Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristiandr

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 927
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2013, 22:52:25 »
Можно пойти попробывать получить разрешение, а на практике узаконить легче по факту. Сделали- пригласили человека, он обмерит и сделают вам новые доки, если будут сопротивляться, то через суд. Ой, кажется меня сейчас заругают что плохому учу uups
всегда есть шанс, что не узаконят, а заставят переделывать к изначальному варианту) как-то хочется уж по нормальному сразу)
в бти наверное тогда схожу, попробую у них узнать, что нужно для этого
мы сначала ломали стену- а потом через суд узаконили- написали заявление в суд. что просим узаконить перепланировку- нам назначили строительную судебную экспертизу. мы за неё заплатили. квитанцию в суд вместе с результатами экспертизы ( все зависит от того что напишет экспертиза) - потом бти и все...
у нас 90 серия трехкомнатная квартира- ломали кладовку и объединили с кухней .

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2013, 22:57:16 »
kristiandr,это делают 90% населения трешек 90й серии)

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2013, 22:58:30 »
И вообще...пока не планируете продавать квартиру,можно не париться узакониванием,по-моему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2013, 07:38:44 »
Вчера сказала мужу, что вместе обои клеить не будем, либо он, либо я.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2013, 08:30:22 »
Вчера сказала мужу, что вместе обои клеить не будем, либо он, либо я.

У нас вместе обои нормально получается клеить. Конечно, не без взаимных посылов, но и до развода не доходило. А вот маман мужа - это  (girl). Даже этот самый страшный смайлик не передает атмосферу. Девять лет назад присутствовала при оклейке комнаты в семье брата мужа. Действующие лица (комната если что 12 кв.м) - маман, брат мужа, его беременная (еще в периоде токсикоза) жена, муж. Я зашла не помню на кой. Судьба привела, чтобы отвести на будущее, наверное. Описывать процесс не буду - эмоции опять захлестнут, но от фразы "вымерять точи" и вообще от слова "точи" меня до сих пор просто колбасит. Свекра все делает очччччень тщательно и соответственно медленно, высасывая всем окружающим мозг через соломинку. Обои были недорогие (клеили в кгт), поэтому мазать приходилось и их. Мы обычно резали весь рулон и укладывали друг на друга, а под них подкладывали или старые обои или кальку, чтобы полы не пачкать. Ни фига. Технология свекры: вымыть полы под обои (12 кв. м напоминаю - 4 взрослых человека + стремянка), раскатать и намазать, а потом опять мыть полы перед следующей полосой. Короче, за 2 часа работы результат - 2 наклеенные полосы, все переср... сь. Почему-то я даже шла оттуда в слезах, может муж на меня сорвался, не помню. Один вывод на будущее я сделала - свекру даже близко к своей квартире не подпускать.
Потом, кстати, брат мужа купил другую квартиру и маму они туда допускали только с ребенком сидеть, обои наклеели почему-то спокойно и без ее ценных указаний. Вообще хорошо, когда есть семья у мужа на год раньше созданная, на их примере уже многого избегаешь. Тараканы маман там себя показывают в полный рост.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2013, 08:44:38 »
gusena, так живописно, что я представила и испугалась, но честно говоря, мы вдвоем с подругой 2 дня кухню клеели 11 кв.м. Сначала долго отдирали старые обои, они оказались водоотталкивающими, были приклеены намертво. Пришлось сдирать верхний слой, а потом вымачивать и соскабливать то, что осталось на стене.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2013, 08:55:12 »
gusena, так живописно, что я представила и испугалась, но честно говоря, мы вдвоем с подругой 2 дня кухню клеели 11 кв.м. Сначала долго отдирали старые обои, они оказались водоотталкивающими, были приклеены намертво. Пришлось сдирать верхний слой, а потом вымачивать и соскабливать то, что осталось на стене.

