Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3420 : 25 Февраль 2022, 00:45:21 »
В садике дали уведомление,  ссылка на санпин.  Общалась только с замом, у нас заведующая на 3 садика, трубку не берет все время занято, где её ловить хз.
Завтра заберу свой экземпляр договора с садиком и буду жалобы писать во все инстанции.  Буду вопрос решать через них тогда, раз так не получается.
Сказали во всех группах ставят опв (???) И нас таких некуда.
вот и в нашем саду так же. Во всех группах якобы ОПВ, и по новому СанПИНу в другие группы переводить не могут, т.к. дети закреплены за группами, без перемещений. И заявление родителя, о взятии на себя ответственности и посещении сада, теперь не принимается и не имеет юр.силы. Дурдом какой-то. Причём медсестра оговорилась, что с юристами и в прокуратуре все заведующие проконсультировались, поэтому с юр.стороны всё чисто, обращаться бесполезно.

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3421 : 25 Февраль 2022, 00:46:58 »
Приказ у завед. по всему д/с касаемо всех групп. А у родителей на руках должны быть уведомления. Всё, никаких других документов.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3422 : 13 Июль 2023, 15:46:17 »
Просветите пожалуйста знающие. Медсестра в саду говорит от полиомиелита теперь прививают до 6 лет детей. А в интернетах пишут про ревакцинацию в 14. Хочу понять до какого возраста будет канитель с разобщением у непривитого.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3423 : 13 Июль 2023, 15:49:06 »
Старшая спокойно проходила в сад и не разобщали. Младшая сейчас будет в выпускной группе и впервые встал вопрос (кто-то привился ОПВ). По сути более половины детей уже достигли 6-летнего возраста.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Против прививок
« Ответ #3424 : 13 Июль 2023, 19:57:27 »
Привет, по календарю как раз в 6 прививают ОПВ (smoking) когда другие rv не знаю, сад вот беспокоит(( И сейчас как в 2,5-2,6 отдавать - то же самое будет. Постоянно будут отстранять на 60 дней girl_tak-tak Но они обязаны предоставить место в другой, чистой группе. Или даже в другом саду, если в этом чистых групп не найдется.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3425 : 13 Июль 2023, 23:12:27 »
Да, теперь в 6 лет ((( и еще живой вакциной делают все 🤦🏼‍♀️
Перевести то должны … только как ребенок к этому отнесется . Новая группа, дети , воспитатели .
Средний сын ходил в группу с младшей сестрой . Было полегче , но скучно ему с малышами . А вот дочка думаю вообще тяжело будет ходить из за смены коллектива ((( 

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3426 : 13 Июль 2023, 23:14:11 »
Пытаюсь найти где можно сдать на антитела к полиомиелиту .
Не могу найти .
Может знает кто то ?
Год назад или два сдавала девушка. И кое как добилась разрешения чтоб ребенок ходил в группу. И дали его только на год. Бред конечно . Антитела то есть …. При том что ни кто не знает есть ли они у других 🤷🏼‍♀️

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3427 : 15 Июль 2023, 14:32:32 »
Предложили в другую группу перейти. Из напрягающих моментов что это пока один привился, а с сентября занятия по тетрадкам. Хотя занимаются у нас воспитатели без особого рвения, поэтому это не сильно большой минус. И случаи из интернета когда ребёнка к выпускному утреннику не допустили. Правда так может быть и те кто прививаются перед выпускным про остальных не думает? Моя и так расстроилась конечно, но вроде там воспитательница знакомая.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3428 : 16 Июль 2023, 13:40:01 »
Предложили в другую группу перейти. Из напрягающих моментов что это пока один привился, а с сентября занятия по тетрадкам. Хотя занимаются у нас воспитатели без особого рвения, поэтому это не сильно большой минус. И случаи из интернета когда ребёнка к выпускному утреннику не допустили. Правда так может быть и те кто прививаются перед выпускным про остальных не думает? Моя и так расстроилась конечно, но вроде там воспитательница знакомая.
Моего ребёнка не пустили на выпускной , потому что накануне !!!!! Накануне привился ребенок .
Хотя сто раз в группе это обсуждалось .
Фотографироваться на альбом было целой историей .
Он до сих пор жалеет, что не попал на выпускной. А заведующая только огрызается .
А тереть у меня дочь только с одной прививкой . И группа где всем 6 лет 🤦🏼‍♀️

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3429 : 16 Июль 2023, 16:39:18 »
Блин, очень печально всё это.. что люди только о себе думают. Можно же спокойно доделать после выпускного летом. Даже не думала, что настолько всё сложно. У меня старшая спокойно ходила, не думаю, что никто не прививался. Была просто забивающая на все медсестра. А в середине прошлого учебного года прежняя ушла, приняли новую.. и вот мы получили похоже.. Если задуматься, мы даже не были в курсе когда двоюродные прививались, они нас не ставят в известность о том что привились, часто вместе дети у бабушки были. Посуда и туалет в общем пользовании. И у родственников не один ребёнок. И врач на одном участке детский, нас предупреждать не надо, а тут палки в колёса…

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3430 : 16 Июль 2023, 17:45:46 »
Это просто новая бумажка вышла . Дело, думаю, не в медсестре .
У всех в то время примерно началась вся эта ерунда.

Тут с фтизиатром … мы каждый год делаем снимок, сдаём анализы и берём справку фтизиатра . По-другому на. Медсестра не пускала. А других детей оказывается пускала только со снимком . И вот начали - а сейчас надо к фтизиатру. Ну для нас ничего и не изменилось 🤷🏼‍♀️

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3431 : 16 Июль 2023, 18:32:49 »
Кириешка, у тебя младший сын возраста моей старшей, вас отстраняли, а нас нет. Я поэтому на медсестру думаю, но за ней и так замечала что она ни за чем не следит (за той что раньше была).

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3432 : 16 Июль 2023, 19:26:09 »
Кириешка, у тебя младший сын возраста моей старшей, вас отстраняли, а нас нет. Я поэтому на медсестру думаю, но за ней и так замечала что она ни за чем не следит (за той что раньше была).
Но у меня он пошел позже в школу. Только в этом году в 1й идет. Поэтому так геморройно было.
Отстраняли перед выпуском уже, после нового года.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3433 : 16 Июль 2023, 19:37:36 »
Поняла, я думала, что как моя уже 1 класс закончил. Медсестра ещё и пугала, что и в школе на домашнее обучение отправлять будут, если кто-то по индивидуальному графику прививается.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3434 : 16 Июль 2023, 20:39:42 »
Добрый вечер. У меня младшая идёт в 1 класс.После сына боюсь прививок, как огня.  Нужно делать ревакцинацию акдс-м и корь краснуху паратит. Полиомиелит врач пошла на встречу и сделали каплями. А все остальные я боюсь, врач давит. Искала монопрививку от кори, в городе нет. Для взрослых есть сказали, а детской нет. Вместо Манту обоим делаю т-спот. Не знаю чем наша эпопея закончится.