успокоился. Через полгода в "5ке" прям наткнулся на полку с "этими штуками", аж остолбенел от счастья. А сейчас даже не смотрит на нее. Я тоже в молодости накушалась ее, сейчас только в поезде терплю эту гадость)))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #829 : 26 Июнь 2020, 09:09:06 »
olfok, а чего зскидывать. Нет ничего страшного ни в лапше, ни в картошке сухой. Да и в приправах тоже. Зачем делать запретный плод, я своей спокойно лапшу могу заварить, если захочет. Картоху она пробовала, но ей не зашло. У нас такое и со сладким - никогда не прятали и не делали из конфет что то заоблачно праздничное. И ей с детства фитлетово на сладкое, ибо вот оно тут есть и никуда не девается, никто не отнимает.
А лапша, ну что там страшного, тем более для 10летки??? Ну съест пять роллтонов за год, велика трагедия)))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #830 : 26 Июнь 2020, 09:13:12 »
надеюсь,не закидают тут меня... Ролтоны и пюре растворимое - идеальный вариант для таких случаев. Главное не высыпать всю приправу, остальное там вполне съедобно и сытно. Дома я не разрешаю такое есть, а в поезде, что случается крайне редко - пара раз в году - ничего не случится, если поест. Для моего это прям запретный плод, деликатес, можно сказать. Но в последней поездке в феврале видать "наелся", предполагаю, они там с ребятами не только в поезде, но и в гостинице ели, больше не просит пока)))
Первый раз попробовал эту лапшу, когда ехали в поезде домой из отпуска, лет в 7 или 8. В таком шоке был, где "это чудо" можно купить. Я ему сказала, что только в Москве продается, успокоился. Через полгода в "5ке" прям наткнулся на полку с "этими штуками", аж остолбенел от счастья. А сейчас даже не смотрит на нее. Я тоже в молодости накушалась ее, сейчас только в поезде терплю эту гадость)))
Мы в прошлом году покупали в поезд. И лапшу и картофель, детей совсем не впечатлило... Но согласна с тем, что раз-два раза в год можно. Даже помню, на лекции в санэпидемстанции об этом говорили. 

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #831 : 26 Июнь 2020, 11:19:23 »
olfok, а чего зскидывать...
да мало ли... Тут многие с ЗОЖем, а я роллтон рекомендую))) Роллтон сама не знаю почему не давала своему кушать, может раньше много о его опасности говорили, сложилось предубеждение. Хотя да, потом много слышала, что ничего в нем нет опасного.
Тоже со сладким никогда не заморачивалась, жадности тоже не испытывает в сладкому

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #832 : 26 Июнь 2020, 11:34:36 »
olfok, а чего зскидывать...
да мало ли... Тут многие с ЗОЖем, а я роллтон рекомендую))) Роллтон сама не знаю почему не давала своему кушать, может раньше много о его опасности говорили, сложилось предубеждение. Хотя да, потом много слышала, что ничего в нем нет опасного.
Тоже со сладким никогда не заморачивалась, жадности тоже не испытывает в сладкому
Оль, рассказы об опасности быриков с одной стороны преувеличены, а с другой - имеют под собой основание. Если съесть изредка эту лапшу - ничего страшного, конечно, не случится, даже с ребенком. Но вот если допустить такое, что ребенок постоянно его ест - может развиться аллергия, там же глутамата немеряно...
Мне в дневном стационаре врач рассказывала случай, как бабушка, потакая внуку, покупала ему эти бырики, так он буквально наркоманом сделался, ничего не желал другого есть, ему все безвкусно было. А у него астма, в итоге обострение развилось...

И зож-не зож, а если ехать двое суток - на одних овощах да орешках ребенка не продержать... так что никуда не деться от подобной еды и хорошо, что она вообще сейчас есть, а вот что с собой брали в такую и более долгую дорогу раньше - я просто не представляю. Даже если, предположим, те же готовые котлеты заморозить и взять с расчетом есть их часов через 10-12, когда они разморозятся - при двух сутках дороги это все равно не спасет... если поезд выходит в ночь - то к утру все равно все уже разморозилось и край до обеда этого дня надо это съесть. А дальше?

Со мной как-то ехал в поезде питерском мужик, я села у нас, а он был из Уфы (поезд то уфимский), то есть уже довольно долго ехал к тому моменту. И у него была целая сумка жратвы домашней, котлеты, яйца, курица... утром, когда проснулись - это все уже надо было или срочно съесть или оно испортится (а может и уже испортилось), лето же, жара. Ему жалко, что пропадет, он давай мне навяливать, угощать... еле отбилась. Хорошо, что с нами вместе ехал парень-студент, у которого вообще никакой еды с собой не было, вот он этому мужику радостно "помогал". Надеюсь, с животом у него потом все хорошо было :)))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #833 : 26 Июнь 2020, 11:44:42 »
Дети у меня один суп на двоих съели, а вот картошка им больше по вкусу пришлась. Но второй день как раз, горяченькая. А вот муж, у которого хр.гастрит с повышенной кислотностью, съел суп, и всю дорогу потом страдал с желудком... Говорит, упал комом и прилип...))) Поэтому, тоже думать...есть ли проблемы с ЖКТ, детям в обратную дорогу суп не стала даже предлагать, а вот картошку снова разводила. В обратку мы вообще брали мясо, приготовленное на мангале,  резала его на ломти. Не знаю, что полезнее, шашлык или ролтон (hi-hi-hi)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #834 : 26 Июнь 2020, 11:47:40 »

Упаковка воды за кадром)
Ещё хочу типа бургеров самой сделать, в фольгу завернуть girl_tak-tak И огурцы, яблоки, морковные дольки положить.

Вместо мясного детского питания купила паштеты, сын сказал будет есть их)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #835 : 26 Июнь 2020, 12:29:23 »
tashe4ka, там будут долгие остановки на разных станциях, есть магазинчики прям на платформе, если что можно и там купить, подороже, но зато свежее, тот же сыр хлеб или колбасу.
у уличных продавцов пусть лучше не покупает пирожки, мало ли что там. я сама с опаской к ним отношусь.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #836 : 26 Июнь 2020, 13:03:35 »
Oldys, поэтому и написала, если 10летка слопает пять дошиков в год, то ничего с ним не случится. Ну а отдельные уникумы, подкармливающие астматиков химией всегда были и будут, дураков на всех хватит по жизни.

Таш, отличный набор. Тем более они ж там компашкой едут, будут обмениваться едой, подкармливать друг друга) ))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #837 : 26 Июнь 2020, 15:00:21 »
Oldys, поэтому и написала, если 10летка слопает пять дошиков в год, то ничего с ним не случится. Ну а отдельные уникумы, подкармливающие астматиков химией всегда были и будут, дураков на всех хватит по жизни.

Таш, отличный набор. Тем более они ж там компашкой едут, будут обмениваться едой, подкармливать друг друга) ))
Да, плюс много и про дошики, и про дорожный набор Ташечки :)

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #838 : 26 Июнь 2020, 15:22:36 »
Чёт так дошика захотелось, сил прям нет.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Полезные советы в дорогу
« Ответ #839 : 26 Июнь 2020, 16:06:23 »
Мы каждый год ездили из Армении в Ульяновск трое суток. Мама запекала курицу в фольге, брала картошку в мундире, яйца, овощи. Курица, пока не вскрывается фольга, хранится дольше. Поэтому на каждый прием пищи был отдельный конвертик. Хранили внизу, где прохладнее.