Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4725 : 22 Март 2021, 22:47:27 »
Еще и тут спрошу.
Девочки, может кто подскажет. Нужно перестелить деревянные полы в квартире (хруща). Т.е. старые снять и  положить новые, ну или отреставрировать, точно не знаю, думаю это видно будет только когда всё вскроют.
Не паркет, просто полы, на которые потом линолеум положу.
В общем, занимается ли этим кто-нибудь и сколько это стоит????
В кв мужа в 2шке хотели наливной пол,нам около 40т насчитали без материалов,не стали менять
Не хочу наливной  ni-ni  хочу назад деревянный, просто тот, что есть уже старый, рассохся, скрипит, да и лет ему.....много..... Хочу новый деревянный. Это вообще реально??

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4726 : 23 Март 2021, 09:02:57 »
Мы сами делали, правда давно в однушке. Получилось, что протекло отопление под полом, и как раз все поднимали. Лаги старые остались, а доски заменили, сверху дсп и поверх линолеум. Мне кажется на авито посмотреть, не вот такая спецификация

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4727 : 23 Март 2021, 21:22:03 »
Мы нашу хрушевку с наливным полом покупали,тоже хочу деревянный,т.к.этот весь в выбоинах под линолеумом

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4728 : 21 Май 2021, 13:29:34 »
Где можно разрезать зеркало? Помню кто то когда то рекомендовал место, но конечно сразу не сохранила, а теперь надо.
Я когда мыло зеркало, с одного крепления снялось и откололся уголок(( вот думаю может низ обрезать.
Стоит ли так делать и насколько аккуратно можно зеркало подрезать? Будет ли заметно?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4729 : 21 Май 2021, 13:45:06 »
ИринаУр, я заказывала зеркала на энтузиастов, думаю, у них же можно порезать и обработать край

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4730 : 24 Май 2021, 11:46:47 »
ИринаУр, я заказывала зеркала на энтузиастов, думаю, у них же можно порезать и обработать край
а где там? какая то вывеска есть?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4731 : 24 Май 2021, 12:17:26 »
ИринаУр, Энтузиастов, 3 наверное

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4732 : 02 Июнь 2021, 14:45:07 »
Поделитесь контактами сантехника (замена счетчика). Вообще у человека странная ситуация . В квартире никто не проживает (заявление об отсутствии было). Показания за воду передает только санузел (нули обычно), а кухню счетчики никто никогда никуда не передавал (пломба стоит), их в учете нигде нет. А теперь приехал в квартиру, смотрит, а на кухне вообще в обратную сторону крутит счетчик.  ohotnik

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4733 : 15 Июнь 2021, 21:34:24 »
Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера по газовым колонкам: как лето, так вытекает кипяток((( саморегулировка не помогает…

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4734 : 15 Июнь 2021, 21:43:06 »
В какую фирму лучше обратиться за пластиковыми окнами? Чтобы и разбирались и проконсультировать могли

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4735 : 16 Июнь 2021, 08:49:24 »
Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера по газовым колонкам: как лето, так вытекает кипяток((( саморегулировка не помогает…
У нас такая же проблема, пока была нева - было нормально, поставили электролюкс и началось.
Как мне объяснили, это из за того, что импортные колонки рассчитаны на более низкое давление газа. У нас в газопроводе оно выше, чем "там", поэтому летом, когда входящая вода относительно тёплая - она перегревает даже на минимуме...
У некоторых колонок можно внутри что то подкрутить, у Боша вроде. У нашей - нельзя.
Спасаюсь тем, что газовым краном прямо убавляю, летом он у меня прикрыт наполовину, тот, который на колонку...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4736 : 17 Июнь 2021, 09:06:06 »
Вчера дообдирала обои на потолке,осталось письменный стол доразбирать и что за ним потом. Форму для кирпичиков на вб заказала,пришла уже,нетерпится уже)
Кирпичи клеить до натяжного потолка или после?

Оффлайн brusnika_ul

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 888
  • Спасибо 1
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4737 : 17 Июль 2021, 09:40:49 »
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных плиточников в Заволжье. Ванную нужно обклеить, свободного пока не нашли.

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4738 : 17 Сентябрь 2021, 11:31:05 »
У кого теплый электрический пол в квартире поделитесь сколько съедает денег за электроэнергию и нужен ли вообще или можно обойтись?

Оффлайн Little My

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 8-937-886-2366
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4739 : 17 Сентябрь 2021, 11:47:19 »
Вряд ли кто-то отдельно посчитает, сколько именно пол съел из общего счета за электричество)) Попробуйте умножить потребляемую мощность выбранной модели на стоимость киловата в вашем районе. У нас только на кухне пол, т.к. там плитка.  Включен весь день почти, кроме ночи, с осени по май. Сколько тратит не знаю, отдельно не считаю. В старой квартире был только в ванной и на балконе, включали реже, и так было тепло. Про необходимость - конечно нужен, если дом с центральным отоплением, это удобнее и приятнее всех обогревателей. Но можно и обойтись, если свое отопление, напольное покрытие не холодное, кондиционер на тепло работает и еще масса вариантов.