Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2013, 18:21:44 »
Есть такие вещи, которые никогда ни по какому суду не узаконят - расширение сан узла за счет жилой комнаты, мокрые зоны над жилой и т.п. Это тоже нужно учитывать.
До кучи, если ипотека, то без согласия банка вообще ничего нельзя делать с квартирой, а то грозит расторжением договора.

Мы увеличили ванную комнату  за счет спальни. Ничего не узаконивали. И я уверенна что переделывать нас никто не заставит. Трубы не затрагивали, поэтому думаю что все тут индивидуально.

Оффлайн kristiandr

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 927
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2013, 18:39:00 »
Можно пойти попробывать получить разрешение, а на практике узаконить легче по факту. Сделали- пригласили человека, он обмерит и сделают вам новые доки, если будут сопротивляться, то через суд. Ой, кажется меня сейчас заругают что плохому учу uups
всегда есть шанс, что не узаконят, а заставят переделывать к изначальному варианту) как-то хочется уж по нормальному сразу)
в бти наверное тогда схожу, попробую у них узнать, что нужно для этого
мы сначала ломали стену- а потом через суд узаконили- написали заявление в суд. что просим узаконить перепланировку- нам назначили строительную судебную экспертизу. мы за неё заплатили. квитанцию в суд вместе с результатами экспертизы ( все зависит от того что напишет экспертиза) - потом бти и все...

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2013, 18:57:36 »
к несущим стенам это тоже относится?

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2013, 20:42:35 »
к несущим стенам это тоже относится?
В смысле? Несущие стены нельзя ломать, такую переплан не только не узаконят, но и можно то и до суда то не дожить crazy

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2013, 20:47:57 »
Вот и уточняю, чтоб наглядно было  aga_aga

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2013, 21:14:58 »
Вот и уточняю, чтоб наглядно было  aga_aga
Понятно puh-puh  he-he

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2013, 09:15:33 »
Есть такие вещи, которые никогда ни по какому суду не узаконят - расширение сан узла за счет жилой комнаты, мокрые зоны над жилой и т.п. Это тоже нужно учитывать.
До кучи, если ипотека, то без согласия банка вообще ничего нельзя делать с квартирой, а то грозит расторжением договора.

Мы увеличили ванную комнату  за счет спальни. Ничего не узаконивали. И я уверенна что переделывать нас никто не заставит. Трубы не затрагивали, поэтому думаю что все тут индивидуально.
Откуда вы можете быть уверены, если не узаконивали?  girl_tak-tak
Живите спокойно, пока соседи снизу не прознают и не настучат в инстпекцию, что над их спальной сортир соседей.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2013, 09:25:39 »
по крайней мере надо было сделать гидроизоляцию пола.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2013, 10:12:35 »
по крайней мере надо было сделать гидроизоляцию пола.
не поможет. это запрещено по закону. вчера только читала, какие работы делать нельзя ни в коем случае.

из всего прочтенного сделала вывод, что проще сначала сделать потом узаконить, если работы разрешаются по закону. буду думать. денег пока все равно на ремонт нет)

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2013, 10:24:33 »
Есть такие вещи, которые никогда ни по какому суду не узаконят - расширение сан узла за счет жилой комнаты, мокрые зоны над жилой и т.п. Это тоже нужно учитывать.
До кучи, если ипотека, то без согласия банка вообще ничего нельзя делать с квартирой, а то грозит расторжением договора.

Мы увеличили ванную комнату  за счет спальни. Ничего не узаконивали. И я уверенна что переделывать нас никто не заставит. Трубы не затрагивали, поэтому думаю что все тут индивидуально.
Откуда вы можете быть уверены, если не узаконивали?  girl_tak-tak
Живите спокойно, пока соседи снизу не прознают и не настучат в инстпекцию, что над их спальной сортир соседей.

учитывая что никакие трубы не переносили, то никаких проблем с узакониваем быть не должно.
А над соседями стоит ванна, а не сортир (hi-hi-hi)

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2013, 10:44:27 »
Лариска, как я поняла, дело-то не в трубах. а в том, что нельзя делать "мокрые" помещения, типа ванной и кухни над жилыми помещениями соседей. Мы тоже хотим расширить ванную, но за счет коридора, вот это - допускается. спорить не буду, т.к. могу и ошибаться)

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2013, 10:56:23 »
Лариска, как я поняла, дело-то не в трубах. а в том, что нельзя делать "мокрые" помещения, типа ванной и кухни над жилыми помещениями соседей. Мы тоже хотим расширить ванную, но за счет коридора, вот это - допускается. спорить не буду, т.к. могу и ошибаться)

у нас вроде как увеличено за счет жилой комнаты, а вроде как в счет коридора. Так как непонятная и неудачная планировка дома была изначально.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2013, 14:58:05 »
По перепланировкам все подробно расписано только для Москвы (может и у нас есть, но я не нашла). Много интересного узнала. По московским требованиям, половину моих знакомых можно штрафовать и заставить переделывать. Элементарно - не допускается:

"Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления на лоджии, балконы и веранды.


Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий).

Устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери.
Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой."

Вся статья http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

До Ульска когда-нибудь такие требования тоже дойдут.


По факту все наоборот получается у нас - двери на кухнях убирают, объединяют. Это согласовывается на раз. А одних знакомых заставили из гвл кладовку обратно слепить, так как у них не согласовано это было. В трешке 90 серии. Сама не знаю как у нас продет, у нас стеновой шкаф был встроенный, мы из него угловой купэ сделали. Может тоже тупить начнут.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2013, 15:09:42 »
когда объединяется комната с кухней, то комната переходит из жилого в нежилое помещение. в целом, нас это устраивает)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59291
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2013, 16:31:00 »
когда объединяется комната с кухней, то комната переходит из жилого в нежилое помещение. в целом, нас это устраивает)
все было сделано до нас  tyu-tyu puh-puh спасибо застройщику за такой вариант