Мы купили трешку: кухня и ванная были заклеены плиткой 5 на 5 или около того, предыдущий хозяин клеил ее на какой-то авиационный клей похоже - отдирали перфоратором. Хорошо еще раньше не до потолка плиткой заклеивали, а только вдоль ванной непосредственно. А стены в столовой, кухне и коридоре, прихожей - всего это около 30 кв.м - оклеены клеенкой. Она вообще сдиралась слоями, нижний - нетканка местами просто намертво была приклеена. Приходилось вместе со старой шпаклевкой сдирать.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59291
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2013, 14:36:38 »
Технология свекры: вымыть полы под обои (12 кв. м напоминаю - 4 взрослых человека + стремянка), раскатать и намазать, а потом опять мыть полы перед следующей полосой.
раскатывай рулон тех.бумаги на полу и мажь обои сколько влезет. если что - бумагу-подстилку сменил и все. мыть полы каждый раз, конечно, ума палата  (ha-ha-ha)
мы в мамой резали-считали (я Б.была, как раз в стадии глубокого токса), они с мужем уже мазали стену и клеили. в итоге за сутки всю комнату сделали, НО муж полкомнаты до 5 утра доклеил за всю ночь ОДИН  (uuraa), т.к. у нас компаньоны, причем 2х цветов верх

Вчера сказала мужу, что вместе обои клеить не будем, либо он, либо я.
неплохой вариант  smile

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2013, 14:54:41 »
мы детскую с мужем очень быстро оклеили получается. на подготовленные стены с 7 до 11 вечера. мазали стены, прикладывали рулон и отрезали прям по стене. я правда больше к унитазу бегала (тоже клеили стадии глубокого токса), чем помогала.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2013, 20:54:21 »
Мы с сестрой комнату 10 кв.метров клеили спокойно за один рабочий день с 9 до 18, обои с рисунком.
А с мужем клеили фотообои на одну стену. 4!!!!!!!! часа
Там всего 8 прямоугольных кусков.
Так он вымеряет до мм, наклеим - отойдет и смотрит. Вот и колупались. Подгонку под рисунок делала всю я. Вот смысл мне от мужа?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #40 : 12 Ноябрь 2013, 09:06:01 »
А мы всегда по одной полосе вымеряем, мажем, быстренько вытираем клей вокруг (зачем мыть-то каждый раз, если можно просто тряпкой влажной клей стереть), за это время кто-то мажет стену. Потом клеим. Не вижу в этом ничего ужасного).
Кста, перепланировку узаканивать надо только при наследстве), если вы уже в Росреестре квартиру оформляли при покупке, то при последующей продаже новый кадастровый не требуется, соответственно можно не узаканивать.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2013, 09:07:04 »
Ругались сильно с мужем, только когда потолок оклеивали, все-таки тяжелее гораздо. )

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2013, 11:27:06 »
А мы всегда по одной полосе вымеряем, мажем, быстренько вытираем клей вокруг (зачем мыть-то каждый раз, если можно просто тряпкой влажной клей стереть), за это время кто-то мажет стену. Потом клеим. Не вижу в этом ничего ужасного).
Кста, перепланировку узаканивать надо только при наследстве), если вы уже в Росреестре квартиру оформляли при покупке, то при последующей продаже новый кадастровый не требуется, соответственно можно не узаканивать.

мы квартиру продаем, кадастровый новый делал риэлтор, технический только старый girl_tak-tak

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2013, 14:50:06 »
Ох, как же выводит из себя эта ремонтная пыль...Наконец-то нашли женщину, которая выравнивает нам потолок в десткой. Но столько опять пыли от этой штукатурки, шпаклевки. Просто ужас !!! За полгода наконец-то только эта вся пыль осела и стало хорошо дома...и опять ((( И вроде только в одной комнате делаем, и закрываем там все, но она уже опять во всех комнатах...и этот ужасный запах!!!!  (girl) Когда же уже будет хорошо и уютно.  (aaaaa)

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2013, 15:31:49 »
Адамушка, а вы на каком берегу? если вас устроит её работа, киньте, пожалуйста, в личку её координаты. нам тоже предстоит маленький ремонт.