Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 124229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1710 : 22 Август 2020, 11:18:31 »
Дарья, у вас вроде нерусские живут? Вот поэтому мы всегда тщательно выбираем жильцов. Я бы съездила и все проверила.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1711 : 22 Август 2020, 13:10:41 »
У меня тётку так дурили. За два месяца заплатили, а 2 месяца мутили. Так и съехали не заплатив за два месяца. Кстати, мужчина то ли узбек, то ли кавказец.
так сейчас русские живут, семья с 2 детьми школьного возраста

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1712 : 22 Август 2020, 13:11:47 »
Дарья, у вас вроде нерусские живут? Вот поэтому мы всегда тщательно выбираем жильцов. Я бы съездила и все проверила.
узбекам нашим работу в Крыму предложили и они через полтора месяца съема уехали, нормально все было с ними, без задержек платили.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1713 : 22 Август 2020, 13:12:31 »
Дарья, у вас вроде нерусские живут? Вот поэтому мы всегда тщательно выбираем жильцов. Я бы съездила и все проверила.
Просто поеду,а вдруг потом скажут из квартиры что то пропало

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1714 : 22 Август 2020, 15:40:57 »
Дарья, у вас вроде нерусские живут? Вот поэтому мы всегда тщательно выбираем жильцов. Я бы съездила и все проверила.
Просто поеду,а вдруг потом скажут из квартиры что то пропало
Пусть подают в полицию. А вы на них за неоплату. А вообще, нет оплаты - до свидания.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1715 : 24 Август 2020, 10:33:15 »
Мы один раз напоролись на квартирантов, пара семейная, она татарочка, он кавказец (узнали уже после заселения, она на просмотр приходила с подругой). Жили месяца четыре и все четыре месяца одни проблемы у них, перехоронили всю родню 🙈, то зарплату задерживают, то с оплатой кинули.... короче когда я на ее маму вышла, узнала что дети у неё есть, которые живут с бабушкой, а эта скачет со своим очередным мужчиной по квартирам🤦🏻‍♀️  После угроз, что обратимся в полицию заплатили и быстро съехали.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1716 : 24 Август 2020, 11:18:23 »
Дарья,  из личного опыта, ждать не стоит. Просрочка - до свидания.
прям жирный +
как вариант, если в квартире два замка, один ключ им отдать. а второй замок использовать когда просрочка. нет денег, пришла закрыла. имеешь право.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1717 : 24 Август 2020, 12:29:51 »
Мы один раз напоролись на квартирантов, пара семейная, она татарочка, он кавказец (узнали уже после заселения, она на просмотр приходила с подругой). Жили месяца четыре и все четыре месяца одни проблемы у них, перехоронили всю родню 🙈, то зарплату задерживают, то с оплатой кинули.... короче когда я на ее маму вышла, узнала что дети у неё есть, которые живут с бабушкой, а эта скачет со своим очередным мужчиной по квартирам🤦🏻‍♀️  После угроз, что обратимся в полицию заплатили и быстро съехали.
Уж не та ли самая, что у моей тётки снимала?!. Она тоже пришла с подругой смотреть. А потом от соседей узнали, что живёт с кавказцев (неработаюшим). И оказалось, что у неё тоже есть дети, которые жили то ли в Чердаклах то ли ещё где у бабушки. Но съехали не оплатив за 2 месяца

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1718 : 24 Август 2020, 15:39:02 »
С утра написала-пишет завтра оплачу. Звоню-трубку не берет. Поехали с мужем смотреть квартиру-холодильник отключен,диван большой перенесен в зал,маленький в комнату,в квартире следов их вещей нет. Даже 2 антресоли со шкафов сняли и в комнату перенесли.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1719 : 24 Август 2020, 15:44:06 »
Потом снова ей написала,типа может вы там съехали и скрываете,что смотрели квартиру не сказала,так она огрызаться начала,что они типа уехали из за проблем с бабушкой и 27го приедет заплатит. Решили с мужем завтра замок сменить и объявление выложить об аренде. Уже на 8 дней оплату задерживает. И даже если они там жили,там ни постельного ни полотенец. Зачем обманывать то не понимаю.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1720 : 24 Август 2020, 17:38:33 »
Мы один раз напоролись на квартирантов, пара семейная, она татарочка, он кавказец (узнали уже после заселения, она на просмотр приходила с подругой). Жили месяца четыре и все четыре месяца одни проблемы у них, перехоронили всю родню 🙈, то зарплату задерживают, то с оплатой кинули.... короче когда я на ее маму вышла, узнала что дети у неё есть, которые живут с бабушкой, а эта скачет со своим очередным мужчиной по квартирам🤦🏻‍♀️  После угроз, что обратимся в полицию заплатили и быстро съехали.
Уж не та ли самая, что у моей тётки снимала?!. Она тоже пришла с подругой смотреть. А потом от соседей узнали, что живёт с кавказцев (неработаюшим). И оказалось, что у неё тоже есть дети, которые жили то ли в Чердаклах то ли ещё где у бабушки. Но съехали не оплатив за 2 месяца
Неля ее зовут, паспорт видела, когда договор заключала.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1721 : 24 Август 2020, 19:26:36 »
С утра написала-пишет завтра оплачу. Звоню-трубку не берет. Поехали с мужем смотреть квартиру-холодильник отключен,диван большой перенесен в зал,маленький в комнату,в квартире следов их вещей нет. Даже 2 антресоли со шкафов сняли и в комнату перенесли.
странно как то...
а антресоли то зачем перенесли?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1722 : 24 Август 2020, 21:06:32 »
Хз,типа как тумбочка чтоб использовать возможно

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1723 : 26 Август 2020, 11:12:05 »
Депозиты есть на этом случай. Знаю, что сложно найти жильцов, кто готов так оплачивать. Но и найти арендодателей, который "каждые 2 дня в гости не ходят" - непросто.
По опыту работы - порядочные платят +/- 1 день. Предупреждают заранее. Все мы люди. Но большинство - просто невоспитанные обуревшие наглые товариСЧи, которые считают что арендодатель зажрался и подождет - ничего с ним не случится, и кинуть его не грех. И договор абсолютно ни гарантия ничего.
А моей практике соотношение норм и неадекватов 1 к 3-м.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1724 : 26 Август 2020, 11:41:19 »
Депозиты есть на этом случай. Знаю, что сложно найти жильцов, кто готов так оплачивать. Но и найти арендодателей, который "каждые 2 дня в гости не ходят" - непросто.
По опыту работы - порядочные платят +/- 1 день. Предупреждают заранее. Все мы люди. Но большинство - просто невоспитанные обуревшие наглые товариСЧи, которые считают что арендодатель зажрался и подождет - ничего с ним не случится, и кинуть его не грех. И договор абсолютно ни гарантия ничего.
А моей практике соотношение норм и неадекватов 1 к 3-м.
Про неадекватов согласна, а вот с депозитами нет.
Был у меня такой случай, будучи еще студентками мы с сестрой сняли квартиру у одной дамочки, по договору, все как положено аж через риэлтора crazy (ну молоды были...)
И отдав депозит то-ли за 3 месяца то-ли еще как, не помню уже, приехав заселятся узнали, что помимо нас там будет жить еще девушка  (girl)  Которая изначально снимала эту квартиру и внесла депозит за пол года.
По итогу, депозит не вернула эта мадам, жить мы там не стали.