Голосование

Муж нужен, чтобы

было кого любить
было кому любить
вбить гвоздь
зарабатывать деньги
так надо
не знаю
растить детей
было с кем поговорить
другое

Автор Тема: Для чего нужен муж?  (Прочитано 16132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #60 : 16 Июнь 2014, 19:57:52 »
Да почитаешь в разных темах о том, какие мужики козлы и призадумаешься, зачем же нужны они-мужья. И ведь не раз уже задавали вопрос разным форумчанкам:"зачем его терпеть? Почему не разводитесь?"
Что-то посмотрела вокруг, подумала.
И что-то к выводу такому прихожу, что русским женщинам муж нужен, чтобы был. а вдруг придет какая беда, что без мужика никак, вот он и пригодится. Или поднять тяжесть какую неприподъёмную для женщины надо- вот тут и пригодится свой какой-никакой мужик. Пусть в другое время алкаш, дебошир, лодырь, но вот раз в месяц нужда в нём есть.
Мужиков мало, особенно лет после 30 не хватает. Если нет своего, то надо идти, просить, договариваться. А свой - вот он, права на него имею.
А в современном обществе, где женщины вполне могут себя обеспечить. И, как часто видим, ещё и деток поднять, вот и отпадает надобность в таком балласте, как муж. Зачем его кормить, если толку 0,0?
Смотрю на женщин в своей семье. Женщин много, а мужиков нет. Нормальных тем более почти нет. А спрос на них есть. Мужских дел достаточно.
И вот сейчас моей свекрови муж нужен был бы для того, чтобы её сын не разрывался между матерью и женой, чтобы в двух семьях сделать мужскую работу.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #61 : 16 Июнь 2014, 20:00:35 »
Сколько всего бабушка натерпелась от деда! Но мужик же всё же был с руками, много чего мог сделать. Но пил, и пил именно тогда, когда сенокос, когда надо что-то важное делать.
Так и говорила потом, что замуж надо выходить за 3 дня до смерти - успеешь нажиться.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #62 : 16 Июнь 2014, 20:14:20 »
Rina1112, хорошо написано  ook

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #63 : 17 Июнь 2014, 11:57:18 »
Вот сижу и думаю тоже-зачем? И стала сравнивать мою жизнь до НЕГО и ВМЕСТЕ с НИМ. Разница огромная. До встречи с мужем жила себе и жила, строила карьеру, отношения тоже были. И замуж звали (не соглашалась-не хотелось), и детей просили (не рожала, т.к. считала неподходящей кандидатуру). И вроде все нормально, даже неплохо очень. И собой довольна, и жизнью. Но все изменилось, когда появился ОН!!! (ну прям как в рекламе  puh-puh) Вся жизнь перевернулась, но не с ног на голову, а абсолютно изменилась качественно. Стала полнее, интереснее, ярче. И теперь понимаю, что ДО просто существовала. А теперь живу! И в этом заслуга моего мужа! То есть мне он просто нужен! Как воздух, вода, солнце! Без него не могу. Мне он нужен для того, чтобы жить!
А помощь по дому,  sekes, и прочее-это приятные дополнения))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #64 : 17 Июнь 2014, 13:59:13 »
Вот сижу и думаю тоже-зачем?...в рекламе  puh-puh) Вся жизнь перевернулась, но не с ног на голову, а абсолютно изменилась качественно. Стала полнее, интереснее, ярче. И теперь понимаю, что ДО просто существовала. А теперь живу! И в этом заслуга моего мужа! То есть мне он просто нужен! Как воздух, вода, солнце! Без него не могу. Мне он нужен для того, чтобы жить!
А помощь по дому,  sekes, и прочее-это приятные дополнения))
вот вот....а то....зачем, зачем??? овпросом задаются, а вот то. что можно просто так, уже видимо никак не верится........сначала заводят мужей как шкафчики, а потом думают, что же с ним делать - и старомоден и громоздок.....да и вообще староват стал puh-puh

Оффлайн alyaalyaeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #65 : 07 Август 2014, 09:49:27 »
Странный вопрос.  girl_think Муж это статус близкого человека переходящее после женитьбы. А женитьба эта просто способ усмирения у мужчин чувства собственности, да и у женщин собственно говоря, а у женщин чувства сомнения и тревоги (вдруг куда-нибудь уйдет) . Ведь у каждого человека есть мнение, что после свадьбы мы будем вместе до конца и в любой жизненной ситуации.  Так что муж это тот же самый близкий человек без которого воздух не воздух и жизнь серой кажется.  angel_cloud

Оффлайн pampushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #66 : 20 Август 2014, 00:11:27 »
Для любви и обмена энергиями.

Оффлайн Мадлен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #67 : 01 Май 2015, 12:13:34 »
Для душевной и физической любви, и продолжения рода человеческого.

Оффлайн Старшая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #68 : 13 Июль 2015, 00:44:33 »
Муж нужен для поддержки, для заботы обоюдной... По природе мужчина отдает, а женщина принимает...
Короче, муж нужен для счастья

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #69 : 26 Июль 2015, 15:40:47 »
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/07/zachem-slushatsya-muzha/

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт — и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее  и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.
Источником нашего опыта является наша глупость»

местами даже смешно :))
« Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 16:00:01 от harm »

nurzery

  • Гость
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #70 : 26 Июль 2015, 16:19:33 »
Посмеялась над вариантами ответа в опросе...))) так объемно, даже и не знаешь что выбрать.

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #71 : 10 Август 2015, 00:05:53 »
для душевной и физической близости... а еще хочу, чтобы обо мне заботились... устала всё сама %--(

Оффлайн Лена_lena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2015, 18:37:26 »
Чтобы любить и быть любимой (tanzen)

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #73 : 11 Сентябрь 2015, 21:56:51 »
А вот что делать если понимаешь что больше не любишь мужа, да он близкий человек, но нет какого чувства полета, радости от того что он просто рядом, ощущение что есть просто привычка.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2015, 01:23:01 »
А вот что делать если понимаешь что больше не любишь мужа, да он близкий человек, но нет какого чувства полета, радости от того что он просто рядом, ощущение что есть просто привычка.
Жить дальше, ведь муж это не вещь, которую можно поменять уже потому, что она из прошлой коллекции.
Понимаю, что это не ответ на вопрос,но главное не пускать в голову мысль, что раз не люблю, значит нужен другой муж