Автор Тема: Аллергия и атопия  (Прочитано 270423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3750 : 20 Ноябрь 2019, 14:29:25 »
Rina1112,  а вы переросли? Как то кишечник лечили?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3751 : 20 Ноябрь 2019, 20:38:06 »
У нас ттт 2 года ремиссии, у нас непереносимость коровьего белка, пролечили кишечник у Кудаковой 3 курса, сейчас молочку она не ест в чистом виде, в садике безмолочные каши готовят, сливочное масло, говядину ест, ттт без реакции, ходили к аллергологу к Ашаниной, она говорит обычно перерастают к 3 годам, но может быть другая аллергическая реакция, следить

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3752 : 22 Ноябрь 2019, 21:43:57 »
Переросли :) вон сегодня все руки в бляшках - последствия чаепития в саду и дня рождения у бабушки. Чуть лишнего сладостей и приехали.
Для кишечника принимала примадофилус курсами, Креон. Иногда максилак.
Полисорб бы надо было иногда. Но она его никак не пила.
Ну и муку высшего сорта стараюсь исключать. В саду она каждый день. Это на стул сильно влияет. Поэтому дома макароны 4 злака, гречневые или цельзерновые. И то редко

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3753 : 23 Ноябрь 2019, 15:00:23 »
Нда и все же ЖКТ всему виной( у нас вот и примадофилус запор вызывает (
 zaznaika, а вы чем лечили кишечник ?
Девочки, а кожа как у деток, сухая? У моего с рождения сухая, эмолент 1-2 раза в день.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3754 : 22 Январь 2020, 13:13:26 »
Переросли :) вон сегодня все руки в бляшках - последствия чаепития в саду и дня рождения у бабушки. Чуть лишнего сладостей и приехали.
Для кишечника принимала примадофилус курсами, Креон. Иногда максилак.
Полисорб бы надо было иногда. Но она его никак не пила.
Ну и муку высшего сорта стараюсь исключать. В саду она каждый день. Это на стул сильно влияет. Поэтому дома макароны 4 злака, гречневые или цельзерновые. И то редко
а заменить не пробовали? Энтеросгель, например...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3755 : 22 Январь 2020, 13:32:35 »
Энтеросгель есть детский, он немного сладковатый, не такой противный как обычный. я ребенку покупала.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3756 : 22 Январь 2020, 15:29:29 »
stassy, а нас такая схема замудренная была, в 3 этапа, полностью и не вспомню макмирор был точно, энтерофурил, энтеросгель, курсами баксетбеби но это уже конечный этап, это что помню

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3757 : 19 Июль 2020, 23:35:00 »
Девочки, я так понимаю, у ребёнка случился анафилактический шок. Вчера в деревне. Предыстория: в пятницу, собираясь в деревню, дочь намазалась детской косметикой (выкинули уже). Оказывается, младший попросил намазать и его, она намазала ему блёстки на волосы. Я была на работе, ничего не знала. Ночью в деревне он начал чесать голову, часто чихать. Потом уснул. Утром проснулся с отёком под глазом и теми же чиханиями, я решила, что продуло у окна. Отек спал, весь день ребёнок был здоров и весел, ездили на пикник. Вечером стал беситься с дедушкой, бороться, весь вспотел, раскраснелся и начал тереть глаза. В итоге, время 21 час, деревня, у ребёнка просто за минуту налились веки... (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) Тут до меня дошло... Дали супрастин, у мамы оставалась одна таблетка, отнесли в баню, намыли в предбаннике,  отёк начал быстро сходить,  наблюдала за ним до трех ночи, потом вырубилась. Сегодня  всё хорошо, не чихает, не чешется. Утром сразу рванули домой. Перешли на зодак. Он скачет как конь... Не знаю, что делать, завтра у нас заезд на турбазу. Вроде, не аллергик, но на укусы комаров ножка в два раза могла раздуваться, когда малышом был... что посоветуете? %-'(

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3758 : 19 Июль 2020, 23:40:33 »
Я теперь спать боюсь, вдруг повторится, но уже с органами дыхания? Сижу рядом, слушаю, как дышит...

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3759 : 20 Июль 2020, 00:00:57 »
Зодак тут не поможет. Лучше продолжить ещё дня 2 супрастин пропить.цетрин

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3760 : 20 Июль 2020, 00:04:59 »
Полисорб еще подавайте или уголь, чтоб почистить организм.
У нас был отек Квинке один раз... Скорая сделала укол преднизалон, отек ушел.
Слава Богу, больше не было. Аллерген примерно поняли,теперь под запретом.
Ребенок не аллергичен, ттт. Тоже на комаров реакция ого-го была.


Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3761 : 20 Июль 2020, 00:16:18 »
Ой, девочки, огромное спасибо, что откликнулись!!! (heart) (heart) (heart) Я днём как-то успокоилась, а сейчас дала волю эмоциям, страх накатил... Вместо полисорба  можно энтеросгель? Я думала об этом, только не решила, как совмещать антигистаминное и энтеросгель. Дитё уже забыло обо всём, а у меня самой шок, после того, как сознание пришло. Супрастин тоже есть. В инструкции -  2 раза в день по половинке. Сколько дней давать? На турбазу ехать можно нам???
Вроде, грешим на эту косметику...а вдруг, нет...может кто куснул в деревне? Всего осмотрела, но не нашла ничего похожего. Мух у меня, кстати, ест всё подряд и никаких "аллергий"... А вот когда его пчела ужалила....весьь покрылся красно-белыми пятнами и температура поднялась.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3762 : 20 Июль 2020, 01:37:13 »
Чашка кофею, понимаю что вы пережили, но надо постараться взять себя в руки и успокоится.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3763 : 20 Июль 2020, 01:51:01 »
Чашка кофею, понимаю что вы пережили, но надо постараться взять себя в руки и успокоится.
Выше девочки ответили, мне спокойнее стало. Но спать не могу, лежу, слушаю дыхание. Я ночь накануне спокойнее пережила. Сегодня только поняла, что случилось, начитавшись интернета. ogo

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергия и атопия
« Ответ #3764 : 20 Июль 2020, 10:29:21 »
Да может и не на косметику. Подушки перьевые были?