Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3405 : 28 Январь 2022, 21:52:20 »
И как переносится эта вакцина? Медсестра мне сказала, что сейчас прививают только живой вакциной. Может кто знает? И как эти вакцины переносятся? Не было печали, за полгода до школы......

Почему живой? Все прививки от полиомиелита ставили инактивированные, в составе Пентаксима и Инфанрикс Гекса, хорошо перенесли. Никто не докапывается, тоже в школу идти в этом году.. Единственное, если вы не хотите комплексные вакцины ставить, тут надо искать моновакцины от полио - но они были в платных клиниках, насколько помню.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Против прививок
« Ответ #3406 : 28 Январь 2022, 22:08:29 »
Девочки, может кто-то прояснит мне ситуацию. У нас отказ от прививок, реб. 6 лет, утром звонит медсестра и говорит, что в декабре приняли новый СанПиН, и теперь дети отстраняются от посещения д/с/школы/лагеря, если нет прививки от полиомел. Это связано с ковид. Теперь нельзя перемещать детей в другие группы, если кто-то привился от полео. Просто отстраняют на 60 дней. Больничный не дают. И в 1-й класс принимают только с прививкой. Если её нет-индивид.обучение, без вариантов. В школу не допустят.
у подруги у дочки отказ. Полио нет. Никто не отстранял, учится как и прежде, 3 класс.
Есть группа Имунн***ый ответ, попробуйте спросить там.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Против прививок
« Ответ #3407 : 30 Январь 2022, 16:12:09 »
Девочки, может кто-то прояснит мне ситуацию. У нас отказ от прививок, реб. 6 лет, утром звонит медсестра и говорит, что в декабре приняли новый СанПиН, и теперь дети отстраняются от посещения д/с/школы/лагеря, если нет прививки от полиомел. Это связано с ковид. Теперь нельзя перемещать детей в другие группы, если кто-то привился от полео. Просто отстраняют на 60 дней. Больничный не дают. И в 1-й класс принимают только с прививкой. Если её нет-индивид.обучение, без вариантов. В школу не допустят.
Медичка у вас на голову точно того…..  в школу без медкарты  принимают по закону об образовании. Что за бред, что без прививки от полио не допустят в школу?

Про новый санпин… сама не читала, но слышала, что теперь есть уточнение, что отстраняют не привитых детей, если в коллективе привитый живой вакциной. Но, вы можете написать на имя заведующей письмо, что берёте ответственность за здоровье ребёнка на себя и спокойно ходить в свою группу сада. Заразиться от привитого полио крайне сложно (орально-фекальным способом) 

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Против прививок
« Ответ #3408 : 30 Январь 2022, 17:16:35 »
Lila абсолютно права. Не имеют права отказать в приеме в школу на основании отсутствия мед карты или прививки. Мы до настояшего времени не принесли в школу мед карту, так как нет времени ее дооформить. Перед школой мед осмотр не проходили. Медсестра попыталась мне "пригрозить", что ребенка отчислят из школы. Я поинтересовалась на основании какого нормативного акта она может отказать моему ребёнку в Конституционном праве на образование. Больше с просьбами о предоставлении мед карты ко мне никто не обращался.

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3409 : 31 Январь 2022, 21:53:33 »
Hoffrin, Lila, Тофи, Оксана-на, спасибо!

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3410 : 19 Февраль 2022, 18:16:34 »
Продублирую вопрос в этой теме ещё.

Ребёнка отстранили от посещения садика из-за отсутствия 3-х вакцин полиомиелита. Есть одна, поставили вторую вот. Но до третьей ещё 45 дней.
Вопрос кто писал письмо о том, что не имеют право отстранять?
Я не противница этих прививок, но я предпочитаю ставить их летом. А тут одно лето сальмонелла у него была, другое лето ковидом болели..  короче, может у кого-то есть уже готовый вариант письма. Поделитесь, пожалуйста,  с меня шоколадка)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Против прививок
« Ответ #3411 : 19 Февраль 2022, 20:30:00 »
Римок, что значит отстранили….? Приказ с подписью заведующей на руки выдали? 

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3412 : 19 Февраль 2022, 20:40:42 »
Вроде если кто-то в группе делает прививку, то отстраняют тех, у кого нет прививки. Наверное, перевести в другую группу должны.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Против прививок
« Ответ #3413 : 19 Февраль 2022, 22:36:20 »
Две прививки из трёх есть, не имеют права отстранять. Высаживают на 60 дней только чистых детей, в некоторых садах разрешают посещать под ответственность родителей (надо написать заявление на имя заведующей) 

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3414 : 20 Февраль 2022, 00:44:24 »
В пятницу в др группу перевели, а с понедельника отстранили совсем.
Приказа нет. Я пока собираю информацию с чем идти к заведующей,  чтобы меня там просто голословно не послали и чтобы я тоже понимала что реально могу , а чего нет.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3415 : 20 Февраль 2022, 08:09:42 »
В пятницу в др группу перевели, а с понедельника отстранили совсем.
Приказа нет. Я пока собираю информацию с чем идти к заведующей,  чтобы меня там просто голословно не послали и чтобы я тоже понимала что реально могу , а чего нет.
В иг есть профиль pravo na otkaz, там прям эту тему очень подробно разбирали. Изучайте ее актуальные сторис. Вас не имеют права отстранять. Требуйте письменого приказа с ссылками на основании чего они так решили.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3416 : 20 Февраль 2022, 10:09:56 »
Да, я уже вчера там все вдоль и поперёк прочитала. Завтра пойду

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Re: Против прививок
« Ответ #3417 : 24 Февраль 2022, 12:00:25 »
Rimok, напишите, пожалуйста, какой ответ даст заведующая.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3418 : 24 Февраль 2022, 12:56:56 »
В садике дали уведомление,  ссылка на санпин.  Общалась только с замом, у нас заведующая на 3 садика, трубку не берет все время занято, где её ловить хз.
Завтра заберу свой экземпляр договора с садиком и буду жалобы писать во все инстанции.  Буду вопрос решать через них тогда, раз так не получается.
Сказали во всех группах ставят опв (???) И нас таких некуда.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #3419 : 24 Февраль 2022, 15:37:28 »
Я как будто в другой стране живу. У нас никто никого не заставляет ничего делать. Младшая дочь 3ий год в сад ходит. Много прививок не доделаны. До 2 не успели из-за болезней, а потом я то записаться никак не могу, то дойти. Хоть бы кто с поликлиники позвонил, напомнил. В саду второй год подряд выпрашиваю через ругань Манту. То по ковиду не делают, но не успевает, с новым потоком разбирается, то вакцины нет во всем районе. В поликлинику привела как-то обеих, от кори поставить, в Ульяновск кстати собирались, а у вас вспышка. Так и то попали в неприёмный день🤣