Автор Тема: Натяжные потолки  (Прочитано 83244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Натяжные потолки
« : 10 Июль 2013, 18:39:48 »
предстоит ремонт на кухне. думаем о натяжном потолке... поискала - тему такую не нашла, если где то пропустила - просьба модераторам перенести мой пост туда.
поделитесь опытом, у кого уже есть эта красота - стоит ли его делать на кухне? как он относится к курению? может ли сосуществовать с гофром от колонки? на что надо обращать внимание при выборе? да и вообще - какие плюсы и минусы?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #1 : 10 Июль 2013, 22:33:49 »
у нас на кухне натяжной потолок  (lya-lya) мне очень нравится  (lya-lya)
в квартире мы не курим (только на площадке или на балконе), поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. пыль легко протирается с потолка влажной тряпочкой. под гофру запросто можно сделать отверстие, почему бы и нет.
при выборе надо обращать внимание на производителя. китайское полотно долго воняет  (byak)
для себя минусов пока не заметила. у меня во всей квартире натяжные потолки

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 23:36:57 »
спасибо за ответ :) про гофру вопрос не в отверстии, она ж не в потолок уходит, а в стену, но под самым потолком. и возможно греется, когда колонка работает, особенно если долго, но точно я не знаю, никогда не трогала, надо будет кстати это сделать завтра... может и не греется, тогда и вопрос снимается...

а в какой фирме вы заказывали? хочется чтоб нормально сделали проверенные люди, а то столько случаев, когда у них баллоны взрываются, страшновато неизвестно к кому обращаться... ну и чтоб аккуратно было, а  то у нас же хрущ, стены волнами...

да, еще хотела спросить - у вас глянец или матовый? у меня муж матовый хочет, не будет ли на него кухонный нагар налипать так, что не отчистишь?

какие еще производители полотна есть кроме китая?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Натяжные потолки
« Ответ #3 : 10 Июль 2013, 23:45:55 »
Oldysкривые стены если и гофра греющаяся,то фирма снимит с себя всю ответственность! у нас в 3х квартирах (у мамы, сестры и у нас) делала фирма "Дом мечты", быстро,качественно,полотно не пахнет,претензий вообще ни каких! на кухне глянец у всех,просто так захотели,как себя матовый ведет там не подскажу! лично у нас в спальне сатин,в детской глянец, очень нравится и то и то.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Натяжные потолки
« Ответ #4 : 10 Июль 2013, 23:46:29 »
в договоре кстати все прописано про стены кривые,проводку и т.д.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #5 : 10 Июль 2013, 23:59:39 »
в договоре кстати все прописано про стены кривые,проводку и т.д.

да про договор и снятие ответственности все понятно, мне хочется узнать как оно в реале... потому что если от гофра повредиться есть шанс или с кривыми стенами плохо будет - лучше уж не делать...
хотя плинтуса потолочные обычные плюс-минус ложатся, не идеально конечно, кое где щели есть, но не особо большие... а стены ровнять сейчас возможности финансовой нету...

с другой стороны - кухня у нас место для ремонтных экспериментов, потому что маленькая и все не так дорого выходит, как если в комнате делать. пол вот застелили ламинатом пару лет назад - красота, теперь мечтаю по всей квартире сделать, но пока по финансам нереально... потолок - тоже будет первой ласточкой, если все таки сделаем...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #6 : 11 Июль 2013, 00:01:12 »
нам частники делали потолки. не фирма.
быстро, четко, аккуратно. претензий вообще нет. многим моим знакомым они уже делали потолки.
на кухне, зале, спальне и прихожей у меня матовые потолки. в туалете и ванной глянец. а с чего это нагар то будет прилипать? вы каждой день коптилкой пользуетесь? матовый потолок моется точно так же как и глянцевый.
у нас бельгийское полотно

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #7 : 11 Июль 2013, 00:22:36 »
а с чего это нагар то будет прилипать? вы каждой день коптилкой пользуетесь?

коптилкой конечно не пользуемся, но наверху шкафов, холодильника, на той же колонке сверху, короче, куда не каждый день лазишь протереть, со временем оседает какой то налет липкий, вперемешку с пылью... с потолка я его отмывать не пыталась - да и он ли там или просто закурено, не знаю, у нас плитка потолочная на кухне какая то не плотная, а очень нежная, если попытаться тереть - проминается. в комнате совсем другая, твердая...
короче, я с натяжными потолками не сталкивалась просто никогда, вот и пытаюсь заранее выяснить подводные камни :)
надо будет еще свои вопросы консультантам задать в потолочных фирмах, хотя им тоже веры особой нет, все что угодно скажут, лишь бы клиент заказ сделал...

если что ближе к делу спрошу у вас телефон ваших мастеров, раз они так хорошо делают :)

бельгийское полотно намного дороже китайского? или лучше так спрошу, потому что все равно не знаю, почем китайское - сколько примерно стоит м2 хорошего полотна?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #8 : 11 Июль 2013, 08:11:49 »
Нам тоже делала фирма "Дом мечты", все быстро, качественно.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Натяжные потолки
« Ответ #9 : 11 Июль 2013, 10:09:27 »
у нас бельгийское полотно
+1. безшовные. белые матовые везде
чуть больше 30 т.р. за 49 кв.м. (вся кв. кроме санузла)

вытяжка на кухне сделана коробом по шкафам, само вентиляц.отверстие ниже уровня потолка

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #10 : 11 Июль 2013, 10:21:12 »
У нас тоже вытяжка ниже уровня потолками.
по цене потолки во всю квартиру (78кв.м.) обошлись в 35 тыс.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Натяжные потолки
« Ответ #11 : 11 Июль 2013, 10:40:59 »
а вытяжка у вас есть над плитой,обычно этот налет у кого вытяжка слабовата или отсутствует, при наличии газовой плиты  (hozyayka)
мы в этом месяце делали 2 комнаты, итого 26 м-16 т.р. у нас есть переплата за доп углы и ниши получились дорогие-закрытые.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #12 : 11 Июль 2013, 11:14:59 »
нет, вытяжки у нас нету, была раньше, но убрали, потому что толку от нее ноль был, только грохот, без нее даже лучше проветривается, все время вытягивает, а с ней - только когда она включена была, ну с ума сойдешь постоянно этот шум слышать, я к таким вещам очень чувствительная, плохо переношу. а если она выключена - вентиляции вообще ноль, моментально в кухне душно, особенно зимой, когда не будешь постоянно форточку открытую держать... да и налет этот все равно оседал, просто меньше, а толку, все равно его отмывать, да еще и саму вытяжку приходилось драить, убиться легче, чем ее отмыть как следует, снимать приходилось для этого... а теперь ее вообще нереально повесить, потому что вентиляция получается за гофром от колонки, да и не хочу я эту шумелку, мне колонки выше крыши хватает, которая тоже шумит

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Натяжные потолки
« Ответ #13 : 11 Июль 2013, 11:16:33 »
по цене значит наша кухня в 6,5 м2 вполне себе недорого обойдется, максимум тыщ в пять :) ну, имхо вполне нормально для эксперимента :)
девы, а что надо сначала делать - потолок этот или обои поклеить?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Натяжные потолки
« Ответ #14 : 11 Июль 2013, 11:20:09 »
без разницы,если обои сначала хоти те, то от их оклейки должно пройти дней 5 хотя бы,если потолок сначала, то если мастера нормальные, то и обои поклеют нормально.