Автор Тема: Возвращаясь к теме СПИД  (Прочитано 12997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лилиана

  • Гость
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2009, 12:10:02 »
самое страшное,что работники СПИД центра не имеют права жене,сказать,что муж вич положительный....Представляете шок,женщина во время беременности узнает,что у нее ВИЧ...Грёбаная этика...считаю,что врачи должны говорить "вторым половинкам" о заболевании супруга... "'/]

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2009, 13:51:04 »
Это не грипп - воздушно-капельным путем не передается
и?

... за исключением случаев профессиональной халатности.
К сожалению, никто не застрахован  puuhh

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2009, 13:54:31 »
самое страшное,что работники СПИД центра не имеют права жене,сказать,что муж вич положительный....Представляете шок,женщина во время беременности узнает,что у нее ВИЧ...Грёбаная этика...считаю,что врачи должны говорить "вторым половинкам" о заболевании супруга... "'/]
Согласна, а вот работодателю - нет, ни в коем случае, и еще раз НИКОГДА (если это только не работник детских учреждений, мед. работник ну  и т.д.) Хотя, когда я вставал на учет по Б., у меня при заполнении карточки спросили номер телефона мужа, и рабочие номера. На вопрос "зачем?" в регистратуре так и ответили: "Ну вы же анализы сдавать будете, всякие, и всякое бывает..." Так что этика - спорный вопрос.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 17:32:46 от Kseniya »

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2009, 14:42:05 »
На 01.10.09 г. в Ульяновской области зарегистрировано 9527 случаев ВИЧ-инфицированных (на 100 тыс. населения 726,0). Прирост за 9 мес. 2009 года - +7,3%.Продолжает вовлекаться в эпидемиологический процесс социально-благополучная часть населения–работающие, студенты и учащиеся – составляющая 54,5% от лиц с известным фактором заражения.

как много... ogo

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2009, 18:07:58 »
Это не грипп - воздушно-капельным путем не передается
и?

сори, поздно увидела, но в свете последнего сообщения лилианы - мОзги надо иметь, за исключением случаев профессиональной халатности.

да-да, конечно, и за вторых половин все ручаются\доверяют на 100%, и уж за их бывших тем более, ага.. вот где о наличии мозгов задуматься и стОит ;)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2009, 18:18:00 »
а никто не знает, сколько по времени хранятся результаты анализов в спид-центре?вот если человек сдал анализы на ВИЧ и не съездил и не узнал результат, он может через 2-3 года приехать с сохранившейся квитанцией, где написан его анонимный номер  и узнать результат или там уже  не хранятся результаты анализа за истечением срока давности?

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2009, 18:31:43 »
в том-то и дело, что это только кажется, что всякие болезни - для тех, кто не думает головой, не следит за собой, не думает о последствиях.
всякое в жизни бывает. Тем же гепатитом могут заразить запросто в зубном кабинете (не говоря уж про тату-салон и т.п). Читала такой случай - и доказать нельзя. А его очень дорого и тяжело лечить. (стоимость квартиры примерно)
А туберкулез! сейчас  куча народу болеет в активной форме и лечится не хотят. И заражают всех, а насильно их не заставить лечиться. И его тоже очень тяжело потом лечить. Показывали по телевизору - приличный мужчина из среднего класса - заразился. пол-года уже семью не видит - лечится, боится их даже увидеть - чтоб не заразить.
Так что быть уверенным в том, что "это не наша проблема" - легкомысленно.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2009, 18:34:46 »
в том-то и дело, что это только кажется, что всякие болезни - для тех, кто не думает головой, не следит за собой, не думает о последствиях.
всякое в жизни бывает. Тем же гепатитом могут заразить запросто в зубном кабинете (не говоря уж про тату-салон и т.п). Читала такой случай - и доказать нельзя. А его очень дорого и тяжело лечить. (стоимость квартиры примерно)
А туберкулез! сейчас  куча народу болеет в активной форме и лечится не хотят. И заражают всех, а насильно их не заставить лечиться. И его тоже очень тяжело потом лечить. Показывали по телевизору - приличный мужчина из среднего класса - заразился. пол-года уже семью не видит - лечится, боится их даже увидеть - чтоб не заразить.
Так что быть уверенным в том, что "это не наша проблема" - легкомысленно.
+1000000000 верно говоришь!

