Автор Тема: Против прививок  (Прочитано 263952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2625 : 18 Август 2018, 01:28:08 »
Ну корью действительно болели недавно. На работе в моем отделе у женщины родственик заболел. Живет в Москве, 20 с чем-то лет. Правда нормально перенес. Вроде членам семьи сразу сделали прививки.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2626 : 18 Август 2018, 01:42:18 »
Да, и корью, и паротитом болеют в городе периодически

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2627 : 18 Август 2018, 10:30:10 »
От ветрянки во многих странах прививают и люди потом не боятся что мимо прошёл ребёнок в крапинку. А у нас это иногда панику вызывает . Меня вот не привили от краснухи. Каждую берем я переживала . В прервут берем в параллельной группе в универе был карантин из за краснухи . Можно было потом сделать прививку, но я чёт не додумалась . Как то забывала между беременностями .

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Против прививок
« Ответ #2628 : 18 Август 2018, 11:09:44 »
у каждого свое мнение, ни с кем не спорю, не утверждаю! aga_aga

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Против прививок
« Ответ #2629 : 18 Август 2018, 11:14:26 »
Честно? Не верю я ни в какие вспышки, да и прививка не защищает от заражения. Сейчас ввели в нац календарь вакцину от ветрянки, жди массового заражения, по тв будут запугивать население) станет очень страшной болезнью, прям хуже эболы какой-нибудь)

+мильен
По телеку много  говорят, только  по факту это не проверить.сейчас в СМИ по моему  98% вранья.
И с чего все эти вспышки кори паротита если бОльшая часть населения цивилизованных стран привито? Ведь вакцины типа должны  искоренить болезни.
И что страшного в кори и свинке ветрянке если ребенок в целом здоров и хорошо питается и живёт в благополучных условиях? Только  не нужно рассказывать про стопроцентное  бесплодие мальчиков от свинки, сначала почитайте литературу.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2630 : 18 Август 2018, 11:16:42 »
У меня крестная педиатр, работала на скорой долгое время.Внукам только бцж ставили.Очень жалею, что до сих пор лично с ней не поговорила на эту тему.Но они совсем не афишируют, в общем стеснялась я что то.А я побоялась бцж ставить, потому что в близком окружении здоровый младенец заболел бцж итом.Что то с лимф.узлами и костями, оперировали и долго лечили потом.В поликлинике говорят, что в 7-8 лет таких осложнений уже не бывает и можно сделать, а я не до конца изучила этот вопрос еще.Пентаксим сделали с ревакцинациями, потому что была конечно же "вспышка" коклюша.Но до конца я не уверена, что меня не дезинформировал мед.работник.В сми ничего не было про порог заболеваемости(

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2631 : 18 Август 2018, 11:22:26 »
Все на уровне слухов.Что грипп что менингит замалчивают до последнего.Ставят другие диагнозы, уже когда совсем все плохо, тогда об'являют.И какая ситуация на самом деле с заболеваниями неизвестно никогда точно(Про ветрянку..не знаю.Сама болела в 30 лет, дети принесли.Все ок, три прыщика на животе и неважное самочувствие пару дней.Что эту прививку делать вообще не пойму.Но это личное дело каждого конечно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2632 : 18 Август 2018, 11:25:12 »
Я только слышу , но ни разу не видела тех врачей, котрые не прививают своих детей. У меня знакомых и родственников врачей не мало . У всех дети с прививками. Без фанатизма. Но самое основное есть.

Может я конечно ошибаюсь , но вспышки из за большого количества приезжих из стран где с вакцинами не очень. И из за моды на отказ от прививок . Много деток не привиты. Иммунитет не у всех сильный . Вот и вспышки. Повторюсь - может ошибаюсь , это то как понимаю я.

Я не категорически против или за прививки. Сама боюсь их.  Но и без них тоже. Вот про то чтоб отложить лет до 5 я не подумала .... начинаем позже , но до года.

Про бцж. Старшему делали прививку не в роддоме. В итоге видимо не сформировался иммунитет. Манту отрицательная была (вообще ее не было ). И я боялась что сын где угодно может заразиться . Особенно в нашей области , где очень много болеющих .

