Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3435 : 16 Июль 2023, 23:17:20 »
Добрый вечер. У меня младшая идёт в 1 класс.После сына боюсь прививок, как огня.  Нужно делать ревакцинацию акдс-м и корь краснуху паратит. Полиомиелит врач пошла на встречу и сделали каплями. А все остальные я боюсь, врач давит. Искала монопрививку от кори, в городе нет. Для взрослых есть сказали, а детской нет. Вместо Манту обоим делаю т-спот. Не знаю чем наша эпопея закончится.
Полиомиелит каплями - хуже. Там живая вакцина . В уколах деактивированная .
Врач давит потому что ему надо план делать .
Что делать вашим детям - это только ваша ответственность . Потом врач разгребать не будет, если у ребёнка есть какие то противопоказания

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3436 : 17 Июль 2023, 01:07:22 »
Даже при наличии части сделанных прививок на остальные можно написать отказ и спокойно ходить в школу. Врачу также сказать что пока не готовы. А там сами решите дальше. Лучше не торопиться в этом деле.

Я вообще не знаю как родители решаются. У меня оба ребёнка с неидеальным здоровьем. У старшей операция на почке в младенчестве. У младшей неврологические проблемы (гиперактивный мочевой и несогласованные движения глаз) только разгребли к 5,5 годам. Плюс муж с аутоиммунным заболеванием и риском передачи (около 6%) его детям. Любой вирус или прививка могут запустить процесс. Мне при всех этих вводных страшно навредить.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3437 : 17 Июль 2023, 10:10:55 »
Это я ошиблась, почему то в голове, что каплями сделали. Посмотрела в карточке Ипв сделали.
Да, я все понимаю, что ответственность только на мне.
Поэтому и отказываюсь от прививок, боюсь повторения сценария.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Против прививок
« Ответ #3438 : 17 Июль 2023, 22:46:26 »
Про корь,принимают с антителами к кори. И что самое интересное,не единичный случай,прививку не ставили,а удетей отличные антитела

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3439 : 18 Июль 2023, 11:05:01 »
Ни одной прививки нет у детей, в школе и в лагере вопросов не возникало. Отказ и все. При твердом обозначении своей позиции врачи в поликлинике относятся добродушно)

Оффлайн ntv

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 821
  • Спасибо 2
Re: Против прививок
« Ответ #3440 : 31 Июль 2023, 15:36:06 »
девочки, добрый день. у ребенка нет ревакцинации от кори. краснухи, паратита.
 в саду куда ходим, ремонт в августе планируется и типа нас в новый сад не возьмут. без ревакцинации.
подскажите какие нормы кроме конституции, что они не совсем правы:)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3441 : 31 Июль 2023, 15:45:01 »
девочки, добрый день. у ребенка нет ревакцинации от кори. краснухи, паратита.
 в саду куда ходим, ремонт в августе планируется и типа нас в новый сад не возьмут. без ревакцинации.
подскажите какие нормы кроме конституции, что они не совсем правы:)
Не знаю какие нормы, но что за бред. В ваш сад вы ходите, почему в другой то не возьмут.
Пусть они на что то ссылаются . Думаю, ответить нечем будет.
С этими прививками вообще особо ни кто не приставал ни когда.
Вот с полиомиелитом только сложности .

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3442 : 09 Август 2023, 16:56:50 »
Заглянула в тему. У дочери нет прививки от кори (ККП), к школе отказ написали, приняли в 1 класс без проблем и в течение года не дергали. И вместо Манту/диаскина принесли результат Т-СПОТ. Я немного нервничала по этому поводу, но всё приняли спокойно.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3443 : 21 Сентябрь 2023, 15:39:35 »
У дочки по кори краснухе и паротита есть только первая прививка в 3 года. Ревакцинацию не делали, с 6 лет написала отказы по всем прививкам. Но тут корь активизировалась везде. Грозят ею))). Короче для успокоения сделали анализ крови на антитела и там на все есть прекрасное кол во антител))) и себе сдала, тоже есть. На заметку: делали в клинике Шагеева, там за 3 количественных анализа все вместе заплатила 800 р + 120 взятие! В др лабораториях один анализ на 1 вирус стоит столько же