Автор Тема: Уход за лицом  (Прочитано 192334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1605 : 18 Октябрь 2019, 21:00:45 »
KIA, спасибо большое, я вот пробую бадягу+глина но я не сама делаю а купила в ашане рекафарм и туда масло лаванды добавляю пока особого эффекта нет конечно следы у меня уже старые) с молодости.
а вот если на пилинг идти то какой лучше и куда? что вы про это скажете? но  у меня и свежие есть воспаления  - не разнесутся ли они(

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1606 : 18 Октябрь 2019, 21:26:22 »
Косметику Ликоберон никто не пробовал? Читаешь в интернете, прямо диво дивное, может кто брал?

Вот про вещество можно почитать, на основе которого сделана косметика

https://cosmetic-industry.com/organicheskie-soedineniya-lantana-effektivnyj-sposob-zashhity-kozhi.html
KIA, я пробовала, очень неплохо, сыворотки прикольные...

Вообще я зашла спросить, чем ты пользуешься сейчас!  puh-puh Никак  не могу подобрать дневной крем!
У меня прыщей уже давно нет, только жирный блеск. Хотя кожа довольно сухая, особенно после умывания, и как будто разраженная  постоянно girl_think Перепробовала много чего из янсен, ликоберона и плазана... По-моему, лучше всего помог отпуск на море, вернулась -- опять всё по новой(

Короче, мне надо чтоб матировал и чтобы раздражения и сухость убирал, вот.
мне от сухости и раздражения Inspira (янсен производитель) очень хорошо помогает. В самом Janssen я не подобрала себе крем. Перепробовала все салонные серии ХолиЛенд, Кристина, GiGi, Babor и т.д. и аптечные средства. Остановилась пока на Inspira второй год. Единственное кожа жирнится после обеда. Сейчас по отзывам в СП заказала Inspira Med с биокислотами крем. Он не содержит такое количество липидов, но при этом увлажняет и убирает сухость. Кожа у меня скорее не сухая, а обезвоженная

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Уход за лицом
« Ответ #1607 : 18 Октябрь 2019, 23:11:34 »
n-rish, у меня есть Inspira приятный кремик с кислотами, мне его косметолог строго-настрого наказала мазать только зимой и только на ночь) Видимо, как раз он)

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1608 : 19 Октябрь 2019, 08:26:11 »
n-rish, у меня есть Inspira приятный кремик с кислотами, мне его косметолог строго-настрого наказала мазать только зимой и только на ночь) Видимо, как раз он)
Почему???
да, скорее всего, с кислотами там только 1 крем) Я его хочу на постоянной основе в качестве дневного.
А Inspira Absolue не пробовали? Там 2 вида регулярный и Rich (насыщенный липидами). Я регулярный беру, Rich мне показался плотноватым. Маска ночная и крем для глаз у них тоже хорошие.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Уход за лицом
« Ответ #1609 : 19 Октябрь 2019, 09:56:18 »
Мне очень нравится эффект на моей коже от яблочного уксуса, вот прям открытие для меня оказалось. Использую 6% натуральный, кожа свежеет на глазах. Везде пишут что его разбавлять надо, но разбавленный мне ни о чем, так, как тоник можно. А для эффекта беру обычный. Раз в неделю-две мажусь. Лицо горит, щипет. Но перетерпеть можно. Эффект после трех раз уже виден. Вот хочу понаблюдать до весны к чему приду в итоге.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1610 : 19 Октябрь 2019, 13:47:02 »
KIA,  можете фотку скинуть пожалуйста? я бы прям эту же фирму взяла)))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Уход за лицом
« Ответ #1611 : 19 Октябрь 2019, 14:00:19 »
Фотку чего? Уксуса? Да он старый уже, в закромах нашла. Даже не знаю продается ли такой сейчас. Лучше вообще домашний сделать. Но советовать не буду никому, почитайте в инете отзывы, кто то и ожоги после него получил. Везде пишут что разводить надо и в чистом виде нельзя. И эффект постепенный, не за месяц и не за два. Я до весны планирую по тихоньку делать такие "пилинги".

