Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
- это страшное слово РЕМОНТ!!!
« : 07 Ноябрь 2013, 13:27:38 »
Предыдущая тема здесь http://www.foxmag.ru/index.php/topic,8296.0.html

Вот зайду я в квартиру новостройку. С чего начинать делать все?что за чем идет? Вообще не представляю.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 07:50:40 от Lerika »

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2013, 13:37:50 »
Спасибо за поздравленя, фотки сделаю позже, еще не доделано ничего)
Ламинат в половине квартиры только постелен, но красивущиииий!
и медведи, а твои фотки хде?
какой ламинат выбрали, поделитесь, пожалуйста?
квик степ венге интенсив, он белый с перламутром и чуть-чуть серого.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2013, 13:38:26 »
Вот зайду я в квартиру новостройку. С чего начинать делать все?что за чем идет? Вообще не представляю.
сначала мне кажется надо продумать проводку электрики, если надо проштробить стены и т.д. Разобраться с разводкой для воды в ванной и на кухне, опять же если надо то собрать короба.
А потом  выравнивать полы, стены.   smile
Ну а дальше уже пожеланию клеить стены, ложить полы (мы сначала полы ложили, хотелось чистоты какой-то)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2013, 13:41:55 »
Вот зайду я в квартиру новостройку. С чего начинать делать все?что за чем идет? Вообще не представляю.
проект перепланировки, дизайн проект, потом уже можно будет делать проект электрики и сантехники, для этого проект кухни понадобится с расположением всех электроприборов, раковины, ПММ.
Потом сама перепланировка, электрика, оштукатуривание стен и потолков, покраска потолка (если будет), стяжка, и т.д.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2013, 13:44:51 »
Кнопка, перво-наперво надо найти временный унитаз и установить его на время ремонта. можно по объявлению купить дешево или у знакомых взять бесплатно. вторым делом вода. тоже временные краны на время ремонта. потом уже всё остальное. обычно начинается с разводки водопровода и канализации. потом электрика.  можно сразу бригаду запустить в квартиру, они сами знают в какой последовательности что делать. но пока там не будет унитаза и воды, никто не начнет ничего делать

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2013, 14:10:46 »
проект перепланировки можно самим сделать? есть какие-то требования? или лучше в контору податься, в какую, мож кто знает? всё-таки хочу снести стену между залом и кухней

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2013, 14:16:33 »
проект перепланировки можно самим сделать? есть какие-то требования? или лучше в контору податься, в какую, мож кто знает? всё-таки хочу снести стену между залом и кухней
Смотря из чего стена. Вы должны точно знать перегородка, несущая или самонесущая стена. Если вы не разбираетесь, лучше проконсультироваться со строителями. А проект можно не делать впринципи, если вы и так знаете как хотите и как все будет. Можно держать в голове. Конечно, если по правильному, то в БТИ надо получить разрешение на перепланировку.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2013, 14:18:23 »
я точно знаю, что она не несущая, т.к. у нас хрущевка и балка, балку трогать не будем. проект мне нужен для узаконивания, без него, мне кажется, никак girl_tak-tak
интересно, в бти проконсультируют по поводу доков для узаконивания girl_tak-tak

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2013, 14:21:50 »

квик степ венге интенсив, он белый с перламутром и чуть-чуть серого.
[/quote]
действительно красота! мы тоже его рассматривали, но в итоге остановились на Балтерио, дуб - белое масло...производится в Бельгии, цена ниже, хотя  Квик Степ перенесли производство в Россию 1,5 года назад...

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2013, 14:21:57 »
Можно пойти попробывать получить разрешение, а на практике узаконить легче по факту. Сделали- пригласили человека, он обмерит и сделают вам новые доки, если будут сопротивляться, то через суд. Ой, кажется меня сейчас заругают что плохому учу uups
А, и насчет ригеля. Будьте внимательны, где он заканчивается, на что опирается и на сколько. Там ж кирпичная стена несущая, на нее ригель опирается. Надо смотреть как бы стена не расползлась. В общем в такой перепланировке лучше обратиться к специалисту.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 14:27:24 »
Можно пойти попробывать получить разрешение, а на практике узаконить легче по факту. Сделали- пригласили человека, он обмерит и сделают вам новые доки, если будут сопротивляться, то через суд. Ой, кажется меня сейчас заругают что плохому учу uups
всегда есть шанс, что не узаконят, а заставят переделывать к изначальному варианту) как-то хочется уж по нормальному сразу)
в бти наверное тогда схожу, попробую у них узнать, что нужно для этого

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 14:28:18 »
Самок верное решение! _friends_

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2013, 14:50:13 »
все же проще уже по факту узаконить. а проект можно и заранее сделать. я делала в гражданпроекте, вернее, проконсультировала свой.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2013, 15:03:55 »
irinaprosto? не подскажите, сколько у них консультация стоит?
посмотрела на сайте бти - они готовят документацию для перепланировки

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2013, 16:31:51 »
Есть такие вещи, которые никогда ни по какому суду не узаконят - расширение сан узла за счет жилой комнаты, мокрые зоны над жилой и т.п. Это тоже нужно учитывать.
До кучи, если ипотека, то без согласия банка вообще ничего нельзя делать с квартирой, а то грозит расторжением договора.