Автор Тема: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 15418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #120 : 23 Февраль 2014, 17:56:15 »
я в книгомире покупала. если мне книга нравится,люблю,чтобы она дома в бумажном варианте была. мужу в туалет положила - почитывает. нет-нет,да бабушкам дам почитать. :-)
у меня вот так и лежит книга про "здравый смысл родственников", для мужа специально (hi-hi-hi)
я эту идею тут на форуме и прочитала. :-)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #121 : 14 Май 2014, 22:28:32 »
Доктор Комаровский о летнем отдыхе

"Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #122 : 14 Май 2014, 22:59:19 »
 puh-puh _cool_

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #123 : 14 Май 2014, 23:26:52 »
ох хочу в деревню, так хорошо там летом было uiii
еще речка и лес, и коровы, но это флуд конечно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #124 : 16 Май 2014, 00:31:09 »
У нас Ниче хорошего. Я больше двух дней не выдержала. Ребенка ни подмыть, ни искупать нормально. Вот на дачном у нас красота. и удобства все городские и огород и песочница. Гуляй не хочу. Только машины достали. Устроили тут трассу...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #125 : 16 Май 2014, 07:18:26 »
моря отменяются поедем оздоровляться по комаровскому))

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #126 : 16 Май 2014, 15:49:28 »
еще б мой муж понимал бы это, а то в деревню пока допросишься отпустить, изноется весь, что ему без нас плохо

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #127 : 16 Май 2014, 22:58:48 »
Доктор Комаровский о летнем отдыхе

"Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."
даже знаю из какой это книги))) постоянно своим цитирую))

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #128 : 17 Май 2014, 07:42:16 »
Доктор Комаровский о летнем отдыхе

"Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."
Ооо, мы оздоравливаемся, значит, прям по Комаровскому! Сын уже все майские праздники в деревне был, сейчас опять в деревне. Вчера картошку сажал-вообще в грязи-снова по К-му)))))А вообще мне этот принцип близок. Да и бабушки-дедушки рады))))

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #129 : 17 Май 2014, 09:53:23 »
А за садик , Маша- мамаша, вы не платите ведь пока в деревне? Это я все думаю как в деревню ездить когда в сад пойдем

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #130 : 18 Май 2014, 13:37:39 »
А за садик , Маша- мамаша, вы не платите ведь пока в деревне? Это я все думаю как в деревню ездить когда в сад пойдем
Мы пока еще ходим в садик, только на праздники ездили. Да, там мы пропускали 4 дня, но за них платили. Я не стала из-за 4 дней выпрашивать справку у педиатра или еще что-то делать. А вот про лето еще думаем, как быть. В прошлом году мы в августе пошли в садик, так что платить не пришлось.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #131 : 18 Май 2014, 20:36:13 »
В этом году дочку хочу увезти на дачу на лето, вероятнее всего будем оздаравливаться по Комаровскому  puh-puh
Возник вопрос, как спасать от солн. ожогов, все время кремом мазать не хочется, кто как от солнышка защищает деток???

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #132 : 18 Май 2014, 21:17:55 »
Мы тоолько на море кремом мазались, а на даче и в деревне ничем не защищались. Загорали.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36706
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #133 : 19 Май 2014, 09:22:45 »
Да, мы на даче никак не защищаемся. Начинаем с мая понемногу. После этого загара и на море первые пару дней только мажемся. Но у меня смуглые дети, не сгорают, тьфу-тьфу.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #134 : 19 Май 2014, 10:30:57 »
можно панаму одеть и рубашку "плащиком".