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1612 : 19 Октябрь 2019, 14:07:31 »
ну "пилинг" просто ватным диском как лосьончик применять?

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Уход за лицом
« Ответ #1613 : 19 Октябрь 2019, 16:18:33 »
n-rish, у меня есть Inspira приятный кремик с кислотами, мне его косметолог строго-настрого наказала мазать только зимой и только на ночь) Видимо, как раз он)
Почему???
да, скорее всего, с кислотами там только 1 крем) Я его хочу на постоянной основе в качестве дневного.
А Inspira Absolue не пробовали? Там 2 вида регулярный и Rich (насыщенный липидами). Я регулярный беру, Rich мне показался плотноватым. Маска ночная и крем для глаз у них тоже хорошие.
Ну, он что-то вроде легкого пилинга за счет кислот, если я ничего не путаю. Я давно не выбиралась к своему спецу, вот домазываю запасы. Остальное в инспире не пробовала , но думаю на эту тему, думаю ;-)

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Уход за лицом
« Ответ #1614 : 19 Октябрь 2019, 17:11:17 »
ну "пилинг" просто ватным диском как лосьончик применять?

Ну да, вечером перед сном перед выходными делаю. Лицо потом красное около получаса. Но про защиту от солнца я уж не говорю, это само собой уже. Я без нее никуда.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1615 : 19 Октябрь 2019, 17:23:55 »
n-rish, у меня есть Inspira приятный кремик с кислотами, мне его косметолог строго-настрого наказала мазать только зимой и только на ночь) Видимо, как раз он)
Почему???
да, скорее всего, с кислотами там только 1 крем) Я его хочу на постоянной основе в качестве дневного.
А Inspira Absolue не пробовали? Там 2 вида регулярный и Rich (насыщенный липидами). Я регулярный беру, Rich мне показался плотноватым. Маска ночная и крем для глаз у них тоже хорошие.
Ну, он что-то вроде легкого пилинга за счет кислот, если я ничего не путаю. Я давно не выбиралась к своему спецу, вот домазываю запасы. Остальное в инспире не пробовала , но думаю на эту тему, думаю ;-)
мне этот крем на пробу дали. Использовала за пару недель, но именно как дневной. Мне понравился тем, что кожа после него меньше жирнится, более матовая, но при этом увлажненная. Нужно уточнить у косметолога. В любом случае я его возьму, даже в качестве ночного. Спасибо за отзыв)

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1616 : 19 Октябрь 2019, 17:25:56 »
А еще забыла написать, если кожа совсем сухая, с явными признаками шелушения и раздражения, то лучше всего помогает аптечный крем Белобаза! Он и Гистан у меня всегда есть.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Уход за лицом
« Ответ #1617 : 19 Октябрь 2019, 17:26:14 »
Девочки, а от чёрных точек у кого какие действенные средства? Поры не расширены.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1618 : 19 Октябрь 2019, 17:31:26 »
От черных точек мне помогло регулярное использование кремов, пенок, гелей для умывания. Причем не какого-то конкретного бренда, а именно просто профессиональные салонные средства для умывания. У них состав другой в отличии от того, что в магазинах продается. Например, сейчас Inspira кремом умываюсь. Мне очень нравилось гидрофильное масло Babor. Но в Ульяновске я его так и не нашла. Мне из Германии раньше привозили.
Все масс-средства типа Нивея, Лореаль, Гарнье и прочее проблему точно не решали.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Уход за лицом
« Ответ #1619 : 03 Ноябрь 2019, 19:45:53 »
Не знаю можно сюда писать или нет 🤷🏼‍♀️
У косметолога моего акция до 10 ноября - скидка 20% на все пилинги и карбокси терапию.
Если что в личку пишите  camomile