Автор Тема: Статус малообеспеченной семьи.  (Прочитано 17456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NaDeLeDa

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 340
  • Спасибо 0
Статус малообеспеченной семьи.
« : 05 Сентябрь 2013, 15:41:29 »
Хотелось бы узнать у знающих.
Что дает статус малообеспеченной семьи в г. Ульяновск.

Какие документы нужно собрать?
Куда обратиться с ними?
На какие льготы, выплаты, субсидии можно рассчитывать?

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #1 : 17 Март 2017, 20:45:21 »
Сейчас расскажу - дает кучу геморроя, сто-пятьсот бумажек, потраченные нервы и копеечные выплаты.
Мне все грозятся отказать по причине "МАЛЕНЬКОЙ зарплаты". Представьте себе, зарплата СЛИШКОМ маленькая чтобы считаться малообеспеченной. С каждым годом придумывают новый список бумажек, доходит до маразма - справки с места работы о зарплате теперь мало, нужно копию трудовой и чтобы там было написано  - "работаешь по сей день".
Питание школьное 50% компенсируют и опять же ходят слухи, что теперь сначала надо на карту ВСЕ 100%  денег класть, а потом вернут.
Также и с ЖКХ - заплати за полгода и за месяц подачи полную сумму, а потом жди субсидий на хлебе и воде. Подаешь в декабре, субсидии падают на карту в начале марта.
Раз в год компенсируют 2000 на школьную форму, но при нынешних ценах на эти деньги только одни брюки купишь ((
А так - нужно обратиться в соцзащиту и там скажут, какие документы собирать.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #2 : 17 Март 2017, 21:49:56 »
Компенсация ЖКХ в МФЦ действует 6 мес, потом еще раз надо подавать, только доков меньше.
Пособие на ребенка 200руб. в месяц в МФЦ.
50% оплаты питания детям в школе, в соц.защиту за справкой, потом в школу нести 2 раза в год.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 12:05:07 от Panta »

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #3 : 18 Март 2017, 01:53:49 »
Видимо, в каждом филиале соц.защиты свои правила ))) В НГ справку выдают сроком на год. В школу ее приносят в сентябре и до конца года больше ничего не требуют. В нашей школе система оплаты питания  осталась та же, что и была до Нового года. Малообеспеченные оплачивают только завтраки и при желании полдники, обед бесплатно.
Никакого геморроя, никаких нервов ))) С работы обоих супругов справки о доходах за последние полгода, свидетельства о рождении детей и о браке. По этим документам в соцзащите выдается справка о признании семьи малообеспеченной. С этим же комплектом документов в МФЦ оформляют эти несчастные 200 руб.на ребенка. С этим же комплектом документов+св-во на право собственности на квартиру+выписка из РИЦ об отсутствии задолженности по квартплате и всех операциях по лицевому счету за последние полгода+реквизиты вашего р/с или карты в том же МФЦ тот же специалист оформляет субсидию на оплату ЖКХ, которая ежемесячно перечисляется по указанным реквизитам.

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #4 : 18 Март 2017, 18:46:04 »
Я тоже особого гемороя по оформлению бесплатного школьного питания не заметила. Справки с работы мужа и свои за 3!!! последних месяца=паспорт=св-во о рождении детей и все! Просчитывают по доходам, выдают справку на весь учебный год!!!! Оплачиваем только завтраки, обеды бесплатно. Второй год нас приглашают на акцию помоги собраться в школу! И так мелкие мероприятия какие. В этом году подарили школьный ранец. В том году,когда только собирались в первый класс- сертификат на 1000 руб на канцтовары+сертификат на 2000 на спорт форму+рюкзак.

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #5 : 18 Март 2017, 18:47:17 »
А на квартплату субсидию можно оформить только при условии,что там прописаны? А если нет, то в пролете?

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #6 : 18 Март 2017, 19:20:08 »
Возможно и от соцзащиты районной зависит. Меня тетенька на карал маркса до слез довела, я сказала "большое спасибо за поддержку" и ушла. У меня проблема с алиментами. Муж не соглашается на заключение соглашения у нотариуса, при этом деньги переводит на карту, но я никак не могу это подтвердить документально. И мне пару раз из-за этого отказывали (( сейчас мне пристав просто пишет справку с моих слов - слава богу понимающая женщина попалась. У нас в государстве как обычно - "все для людей" только на словах.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #7 : 18 Март 2017, 19:38:01 »
А на квартплату субсидию можно оформить только при условии,что там прописаны? А если нет, то в пролете?
По-моему да. У меня в собственности одна квартира, а прописана в другой. Субсидию оформили по прописке  ((( Хотя этот вариант мне был менее выгоден

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #8 : 22 Март 2017, 00:03:22 »
Вопрос про субсидии:есть ли возможность получить их,если одна воспитываю 2х детей,на алименты не подавала,кроме детей сестра,мама и племяш прописаны. Коммуналка со светом 8-9 тыс в феврале. Может попробовать? Получается в среднем треть моего дохода плюс-минус

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #9 : 22 Март 2017, 00:47:42 »
Потребуют еще справки о доходах мамы и сестры. Сестра замужем? От мужа тоже

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #10 : 22 Март 2017, 06:39:28 »
Сестра незамужем. А на субсидию доход какой д.б.?

Оффлайн Мама двух дочек

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2802
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Катя
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #11 : 25 Март 2017, 15:31:07 »
Я тоже особого гемороя по оформлению бесплатного школьного питания не заметила. Справки с работы мужа и свои за 3!!! последних месяца=паспорт=св-во о рождении детей и все! Просчитывают по доходам, выдают справку на весь учебный год!!!! Оплачиваем только завтраки, обеды бесплатно. Второй год нас приглашают на акцию помоги собраться в школу! И так мелкие мероприятия какие. В этом году подарили школьный ранец. В том году,когда только собирались в первый класс- сертификат на 1000 руб на канцтовары+сертификат на 2000 на спорт форму+рюкзак.
а кто приглашает  вас на эту акцию? соцзащита?

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #12 : 25 Март 2017, 16:54:59 »
А сколько нужно иметь доход на человека, чтобы оформить статус малообеспеченной семьи?

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #13 : 27 Март 2017, 10:07:36 »
Я тоже особого гемороя по оформлению бесплатного школьного питания не заметила. Справки с работы мужа и свои за 3!!! последних месяца=паспорт=св-во о рождении детей и все! Просчитывают по доходам, выдают справку на весь учебный год!!!! Оплачиваем только завтраки, обеды бесплатно. Второй год нас приглашают на акцию помоги собраться в школу! И так мелкие мероприятия какие. В этом году подарили школьный ранец. В том году,когда только собирались в первый класс- сертификат на 1000 руб на канцтовары+сертификат на 2000 на спорт форму+рюкзак.
а кто приглашает  вас на эту акцию? соцзащита?




Да, соцзащита. В школе учитель еще говорил на собрании.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Статус малообеспеченной семьи.
« Ответ #14 : 27 Март 2017, 11:16:18 »
Нам в школу на питание надо 2 раза в год сдавать было в прошлом году. В этом не пробовала.