Автор Тема: Лекарства - опыт применения.  (Прочитано 122922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #60 : 10 Август 2013, 13:55:15 »
Надо попить что-ли? girl_think
формулировка интересная)))
вы серьезно думаете,что тут,через форум могут адекватно ответить-пить или не пить)))
скажу словами Кудакова, он это говорит о любом препарате:"Есть показания-пить, нет показаний-не пить"
Так показания есть?
у нас были-плохая ЭЭг

Оффлайн Ната4ка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 982
  • Спасибо 3
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #61 : 10 Август 2013, 14:47:09 »
Если показания есть по неврологии, то, конечно, надо пить. Только неврологи назначают иногда серьезные препараты (фенибут, пантогам) только для того, чтобы деть поспокойнее стал, без особых показаний и проблем по неврологии. Иногда просто темперамент у ребенка такой, активный он по натуре своей, зачем же его нейролептиками глушить? Пользы не будет, а вот вред вполне возможно. Я своего не стала поить в свое время, хоть и был соблазн угомонить его немного. Но тут каждый сам для себя решает, лучше матери своего ребенка никто не знает

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #62 : 10 Август 2013, 21:06:17 »
Дело в не по спокойней, хорошо бы по показаниям назначать, сделать ЭЭГ, например сначала. Нам назначал Кудаков много чего, потом корректировал назначения. Пили мы фенибут, диакарб и аспаркам нам назначали тоже, но Кудаков отменил. Уколы нам прописывал, кортексин, и еще какие-то уже не помню.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #63 : 10 Август 2013, 22:49:15 »
А ээг врачом назначается? нам просто такого исследования ни разу не проводили...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #64 : 10 Август 2013, 22:57:19 »
Да, нам тоже не делали.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #65 : 10 Август 2013, 23:01:12 »
Надо попить что-ли? girl_think
формулировка интересная)))
вы серьезно думаете,что тут,через форум могут адекватно ответить-пить или не пить)))
скажу словами Кудакова, он это говорит о любом препарате:"Есть показания-пить, нет показаний-не пить"
Так показания есть?
у нас были-плохая ЭЭг
Формулировка-это скорее риторический вопрос. Назначал нам участковый невролог. Диагнозы стандартные-ПЭП, СДВ. +микрокиста в голове. Дочка спокойная очень, успокаивать ее и не надо. ЭЭГ нам вообще не делали. Только НСГ 2 раза-в 1 мес и в 4 мес. Прошли курс массажа и физиотерапии. Именно поэтому в раздумьях. Скорее всего давать не буду. На след. неделе сходим к неврологу, послушаем, что скажет.
 А по поводу форума-я в курсе, что здесь в основном мамочки без мед. образования, каждая со своим житейским опытом. Поэтому назначений не прошу. Если уж будут какие-то конкретные вопросы по мед. части-пойду к хорошему врачу.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #66 : 10 Август 2013, 23:28:46 »
А ээг врачом назначается? нам просто такого исследования ни разу не проводили...
Его не всем делают
Нам делали, тк в группе риска, и не ошиблись, во время приняли меры

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #67 : 11 Август 2013, 22:59:53 »
"Есть показания-пить, нет показаний-не пить"
Так показания есть?
у нас были-плохая ЭЭг

вот в карте никаких показаний не написано. просто на словах невролог сказала "Чтобы не было последствий гипоксии, например, чтобы не пугался во сне, попейте Пантогам". Я почитала про него - серьезный препарат......

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #68 : 11 Август 2013, 23:08:29 »
Когда лежали в больничке ВСЕМ деткам на раздельном пребывании давали пантогам... так вот, детей невозможно было добудится даже для еды,они спали практически всё время,имхо в таком искуственно-лекарственном сне ничего хорошего абсолютно :(

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #69 : 11 Август 2013, 23:12:37 »
Чтобы не было последствий- интересный диагноз) у нас вообще большинство врачей в прострации что ли пребывают
А если их и так не будет, этих последствий
А если они будут не такими, которые снимаются Пантогамом

Вроде инструкции к препаратам четко прописывают показания приема, нет обязательно нужно сумничать и придумать велосипед, несуществующий диагноз
Многие возможно не поймут, но от таких медиков я бешенстве, таким я говорила и говорю- вы 99% даю, не будете дтим поить своих детей и внуков по такой причине и сами пить не будете, я всегда на любой препарат, даже витамины прошу четкие показания

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #70 : 11 Август 2013, 23:14:26 »
Когда лежали в больничке ВСЕМ деткам на раздельном пребывании давали пантогам... так вот, детей невозможно было добудится даже для еды,они спали практически всё время,имхо в таком искуственно-лекарственном сне ничего хорошего абсолютно :(
Я писала отказ
Один раз пришла, а она спит, ходила к заведующей, говорила, что дали снова, орала на медсестер она знатно, больше не повторялось

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #71 : 11 Август 2013, 23:22:57 »
Заведущая в отпуск мыши в пляс,мне вообще пришлось залезть в медсестринский лист назначений тайком,чтобы узнать что дают моему ребёнку,к сожалению не сразу я сообразила это сделать,эх...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #72 : 11 Август 2013, 23:25:09 »
Я требовала с первого дняреанимации и на протяжении 2х месяцевпоказывать мне историю болезни, один раз пришлось пройти к зам.глав. врача

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #73 : 11 Август 2013, 23:32:25 »
Марйам,ты молодец,только так оказывается и надо с нашей системой,снимаю шляпу,мне увы духу не хватило уже идти к начальству,я домой сбежала скорей

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Лекарства - опыт применения.
« Ответ #74 : 14 Август 2013, 14:44:35 »
Креон 10000 что он именно делает????
и неосмектин....