Автор Тема: Гемангиомы, родинки, родимые пятна  (Прочитано 21625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Добрый день! Моя малышка родилась с гемангиомой на лице. Сейчас нам 6 месяцев, лечим с 4 месяцев пропранололом. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобным явлением и кто лечил данным препаратом?Каковы результаты? И еще хочется предупредить мамочек, у кого возникнет такая проблема: ни в коем случае не прижигайте жидким азотом, это рубец и шрам на всю жизнь!!! К сожалению, у нас в Ульяновске до сих пор практикуют этот дедовский метод.

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 16:28:15 »
у нас на бедре, становится бледнее, слава богу-лечения не назначали, только наблюдение. у знакомой под мышкой, также наблюдались только. вам кто назначил лечение?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 16:33:14 »
нам прижгли,второй раз не пошла,наблюдаю.у нас на голове,в волосиках.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 16:33:24 »
у нас шрама нет после прижигания. вообще следов не осталось. До конца не прошла еще. но заметно бледнее и меньше. У нас правда изначально не сильно выраженная она была -не выпуклая, не сильно яркая. Просто точки.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 16:36:18 »
у нас сейчас что то типа неяркого синячка,была как горошина и ярко красная

Оффлайн Гречка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 11.11.11
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 17:06:06 »
мне совсем маленькой прижигали азотом на лбу, шрам такой вообще еле заметный, что можно сказать его почти нет... растянулся с возрастом чтоли... мама говорила была шишка

smuffy

  • Гость
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #6 : 24 Январь 2014, 17:28:21 »
у нас была на боку, ближе к попе, мы не лечили ничем и не прижигали, нам говорили только наблюдать, вот сейчас нам 2 годика и ее практически не видно, на ее месте осталось еле заметное пятнышко, слегка похожее на бледный синячок

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 17:41:04 »
у сыночка на груди ямочка,как дырочка маленькая. врач сказала,что это гемангиома была. лечения не назначали.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 18:42:58 »
у нас на бедре, становится бледнее, слава богу-лечения не назначали, только наблюдение. у знакомой под мышкой, также наблюдались только. вам кто назначил лечение?
Изначально лечение начинали в Самаре в детской областной, потом скорректировали в Москве в клинике Св. Владимира. Сейчас там наблюдаемся.Другие методы лечения гемангиом на лице кроме пропранолола осталвяют шрамы и следы. Я бы так сильно не переживала из-за гемангиомы будь она не на лице.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 23:12:01 »
Шрам с возрастом растягивается. Я в детстве с черемухи упала, так у меня на пол щеки шрам 5 см наверное, ровно посередине. И никто ни разу его не заметил. Пока сама не покажу))))) На ощупь его не чувствую уже давно, только если в зеркало рассматривать.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #10 : 24 Январь 2014, 23:31:30 »
У дочки на животе. Как родилась,неонатолог сразу сказала. Тогда это просто сосудики просвечивали. Предупредила,что будет расти и краснеть. Мы протянули до 4 мес и поехали удалять азотом в обласную. 3 раза ездили. Пишут,что они со временем бледнеют,перестают расти и даже могут уменьшиться. Но у нас росла быстро и находилась там,где могут тереться резинки.
У бабушки моей есть тоже такая родинка,у свекра была,у племянника мужа маленькая на лбу возле волос.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 14:14:10 »
У нас тоже гемангиома была на животе в районе пупка. В роддоме сразу не поняли что это гемангиома, сказали что покраснение от того что наверно когда пуповину резали нечаянно пузико повредили. Но после в поликлинике поставили на учет к онкологу. Я аж испугалась. Но ттт сейчас ее у нас почти нет. Ничего не делали, сама пропала.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 16:25:59 »
У дочки была гемангиома на спине. В этом месте с возрастом она будет носить белье. С рождения было просто пятнышко плоское. Со временем стало расти, становиться более выпуклым. Удаляли в ОДКБ прижиганием азота. Да, шрам есть. Бледный, в цвет кожи. Размером с 5-рублевую монету. Надеюсь, со временем уменьшится.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #13 : 25 Январь 2014, 17:56:41 »
Просто если уж удалять гемангиому, то хотя бы лазером специальным, при этом ничего не остается. К сожалению, у нас в городе вообще подобный метод не практикуют нигде, видимо дорогое оборудование раз область не может позволить себе приобрести... А детишек жаль, которые до сих пор подвергаются прижиганию жидким азотом (к сожалению, мы тоже через это прошли, повезло, что вовремя отказались от продолжения процедур и сильного шрама на лице нет). Кроме того, после  азота гема может начать агрессивно расти. Хороший сайт Гемангиома.рф, там все грамотно изложено. Может кому пригодится.

Оффлайн Tanya21

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Гемангиомы, родинки, родимые пятна
« Ответ #14 : 20 Февраль 2014, 22:59:43 »
У нас гимангиома появилась на 2-е сутки после рождения на бедре,я думала сначало натертость какая-то,была бледно-бледно розовая,а потом начала расти,и к двум месяцам стала больше 5-ти рублёвой монеты,стала ярко красная и выпуклая,при надавливании бледнела(значит поверхностная),хирург отправила на консультацию к онкологу в детскую областную больницу.Я думала нас просто посмотрят и напишут заключение,но нам прижгли(жидким азотом),я и не успела оглянуться.На след. день попали в больницу,поднялась температура и на месте прижигания образовался инфильтрат,вот такая реакция была на прижигание(((Сейчас прошло 6 месяцев ,шрамик бледнее и бледнее становится,думаю когда вырастит особо кидаться в глаза не будет.Осталась ещё крошечная часть от той гемангиомы,хирург-онколог не захватил её,т.к. поверхность была большая,будем наблюдать за ней,может после года прижгём.Я вообще за то,чтобы удалить и не думать,ато каждый день смотришь и переживаешь.Конечно,у кого на лице,в этом случае сложнее.