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2009, 09:49:45 »

Я и не говорю, что проблема не моя, скорее наоборот, я очень эгоистична в этом вопросе - я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ против того, чтобы вич-инфицированные дети ходили в группу со здоровыми, ведь диагноз не раскрывается. Говоря вашим языком, больные туберкулезом и гепатитом в группу со здоровыми детьми не допускаются. Да, я черствая и тыры пыры, но это мое ИМХО.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2009, 10:34:56 »

Я и не говорю, что проблема не моя, скорее наоборот, я очень эгоистична в этом вопросе - я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ против того, чтобы вич-инфицированные дети ходили в группу со здоровыми, ведь диагноз не раскрывается. Говоря вашим языком, больные туберкулезом и гепатитом в группу со здоровыми детьми не допускаются. Да, я черствая и тыры пыры, но это мое ИМХО.

Я с тобой полностью согласны.Сейчас дети могут насмотреться фильмов всяких и будут клясться кровью(надрезав кожу на руках),так и СПИД подхватить можно  (ded)

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2009, 11:26:05 »

Я и не говорю, что проблема не моя, скорее наоборот, я очень эгоистична в этом вопросе - я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ против того, чтобы вич-инфицированные дети ходили в группу со здоровыми, ведь диагноз не раскрывается. Говоря вашим языком, больные туберкулезом и гепатитом в группу со здоровыми детьми не допускаются. Да, я черствая и тыры пыры, но это мое ИМХО.

Я с тобой полностью согласны.Сейчас дети могут насмотреться фильмов всяких и будут клясться кровью(надрезав кожу на руках),так и СПИД подхватить можно  (ded)

Я с вами согласна полностью!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2009, 12:04:26 »
а я не про ДС вовсе..
тут в "Персоне недели" почти все ответили, что не смогли бы дружить с ВИЧ-положительным человеком (а если друг оказался вдруг?), в этой теме многие пишут, что такие люди сами виноваты и головабезмозгов, а, простите если грубо, много мозгов у тех, кто считает, что с ними никогда и ни за что, ч.п. их вторая половина такая умная-красивая-хорошая-правильная?..

лилиана

  • Гость
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2009, 12:13:46 »
я общалась с вич положительным-он был мужем моей подруге...года два общались-нормальная пара была...потом я уехала в Москву,когда приехала -узнала,что подруга тоже заразилась и они оба снаркоманились-итог-он в тюрьме,она забыла про ребенка и прочно сидит на героине...Вот такая трагедия...

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2009, 12:37:10 »
ну вот "снаркоманиться" - это точно ты сам за себя отвечаешь и тем более за ребенка! тут человек действительно должен своим мозгом думать и не пробовать! жалко ребятенка (((

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Возвращаясь к теме СПИД
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2009, 18:16:20 »
а я не про ДС вовсе..
тут в "Персоне недели" почти все ответили, что не смогли бы дружить с ВИЧ-положительным человеком (а если друг оказался вдруг?), в этой теме многие пишут, что такие люди сами виноваты и головабезмозгов, а, простите если грубо, много мозгов у тех, кто считает, что с ними никогда и ни за что, ч.п. их вторая половина такая умная-красивая-хорошая-правильная?..
сори за личный вопрос, но ты свою вторую половинку не считаешь всем перечисленным, регулярно отправляешь анализы сдавать? я это к тому, что нужно проверить человека, чтобы прочно строить с ним отношения нужно уметь доверять, на крайняк знать, что он примит хоть какие средства предохранения. Или опять чего-то не поняла?