Автор Тема: Дачи, земельные участки, сады  (Прочитано 56677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #330 : 02 Январь 2019, 00:41:08 »
yanka, поняла) но поедем смотреть весной, наверное, не раньше, сейчас там, наверное, всё закрыто, не посмотреть, не поговорить ни с кем

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #331 : 02 Январь 2019, 00:56:31 »
Да, движуха с весны начнется!

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #332 : 02 Январь 2019, 12:05:42 »
Надо, наверное, летом съездить и посмотреть. В идеале, конечно, снт, где вода круглый год, но это, наверное, разве что юрманки. А цена там на дачу, как на квартиру. Такой отдых никогда не окупится.

Круглый год воды ни в одном СНТ нет, у нас в Юрманках дача, вода с мая по конец сентября. У нас года 2-3 назад раз дачу вскрывали, раз гараж  прям подряд  %-(, так что гарантий ни где нет((((

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #333 : 02 Январь 2019, 12:14:33 »
Смысла искать снт с круглогодичным водоснабжением нет. Да и нереально в ульске, я думаю. Если предполагается строительство дома, то логичнее рассмотреть скважину или колодец.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #334 : 02 Январь 2019, 13:14:11 »
Myxa, да, уже прочитала, что скважину или колодец делают.
На нашей даче можно подвести воду и газ, прям в неск метрах проходит, но у нас 1 линия. Думала, может что-то подобное есть. Но не будем заморачиваться

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #335 : 02 Январь 2019, 23:05:35 »
gusnul, а близко к Свияге не хотите, где обкомовские дачи?  Импульс, Залив? 10 минут от севера через выезд на дачный на машине. Мне кажется там меньше народу левого, т.к. автобус только утро и вечер по паре рейсов и в основном все на машинах. У нас Импульс, напротив появились соседи, за 200 в общей сложности два участка заброшенных взяли по 6 соток, дом и баню хотят. Есть общая скважина, практически все берут оттуда воду пить, не знаю работает ли зимой т.к. там насос. Многие летом на залив Свияги купаться ходят.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #336 : 02 Январь 2019, 23:52:55 »
Bulo4ka, их тоже рассматриваем, но там предложений меньше гораздо пока. Перед покупкой всё будем смотреть, что рядом. Сейчас я собираю информацию, тк мы на этой стороне вообще не знаем ничего

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #337 : 02 Январь 2019, 23:57:34 »
gusnul, ухоженные участки да, весной теперь только будут. А если запущенные устраивают может председатель СНТ показать, контакты кого у него есть.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #338 : 18 Январь 2019, 16:32:40 »
по поводу скважины и колодцев поаккуратней...а то воду будете брать поверхностную с соседского туалета, так сказать....

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #339 : 18 Февраль 2019, 18:11:48 »
Может кому пригодится, в Ашане в отделе садоводства хорошая скидка на средство от муравьев. Банка 500  гр средство Delicia за 250 руб. Отлично изгоняет с территории мурашей. Или дома кому пригодится, у кого рыжие завелись.

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #340 : 07 Апрель 2019, 21:17:17 »
Девочки, в последние годы баню никто не строил? Может есть контакты проверенных рубщиков? Нам конечно "под ключ" нужна в идеале. Территориально Тереньгульский район Ясашная Ташла.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #341 : 29 Апрель 2019, 12:29:01 »

оффтопик
жесть какая! нафига дача в 130 км...  puuhh
тут вопроса нет :)


Ну как нафига? Жить там все лето. Мама туда уезжает в конце апреля и возвращается в конце сентября. Сын все летние каникулы тоже там живет.
Это ж не огород 6 соток с сарайкой для лопат, куда вечерком сбегать постоять кверху каком, это нормальный жилой дом деревенский. Там суперско!
Если работаешь и можешь только на выходные ездить - не вариант конечно, ну так мы ж под свою семью покупали, а не под чью-то :)))

Вообще идея покупать "домик в деревне" возникла когда сыну астму поставили и Губарева сказала, что лучше всего для него будет проводить вот так вот лето. Один раз сняли дом - эффект оказался очень хороший. На следующий год снять ничего не нашли подходящего, на съем мало вариантов бюджетных, по большей части комнаты, мама не хотела так жить. А на продажу - очень много объявлений, ну мы взяли да купили.
А теперь мама не мыслит себя без этого дома уже :)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #342 : 29 Апрель 2019, 12:56:05 »
я не простив домика, я против 130 км :)
поближе, в пределах 20-50км, не было что ли участков?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #343 : 29 Апрель 2019, 13:01:31 »
я не простив домика, я против 130 км :)
поближе, в пределах 20-50км, не было что ли участков?

Были, конечно. Но либо не наш бюджет, либо гнилушки под снос. И участки маленькие, а мама не хотела каждый раз, выйдя из дома - втыкаться взглядом в опу соседки в огороде. Ей хотелось простора.
Ну она его и получила :))) И дом хороший, крепкий, замечательный. И за вменяемые деньги. Но не в шаговой доступности.
Еще один момент - чем ближе к Ульяновску, тем меньше участки, тем лучше дороги, тем больше людей и, самое главное, машин. А нам надо было, чтоб выхлопа не было, чтоб воздух был свежий и чистый.

Тебя то никто не заставляет в Сурском дачу покупать, нам так удобно, тебе - по-другому :)

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Re: Дачи, земельные участки, сады
« Ответ #344 : 22 Июнь 2019, 20:37:28 »
Поделитесь контактами проверенного мастера печника — нужно сложить уличную печь и обустроить площадку