Автор Тема: Свой бизнес  (Прочитано 67262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Свой бизнес
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2009, 15:14:55 »
У меня давно была мечта-открыть свое дело... Но пока это только мечта в условиях такой конкуренции...

CANON

  • Гость
Re: Свой бизнес
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2009, 17:31:01 »
представим что у вас есть идея чем заниматься, и т.д.

процесс открытия потребует 1. Время. 2Деньги.

Итак "Сказка про то как мужЫГ ходил ООО открывать с классической формой налогообложения"

Пошел М по тропинке  - а на ней указатель - направо пойдешь - 3500 в юридич. контору отдашь и подготовят они тебе документы для открытия. Налево пойдешь - сам будешь уставы делать и прочую лабуду - но зато денег меньше будет, но длинее дорожка .. пошел М направо - зашел в контору юридическую.
денег дал (3500 р) - копии паспортов учредителей + ИНН
сделала Контора ему
Устав, протокол собрания , заявление в налоговую (его к нотариусу за 350 брулей заверить) пошел М в банк =счет хочу у вас открыть накопительный (для будущего ООО, бесплатно)
, пошлину М. заплатил через Сбербанк (2000 руб)
справку взял от людей которые ему помещение в аренду дадут 
и со всеми бумажками пошел в НАЛОГОВУЮ.
с утра пораньше, часам к 8 пришел, в окошко заглянул (№1 - еслив  ленинской налоговой) - сидит там девица и бумаги принимает..
посомтрела - всё в порядке - всё правильно оформил. говорит приходи через неделю - будет тебе постановка на учет и ОГРН
через неделю М пришел - бумаги получил, оплатил еще срочную копию устава (400 руб) и потом в Статистику, (155 руб- за регистрацию)
печать по быстрому - нормальную такую - за 780 руб...
потом еще бумажки в банк снес,
там со счета накопительного на расчетный перевели,
там заполнил бумаг всяких..
+ бумагу из банка в налоговую отнес- что счет унего есть..
бумажку - Приказ - о том что он диРектор ..
приказ что нету глав. буха- а всё сам...
потом началась другая эпопея - интернет подвести, телефон, технику купить, мебель, ...

вот и получилось следующее
3500 Юрист
2000 пошлина
350 нотариус
400 копия устава
780 - печать
130 - статистика +25 р - сбер.
ИТОГО оформление примерно 8 килоРуб.
1000 инет-подключение
2700 телефон 
....
аренда
...
комуналка
...
связь
...
транспорт
...
мебель
...
оргтехника
...
список можно продолжать


реально готовая фирма с инетом и телефонией - 18-21 день с момента прихода в юр. контору




Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2009, 01:00:46 »
представим что у вас есть идея чем заниматься, и т.д.

процесс открытия потребует 1. Время. 2Деньги.

Никто и не сомневается, что свой бизнес требует времени и денег. Спасибо за поучительную сказку  (slava) Будем иметь ввиду при открытии своего дела :-)

Оффлайн Сашенька

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2009, 23:49:32 »
Мыс одним знакомым открыли магазин для собак и кошек по первости было очень трудно разделили обязанности пополам вложились по полной и в финансовом плане и по работе. Но сейчас все нормально легче стало когда пошло все по накатонной. В общем что я хотела сказать что если Вы решили открыть своё дело  и уверенны в себе значит у Вас все получится. Самое главное не отчаиваться и решать все проблемы по ходу их поступления. В общем всем удачи в начинании это всегда интересно и понимаешь на что ты способен или способна

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Свой бизнес
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2009, 00:40:02 »
это вдохновляет )))

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Свой бизнес
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2009, 02:41:33 »
Ирис, есть мысли в эту сторону?;)

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Свой бизнес
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2009, 12:36:01 »
масса!
(часть идей, впрочем, немного нереальные - слишком большие вложения и непредсказуемый результат)
даже хотела участвовать в программе, где дотации дают, но там надо безработным быть, а увольняться неохота.

идеи все в основном из области рукоделия всякого и другого ручного творчества. Но их можно и без всяких дотаций начать, (но если пойдет все как следует - надо будет обязательно регистрироваться официально - а это ведь такой ГЕ...ой!)





Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Свой бизнес
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2009, 14:05:36 »
идеи все в основном из области рукоделия всякого и другого ручного творчества. Но их можно и без всяких дотаций начать, (но если пойдет все как следует - надо будет обязательно регистрироваться официально - а это ведь такой ГЕ...ой!)

ну, если ИП регистрировать - это в принципе не так ге...но, как ООО. Конечно, походить придется, но ради своего дела, чего уж не сделаешь. Дерзай! (uuraa)

А ручная работа - это очень интересно,  особенно елси талант и фантазия есть. А тебе Ирис, по-моему, их не занимать ook только это на определенного покупателя, на того, кто оценит.

Оффлайн Сашенька

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2009, 14:52:11 »
Ирис скажите пожалуйста что у Вас за ручная работа?

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Свой бизнес
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2009, 17:55:19 »
да много чего пробовала -
маски делаю, альбомы оформляю (снаружи), хочу вот попробовать фотокнигу сделать (наконец нашу свадебную ))), а то отдельные фотографии не так хорошо смотрятся.
еще вот думала про карвинг, но там нужно инструменты покупать специальные, хотя опыт резьбы у меня есть - резала гравюры (семестровые задания были)
вязать и шить не умею  uups
тут в Питере желающих приобрести что-то ручной работы побольше, чем в Ульяновске (хотя ручной труд у нас в стране не так ценится, как за границей) Но так же больше и конкуренция - много уже кто занимается приглашениями ручной работы, теми же масками, букетами из конфет и пр.

Допустим я зарегистрируюсь, как ИП. Но ведь там потом надо еще каждый раз отчитываться перед налоговой, кассовый апарат вдруг нужен и прочие "радости"? или не так всё ужасно? человек без экономического образования справится?

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Свой бизнес
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2009, 20:56:33 »

Допустим я зарегистрируюсь, как ИП. Но ведь там потом надо еще каждый раз отчитываться перед налоговой, кассовый апарат вдруг нужен и прочие "радости"? или не так всё ужасно? человек без экономического образования справится?

кассовый аппарат сейчас уже не нужен. достаточно товарного. Отчет первое время поможет твой налоговый мнспектор составить, а потом уже по накатанной пойдет. Погугли, наверняка, полно выложено отзывов про регистрацию ИП в Питере на форумах, это ж не Ульяновск :) у нас об этом на форумах мало

У меня девочка знакомая делает открытки сама - такие красивые! увлечение потихоньку превращается в бизнес, у нее даже своя страничка в Инете есть!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 20:59:30 от Василиса »

Оффлайн Сашенька

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2009, 18:15:36 »
 Ирис, Я бы на твоем месте поробовал найти человека который бы занимался тем же и у которого есть уже своя фирма и просто выставляля свои работы у неё. Никакого ге...я зато если кто купит ты получишь свою прибыль.

Оффлайн Сашенька

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Свой бизнес
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2009, 18:19:03 »
Василиса я не знаю где Вы таких налоговых инспекторов нашли которые бы помогали делать отчеты  ogo.  Мне кажется для человека который далек от этого нужен или помощник в данных вопросах или самому сидеть и просматривать Налоговый Кодекс и кучу правовых документов. Поэтому это не так легко как Вы описываете

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Свой бизнес
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2009, 19:50:30 »
Василиса я не знаю где Вы таких налоговых инспекторов нашли которые бы помогали делать отчеты  ogo

 у меня и мама, и брат давно уже ИП, отчитываются у одного инспектора. На все вопросы он отвечает, никогда еще не отказал- ну, мама благодарный налогоплательщик:)


Мне кажется для человека который далек от этого нужен или помощник в данных вопросах или самому сидеть и просматривать Налоговый Кодекс и кучу правовых документов. Поэтому это не так легко как Вы описываете

Сашенька, я еще ничего описать-то не успела (hi-hi-hi), только человека поддержала. Все ведь зависит от вида деятельности и размаха. Если вся деятельность купил-продал в своем отдельчике в ТЦ, к примеру, там ничего особо трудного в отчетности нет. А вот если дело посерьезнее, то, конечно, лучше своего бухгалтера заиметь, хотя привлекаемого на время или к спецам обратиться.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Свой бизнес
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2009, 20:48:30 »
отдельчик в ТЦ я бы не стала заводить. Я бы сделала интернет-магазин. Чем дальше, тем чаще люди именно там делают покупки.
Спасибо за поддержку )))