Автор Тема: Свой бизнес  (Прочитано 67391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кто-то

  • Гость
Re: Свой бизнес
« Ответ #60 : 25 Январь 2010, 19:52:48 »
Мне кажется у нас вообще в принципе тяжело начать свой бизнес: люди не готовы к новому, уже существующие кафе и рестораны полупустые (даже в пятницу и субботу), что ж говорить о новых. Да и магазинов уже больше больше чем людей в городе:)
Да..магазинов много..да всё не то! У многих предпринимателей либо вообще нет вкуса либо денег. Такую порой ерунду продают, просто удивляешься. Особенно это касается обуви и одежды - если что и понравится - с накруткой в 300-500 процентов, иначе не выгодно. А еще продают за столько, сколько готовы платить покупатели. Конкуренции нет - отсюда высокие цены.
С ресторанами чуть лучше..но все равно не хватает мест с принципиально новой концепцией, меню и персоналом.
так что есть где крутиться, есть где развиваться. Ульяновск дыра, но на ней можно хорошо заработать. Сколько здесь всего нет, чего уже сто лет есть в той же Москве)
Берись за что хочешь, был бы стартовый капитал.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Свой бизнес
« Ответ #61 : 16 Февраль 2010, 14:40:52 »
тоже вот задумались с братом в последнее время о своем деле, так как мне моя работа не нравится, декрет через год закончится и выходить туда не очень хочется. Брат хочет такси открыть, но мне кажется у нас город перенасыщен этим. Подруга вот задумалась о фитнес-клубе для мам,и не только, чтобы мамы могли придти с детьми маленькими заниматься спокойно, а с детьми в это время сидела бы воспитатель.

CANON

  • Гость
Re: Свой бизнес
« Ответ #62 : 16 Февраль 2010, 17:33:33 »
такси уже переизбыток...
 а про фитнесс - дык чтобы открыть там столько надо по инстанциям побегать..
 без "мохнатой лапы" не откроешь ничего
на открытие фитнесс-центра надо примерно 300-400 кв.м.
с душевыми и прочими
а теперь прикиньте стоиомсть строительства или аренды ...
 + "накладные расходы"
если есть свободных 15 лямов со сроком отбивки более 10 лет - то велкам..
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Свой бизнес
« Ответ #63 : 17 Февраль 2010, 12:19:58 »
толь писал, толь нет, не помню :)
центры занятости выделяют средства безработным в сумме почти 60 000 руб, для открытия своего бизнеса.
негусто, но практически нахаляву ))))

CANON

  • Гость
Re: Свой бизнес
« Ответ #64 : 17 Февраль 2010, 14:43:01 »
а еще можно попытаться в мэрии денег получить по программе молодой предприниматель (только там откатинг до 50% суммы доходит)

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Свой бизнес
« Ответ #65 : 17 Февраль 2010, 15:20:20 »
хотела заняться продажей детского питания,но узнала сколько раз в год надо будет санэпидстанцию приглашать ...отказалась...тут только на проверки будешь  работать...а детское кафе мысль хорошая,только у нас у большинства людей менталитет не тот... я вот тут грешным делом подумыаю вот бы частный садик открыть.. представляете какой спрос будет. smile

Я вот тоже както подумала об этом. и еще о том скока всего надо,аренда помещения,ремонт,мебель для спальных комнат,кухонное оборудование и утварь,игровые принадлежности(различные развивающие игры),сэс,пожарка и т д
но спрос реально будет да и город может поможет,раз так актуальна тема дет садов
Девочки, у меня свой центр раннего развития. к нам в прошлом году ходил сын одного из самых влиятельных людей города. так вот его жене приспичило садик частный открыть. муж выделил деньги и пресонал, чтобы прошерстить рынок в других городах, написать бизнес план и т.п. В итоге идея притухлась, т.к. это реально неокупаемо и геммора на несколько лет. Будет реально ткрыть мини садик для своих в квартире на 10-12 человек, только главное, чтоб все свои были и не накапали куда не надо...

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Свой бизнес
« Ответ #66 : 18 Февраль 2010, 05:53:35 »
panterka, а какой у вас центр?
 

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Свой бизнес
« Ответ #67 : 18 Февраль 2010, 13:41:24 »
это ж какую квартиру надо иметь на 10-12 детишек? и поиграть места надо и поставить 10-12 кроваток,и столы для еды.

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Свой бизнес
« Ответ #68 : 18 Февраль 2010, 16:42:56 »
Центр Раннего Развития "Семицвет" на Орлова 41. А квартиру надо не одну, а две. А круче, если это коттедж будет, есть свой детский дворик получается и бассейн. Ваще супер тема! Я бы своих с удовольствием в такой "сад" водила. Мож кто решится, а?

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Свой бизнес
« Ответ #69 : 18 Февраль 2010, 16:45:19 »
Так там и оплата будет около 15 тыс. в месяц.

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Свой бизнес
« Ответ #70 : 18 Февраль 2010, 16:51:53 »
А няня столько же стоит ook

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Свой бизнес
« Ответ #71 : 18 Февраль 2010, 16:54:06 »
Мдя... мне с таким садом проще дождаться очереди в садике,т.к.очень не выгодно всю ЗП отдавать  tyu-tyu

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Свой бизнес
« Ответ #72 : 18 Февраль 2010, 16:58:45 »
Я думаю больше 10000 не будет стоить. Я знаю есть такой сад уже на верхней. А частные школы тоже 10000 в месяц берут. Я конечно понимаю, что это мало кому по карману. Но если выбирать между няней и таким садом, я сад выберу, там хоть с детьми ребенок будет общаться. Я вот няне в новом городе 8000 в месяц за 4 дня в неделю плачу (правда она еще убирается и гладит). В центре говорят уже 12-15 стоят. Так что прибыльный это бизнес я думаю. Правда, не дай бог, кто нить из бюрократов прознают, пиши пропало (a-ta-ta)

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Свой бизнес
« Ответ #73 : 18 Февраль 2010, 17:49:53 »
в Питере недавно появилась сеть квартир с мамами с детьми, которые прошли небольшое дополнительное обучение и там может любой своего ребенка на несколько часов оставить в удобное время. Они в разных районах есть. Стать такой мамой-сиделкой может почти любая мама с детьми и отдельной квартирой. Удобно всем. Как-то они там вопрос с законом решили. Значит можно?

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Свой бизнес
« Ответ #74 : 18 Февраль 2010, 17:58:08 »
Если на несколько асов, то без проблем. У меня центр раннего развития, кнам детки тоже на несколько асов приходят, т.е. они у нас не едят и не спят. Так это просто оформляешь фирму, получаешь лицензию (кстати мы один единственный лицензированный центр в Ульяновске) и вперед... А если надо есть и спать, вот тут начинается геморрой ex