Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 411514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3930 : 13 Февраль 2020, 00:17:53 »
Ele4ka, а что за пластика? трейнеры?
Трейнер, к которой ключик есть и периодически нужно подкручивать самим, расширять челюсть. Эффект, кстати хороший. И прикус исправили. Казакова сказала, что нижняя челюсть подстраивается под верхнюю, т.е расширяя верхнюю, нижняя тоже меняется. Вот только на нижнюю кроме брекетов ничего не установить. Ждали пока и нижняя расширится. У нас двойки постоянные вытеснили молочные клыки. Для постоянных клыков места совсем нет, а они уже скоро прорезаться должны.
И еще, чем дольше стоят молочные клыки, тем лучше развивается челюсть. Короче, нужно их беречь, лечить и не расшатывать.
Когда наблюдались у Забировой, то одновременно пластинку и на нижнюю, и на верхнюю челюсть ставили. И по поводу смены клыков тоже др. мнение у нее.... girl_think

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3931 : 13 Февраль 2020, 09:54:55 »
Ele4ka, прикус какой исправляли? дистальный? глубокий?

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3932 : 13 Февраль 2020, 13:15:37 »
Ele4ka, прикус какой исправляли? дистальный? глубокий?
Дистальный

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3933 : 13 Февраль 2020, 13:21:23 »
Как обычно, сколько врачей столько и мнений. Карапетян ортодонт с опытом большим, доверилась ей.
Наверное на нижнюю челюсть одевается что-то конкретное в зависимости от проблем. Мне она сказала,  нужно готовить место для клыков, здесь только брекеты могут помочь и то не 100%. Сейчас по максимуму все что можно сделать, сделаем, потом через год брекеты снимут, в 9 лет не более года можно носить, возможно раньше снимут. А потом будем наблюдаться и они скажут по состоянию челюсти, когда опять их пора одевать 12-14 лет, если будет необходимость.

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3934 : 13 Февраль 2020, 13:29:25 »
У нашего папы ровные крупные зубы. А дочь в меня пошла. В мои детские годы брекетов и пластин не было или может в том городе, где мы жили, врачи про них не знали. У меня клыки лезли 2-ым рядом, на верхней и на нижней челюсти.  Сколько мама бегала со мной, переживала. Обойдя несколько врачей, ничего лучше не придумали, как вырвать 4 постоянных зуба, я уж не помню 6-ки кажется, а большими пальцами рук, в любое свободное время толкать клыки. Удивительно, на в.челюсти встали нормально, не идеально конечно. А вот на нижней, зубы кривоватые так и остались. Но тогда, не заморачивались  ... 30 лет назад  ook
Карапетян говорит, раньше такое часто практиковалось и как-то даже эта система называется. Сейчас пытаются все зубы сохранить.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3935 : 13 Февраль 2020, 13:51:58 »
Как обычно, сколько врачей столько и мнений. Карапетян ортодонт с опытом большим, доверилась ей.
Наверное на нижнюю челюсть одевается что-то конкретное в зависимости от проблем. Мне она сказала,  нужно готовить место для клыков, здесь только брекеты могут помочь и то не 100%. Сейчас по максимуму все что можно сделать, сделаем, потом через год брекеты снимут, в 9 лет не более года можно носить, возможно раньше снимут. А потом будем наблюдаться и они скажут по состоянию челюсти, когда опять их пора одевать 12-14 лет, если будет необходимость.
(truba) все детство в пластинах и брекетах? жесть конечно.
Спасибо.
надо сводить ребенка к ортодонту, а там видно будет.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3936 : 13 Февраль 2020, 14:07:53 »
Мультик один вспомнила про брекеты, мораль в конце )

https://www.youtube.com/watch?v=8jM7lwoffY8

Оффлайн Ele4ka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3937 : 13 Февраль 2020, 15:55:53 »
Как обычно, сколько врачей столько и мнений. Карапетян ортодонт с опытом большим, доверилась ей.
Наверное на нижнюю челюсть одевается что-то конкретное в зависимости от проблем. Мне она сказала,  нужно готовить место для клыков, здесь только брекеты могут помочь и то не 100%. Сейчас по максимуму все что можно сделать, сделаем, потом через год брекеты снимут, в 9 лет не более года можно носить, возможно раньше снимут. А потом будем наблюдаться и они скажут по состоянию челюсти, когда опять их пора одевать 12-14 лет, если будет необходимость.
(truba) все детство в пластинах и брекетах? жесть конечно.
Спасибо.
надо сводить ребенка к ортодонту, а там видно будет.
Куда деваться? В нашем случае без вариантов. Лучше сейчас начать, пока корни подвижные. Не все детство с 8 лет начали ... потом перерыв будет. Есть шанс, что может на этом этапе получится или потом меньше времени все это займёт. Ну и траты конечно, хорошо, рассрочка есть.
И морально еще, доченька переживала, первую неделю стеснялась улыбаться, в зеркало смотрела и плакала. А еще это дискомфорт и боль особенно первые 3 дня после установки и каждого визита. Слизистая привыкает, язвочки. И особенности ухода и питания. Но постепенно привыкли.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3938 : 02 Март 2020, 13:16:52 »
Я про старшего. Отца. У них на 2 берегах клиника. Я так поняла на Правом в основном сын, на Левом  отец.
A в заволжье где? В инете только Нариманова указано, мы туда ездим. Далековато, но приходится
Вы у сына-Жбанникова наблюдаетесь? Как он вам?

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3939 : 02 Март 2020, 22:01:26 »
Я про старшего. Отца. У них на 2 берегах клиника. Я так поняла на Правом в основном сын, на Левом  отец.
A в заволжье где? В инете только Нариманова указано, мы туда ездим. Далековато, но приходится
Вы у сына-Жбанникова наблюдаетесь? Как он вам?

Если вопрос мне, то отвечу: нет, не у сына, мы к детскому врачу ездим, а сын, как я поняла, ортодонт, он нас консультировать заходил, когда были на приёме

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3940 : 02 Март 2020, 22:02:31 »
К посту выше:Приятный молодой человек, грамотный, народ всегда к нему есть

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3941 : 02 Март 2020, 23:06:20 »
ольгульчик, спасибо!

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3942 : 02 Март 2020, 23:46:15 »
Зубы мудрости у детей в 12 лет не рано? Полезла в рот старшему посмотреть как там фисуры, а там нижние зубы мудрости наполовину выросли  girl_tak-tak

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3943 : 04 Март 2020, 16:13:50 »
Зубы мудрости у детей в 12 лет не рано? Полезла в рот старшему посмотреть как там фисуры, а там нижние зубы мудрости наполовину выросли  girl_tak-tak
вообще у вас сейчас период 7ок. Они уже полностью прорезались?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #3944 : 04 Март 2020, 16:35:57 »
Мы были у сына Жбанникова. Филипп. Нам понравился . По отзывам адекватный . В курсе современных методов . Отец вроде больше по взрослым .
Сыну подружки он прям очень помог. У них проблемы были с передними зубами после травмы. Капы что ли одевали они силиконовые . Или как то так. Не знаю название. Но им помогло .