Автор Тема: Где на Руси жить хорошо  (Прочитано 7988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Где на Руси жить хорошо
« : 28 Январь 2014, 19:22:49 »
off...Уважаемые жители Ульяновска.
Есть предложение на переезд в ваш город на ПМЖ (работа). У нас семья, двое деток. Есть несколько вопросов. Если кого не затруднит, черкните пару строк.
Скажите, пожалуйста, как вам жизнь в вашем регионе? Как экология? Как люди? Как власть? Хотели бы ли вы переехать жить в другое место и почему? Просьба
П.с. Администраторы, не нашел более оживленной темы на форуме, чем эта. Если можно, пусть повисит пару дней или , может, перенесете в другое место.
Спасибо огромное.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 22:07:21 от Katuschka »

Оффлайн DaDi

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!...02.09.11
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #1 : 28 Январь 2014, 19:40:29 »
off...Уважаемые жители Ульяновска.
Есть предложение на переезд в ваш город на ПМЖ (работа). У нас семья, двое деток. Есть несколько вопросов. Если кого не затруднит, черкните пару строк.
Скажите, пожалуйста, как вам жизнь в вашем регионе? Как экология? Как люди? Как власть? Хотели бы ли вы переехать жить в другое место и почему? Просьба
П.с. Администраторы, не нашел более оживленной темы на форуме, чем эта. Если можно, пусть повисит пару дней или , может, перенесете в другое место.
Спасибо огромное.
всегда и везде есть как довольные, так и не довольные, у всех свои запросы! есть хорошая работа-отлично. нет, и нет знакомых, и нет образования и опыта хорошего-плохо. все просто )))

Оффлайн Red9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #2 : 28 Январь 2014, 19:48:51 »
Да вроде с работой должно быть нормально. Вопрос просто об уровне жизни? Как вообще с работой? (для жены, для детей на будущее) Как обстановка в городе? Коммунальная сфера?Экология?

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3 : 28 Январь 2014, 19:50:46 »
смотря какой регион меняете

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #4 : 28 Январь 2014, 19:51:45 »
Да вроде с работой должно быть нормально. Вопрос просто об уровне жизни? Как вообще с работой? (для жены, для детей на будущее) Как обстановка в городе? Коммунальная сфера?Экология?
думаю что Ульяновск не лучший город для переезда
отсюда мноие мечтают уехать
коммуналка очень дорогая
насчет экологии - рядом НИАР в Димитровграде

Оффлайн Red9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5 : 28 Январь 2014, 19:58:40 »
Да вроде с работой должно быть нормально. Вопрос просто об уровне жизни? Как вообще с работой? (для жены, для детей на будущее) Как обстановка в городе? Коммунальная сфера?Экология?
думаю что Ульяновск не лучший город для переезда
отсюда мноие мечтают уехать
коммуналка очень дорогая
насчет экологии - рядом НИАР в Димитровграде
Мы из Краснодарского края. "Многие мечтают уехать" из-за чего? Из-за коммуналки? Или из-за экологии?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6 : 28 Январь 2014, 20:01:39 »
Да вроде с работой должно быть нормально. Вопрос просто об уровне жизни? Как вообще с работой? (для жены, для детей на будущее) Как обстановка в городе? Коммунальная сфера?Экология?
думаю что Ульяновск не лучший город для переезда
отсюда мноие мечтают уехать
коммуналка очень дорогая
насчет экологии - рядом НИАР в Димитровграде
Мы из Краснодарского края. "Многие мечтают уехать" из-за чего? Из-за коммуналки? Или из-за экологии?
из-за низких зП  smile

Оффлайн DaDi

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!...02.09.11
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #7 : 28 Январь 2014, 20:18:18 »
Да вроде с работой должно быть нормально. Вопрос просто об уровне жизни? Как вообще с работой? (для жены, для детей на будущее) Как обстановка в городе? Коммунальная сфера?Экология?
думаю что Ульяновск не лучший город для переезда
отсюда мноие мечтают уехать
коммуналка очень дорогая
насчет экологии - рядом НИАР в Димитровграде
Мы из Краснодарского края. "Многие мечтают уехать" из-за чего? Из-за коммуналки? Или из-за экологии?
Я бы не поехала. У вас там хоть солнце есть, море рядом, земля плодородная! Тут ничего нет smile все живут потому что привыкли/есть жилье. Сейчас город более менее развивается, но если выбирать из Поврлжья, то лучше нижний Новгород /Самара/Казань .

Оффлайн Red9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #8 : 28 Январь 2014, 20:37:03 »
Dadi. А что у вас разве мало солнца? Да солнца у нас много, и земля "говорят" плодородная, и море рядом...Но.... В этом году помидоры на участке сгорели от жары уже в июле. Картошку убирали в июне. Собрал аж 2 мешка ))) На море с моей нынешней работой были семьей  аж 2 дня за год. Так вот и едим картошку из средней полосы России и помидоры не знаю какие... Купаемся в своем бассейне, с этим вроде все нормально) А вас там как с купальным сезоном? Что растет вообще?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #9 : 28 Январь 2014, 20:46:12 »
Dadi. А что у вас разве мало солнца? Да солнца у нас много, и земля "говорят" плодородная, и море рядом...Но.... В этом году помидоры на участке сгорели от жары уже в июле. Картошку убирали в июне. Собрал аж 2 мешка ))) На море с моей нынешней работой были семьей  аж 2 дня за год. Так вот и едим картошку из средней полосы России и помидоры не знаю какие... Купаемся в своем бассейне, с этим вроде все нормально) А вас там как с купальным сезоном? Что растет вообще?
Летом может быть жарко под 40,зимой холодно,)) ветра часто дуют.растет в принципе все, даже дед умудряется дыни выращивать:-) есть свои плюсы,есть красивые места недалеко от города. Волгаочень грязная,в ней некупаюсь много лет. С юня в прудах купаться можно,

Оффлайн Red9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #10 : 28 Январь 2014, 20:51:53 »
Ну жарой нас не испугать ))) А вот к холоду особо не привыкли. Зато зимы у нас очень грязные: то заметет, то все растает, обувь не носится вообще. Сейчас гололед жуткий. У нас родственники в Пензе, так, как не абсурдно, но всегда завидовали их урожаю. У нас все сгорает (если особо не заниматься огородом). Да и особо не до него. Засадить бы все газоном, оставить пару квадратов для петрушки ))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #11 : 28 Январь 2014, 20:54:38 »
Ну жарой нас не испугать ))) А вот к холоду особо не привыкли. Зато зимы у нас очень грязные: то заметет, то все растает, обувь не носится вообще. Сейчас гололед жуткий. У нас родственники в Пензе, так, как не абсурдно, но всегда завидовали их урожаю. У нас все сгорает
Ну зима тоже бывает всякая,в эту все таяло до 14 января,гололедище,сейча ударило под 30)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #12 : 28 Январь 2014, 21:09:07 »
Я бы Краснодарский край не стала менять на Ульяновск.

Оффлайн Red9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо 0
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #13 : 28 Январь 2014, 21:10:59 »
Я бы Краснодарский край не стала менять на Ульяновск.
Не секрет, почему?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Re: Жилищный вопрос
« Ответ #14 : 28 Январь 2014, 21:12:25 »
Я бы Краснодарский край не стала менять на Ульяновск.
+100000