Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2205 : 11 Октябрь 2017, 14:22:57 »
Myxa, читала как-то статью и запомнилось мне, что направление к фтизиатру может выписать только ВРАЧ. Мед.сестре таких полномочий не дано. Ни в одной должностной инструкции медицинских сестер не говорится о том, что их образование по специальности "сестринсоке дело" позволяет заниматься диагностикой и назначениями обследований

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2206 : 11 Октябрь 2017, 14:31:04 »
Myxa, читала как-то статью и запомнилось мне, что направление к фтизиатру может выписать только ВРАЧ. Мед.сестре таких полномочий не дано. Ни в одной должностной инструкции медицинских сестер не говорится о том, что их образование по специальности "сестринсоке дело" позволяет заниматься диагностикой и назначениями обследований
Как мне школьная медсестра объяснила, когда нам такое направление дали в прошлом году - есть какие-то нормы, в которых результаты манту могут меняться от пробы к пробе и это будет в пределах нормы. Если эта величина превышена - отправляют к фтизиатру.
Конечно, можно настоять на том, что направление это может дать только врач, но тогда школьная медсестра просто не допустит ребенка до занятий - а на это она имеет полное законное право, вам все равно придется идти к врачу по мж с результатами манту и он точно такое же направление выдаст. Результат тот же, а хождений по поликлиникам и, соответственно, сидения в очередях - на одно больше. Оно вот надо?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Против прививок
« Ответ #2207 : 11 Октябрь 2017, 14:48:44 »
Да я тоже уже почитала, что в ее власти писать направление это.
Просто так тот понииаю, что в диспансере всадят диаскин в одну руку, манту в другую.
Еще вопрос к бывалым, у нкс в стране вроде детям старше 7лет диаскин делают, а не манту? Или после 8? Или нет такого?
Получилось, что нам в октябре прошлом сделали манту (в начале 1го класса), а потом в мае - в конце учебного года. И ту, первую школьную манту я вспомнила, только после того как нам в мае сделали вторую. Но эта первая в направлении не фигурирует...
Есть конечно вероятность, что я что то путаю... но очень маленькая, т.к.пмню, как подписывала согласие уже для школы. В вторую, в мае которая, мне звонили из школы и спрашивали -- не против ли я постановки прям сейчас. Странно это.
А вираж на 6 мм, как раз в постановлении Онищенко, так что направление правомощно...

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2208 : 11 Октябрь 2017, 14:55:23 »
в этот раз фтизиатр сказала что диаскин делают с 8 лет

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2209 : 11 Октябрь 2017, 15:03:37 »
Сыну делали диаскин и рентген. По результатам (отрицательные) выдали справку для школы. Еще сказали сделать ксерокопию и вклеить в карту для поликлиники.
3 посещения с адской очередью (первичный прием, собственно диаскин и проверка его), потом рентген (очереди не было, но там запись по времени, в отличие от теста), потом уже без сына я одна ездила за справкой - еще одна несколькочасовая очередь...
Направление дали в середине февраля, на первичный прием записали на середину апреля(!!!), вся эпопея завершилась ближе к концу мая (если бы не праздники - то на пару недель раньше бы было).
Надеюсь, что в Ульяновске с этим попроще...
А всех делов то - надо было не ходить, блин, со свежей манту на тренировку!!!

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Против прививок
« Ответ #2210 : 11 Октябрь 2017, 15:15:54 »
А мне дали мое согласие на диаскин и от гриппа, я аж офигела))) зачеркнула все и отдала обратно

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Против прививок
« Ответ #2211 : 11 Октябрь 2017, 15:32:30 »
в этот раз фтизиатр сказала что диаскин делают с 8 лет
вот и я про такое натыкалась где то. Надо думать, наша медсестра захотела сэкономить диаскин, и в садила манту в конце учебного года, спустя шесть месяцев после предыдущей,т.к.в начале этого года пришлось бы уже диаскин делать.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2212 : 11 Октябрь 2017, 15:54:37 »
А смысл ей экономить? Она ж не из своего кармана их делает-то...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Против прививок
« Ответ #2213 : 11 Октябрь 2017, 15:59:03 »
Да кто их знает. Может много ампул манту лежит, а детей до 8 лет в школе мало)

Звонила ща на Гагарина, прием с анализом мочи и крови на руках. Завтра пойдем еще к нашей педиатору значит за бумажками.... что ли. Бюрократия.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2214 : 11 Октябрь 2017, 17:24:08 »
Да кто их знает. Может много ампул манту лежит, а детей до 8 лет в школе мало)

Звонила ща на Гагарина, прием с анализом мочи и крови на руках. Завтра пойдем еще к нашей педиатору значит за бумажками.... что ли. Бюрократия.
а, да, с нас тоже мочу и кровь требовали. Я за направлениями просто к медсестре подошла, за несколько дней до того, как надо было идти в тубдиспансер, без ребенка, без очереди прошла в кабинет.
А в Ульяновске на Гагарина принимают в любой день или тоже по записи предварительно?
В Питере вообще маразм - вроде и запись на определенный день, но при этом все равно приходишь - и живая очередь огромная, запись без времени... в одной очереди сидят и те, кто на первичный прием (по сути получить направления на тест и рентген) и те, кто проверить результаты теста (сидишь 3-4 часа, заходишь на полминуты), и те, кто за справками (тоже на 5 минут заходишь). Попадаются такие, кто дольше в кабинете находится... Организация процесса, ИМХО, просто @опа. Можно же было как-то это все так организовать, чтоб люди не сидели по полдня под кабинетом в духоте, а вернее, не стояли, потому что мест для сидения гораздо меньше, чем народу в очереди...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Против прививок
« Ответ #2215 : 17 Октябрь 2017, 10:43:09 »
Тофи, в каком смысле???...ваши??....а за подделку докмуентов не боятся?....


 у меян ребенко твердо знает, что никаких манипуляций с ним в школе не проводят!!!....пока вроде все соблюдают

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Против прививок
« Ответ #2216 : 17 Октябрь 2017, 10:50:42 »
Недавно сделали прививку от гриппа,не в Ульяновске
Не смотря на отказ матери и ребёнка

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Против прививок
« Ответ #2217 : 17 Октябрь 2017, 11:07:38 »
Тофи, в каком смысле???...ваши??....а за подделку докмуентов не боятся?....


 у меян ребенко твердо знает, что никаких манипуляций с ним в школе не проводят!!!....пока вроде все соблюдают
Нее, все заполнили за меня, только подпись поставить

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Против прививок
« Ответ #2218 : 05 Ноябрь 2017, 08:10:56 »
Девочки, то есть сейчас совсем никак не избежать проверки на туб.- либо рентген, либо манту/диаскин? girl_think
На нас в саду сильно давят, говорят не пустим в сад и всё тут  (girl) %-(

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Против прививок
« Ответ #2219 : 05 Ноябрь 2017, 08:42:27 »
Нет,никак