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2633 : 18 Август 2018, 11:33:24 »
Кириешка, полностью с тобой согласна.
А про врачей- вроде бы девочки тут писали, что педиатр Шагеев, многодетный отец , не ставит своим детям прививки и других призывает.

И еще . Из первых уст знаю, что в одной из школ сотрудник болел туберкулезом, обнаружили не сразу- на плановой флюорографии . Сколько детей он заразил/ мог заразить? Отстранили до полного излечения

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2634 : 18 Август 2018, 11:49:39 »
Котенык:) у него вроде последняя дочь только непривитая, тут каждый родитель сам для себя решает конечно, мы решили после года основные сделать так мне спокойней

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Против прививок
« Ответ #2635 : 18 Август 2018, 12:06:44 »
Lila, вот и я. Хотя вторая у меня кроме бцж м ничего больше не получила в итоге, 5 ей.
У меня старший также , м эту заполучил . ругаю за неё себя до сих пор ))

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Против прививок
« Ответ #2636 : 18 Август 2018, 14:15:57 »
Котенык:) у него вроде последняя дочь только непривитая, тут каждый родитель сам для себя решает конечно, мы решили после года основные сделать так мне спокойней
и что он всем рассказывает, по каким причинам не привил ребенка? А может есть на то показания?
Я младшую прививать начала с 6 месяцев (бцж в роддоме) и всё по причине некоторых проблем по неврологии и орви, которые постоянно от старшей цепляла. и весь график у нас наперекосяк.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Против прививок
« Ответ #2637 : 19 Август 2018, 11:19:16 »
Без прививок тоже страшно... особенно в свете того, что начинаются вспышки тех болезней , которыми давно массово не болеют. Но и последствия прививок пугают ....
Нет никаких вспышек, нагнетают и пугают в свете того, что все больше родителей осознанно и взвешенно подходят к вопросу вакцинации. Ни одна прививка не защищает от заражения той болезнью от которой прививают. А при малейших иммунных отклонениях ещё и навредить, причём с отсроченными последствиями. Когда читала зарубежную статистику по отсроченным последствиям, волосы дыбом. Ревматоидный артрит, аутизм, диабет, онкология...... 

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Против прививок
« Ответ #2638 : 19 Август 2018, 11:53:59 »
Без прививок тоже страшно... особенно в свете того, что начинаются вспышки тех болезней , которыми давно массово не болеют. Но и последствия прививок пугают ....
Нет никаких вспышек, нагнетают и пугают в свете того, что все больше родителей осознанно и взвешенно подходят к вопросу вакцинации. Ни одна прививка не защищает от заражения той болезнью от которой прививают. А при малейших иммунных отклонениях ещё и навредить, причём с отсроченными последствиями. Когда читала зарубежную статистику по отсроченным последствиям, волосы дыбом. Ревматоидный артрит, аутизм, диабет, онкология......
А если есть ? Пусть не вспышки , но увеличение числа заболевших . Ведь многих болезней сейчас практически нет. Котрые были раньше .
На счёт отсроченных - а как определить что они из за прививок?
Тоже страшно . И я прям очень сомневаюсь . Раньше делала спокойно прививки детям . Сейчас прям очень сомневаюсь .

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Против прививок
« Ответ #2639 : 19 Август 2018, 12:40:40 »
Без прививок тоже страшно... особенно в свете того, что начинаются вспышки тех болезней , которыми давно массово не болеют. Но и последствия прививок пугают ....
Нет никаких вспышек, нагнетают и пугают в свете того, что все больше родителей осознанно и взвешенно подходят к вопросу вакцинации. Ни одна прививка не защищает от заражения той болезнью от которой прививают. А при малейших иммунных отклонениях ещё и навредить, причём с отсроченными последствиями. Когда читала зарубежную статистику по отсроченным последствиям, волосы дыбом. Ревматоидный артрит, аутизм, диабет, онкология......
А если есть ? Пусть не вспышки , но увеличение числа заболевших . Ведь многих болезней сейчас практически нет. Котрые были раньше .
На счёт отсроченных - а как определить что они из за прививок?
Тоже страшно . И я прям очень сомневаюсь . Раньше делала спокойно прививки детям . Сейчас прям очень сомневаюсь .
сейчас при лечении у многих находят повышенное содержание алюминия , ртути в организме ... у привитых. Бесследно эти залежи не рассосутся , в любом случае на организм влияют