Голосование

Муж нужен, чтобы

было кого любить
было кому любить
вбить гвоздь
зарабатывать деньги
так надо
не знаю
растить детей
было с кем поговорить
другое

Автор Тема: Для чего нужен муж?  (Прочитано 16129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #45 : 26 Май 2014, 12:25:51 »
если не вызывает сомнений то, что вообще он нужен и даже необходим, то какая разница для чего?
или эта тема должна развить вопрос "а может быть можно обойтись и без него, и соответственно, без поиска второго/третьего/десятого мужа?"

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #46 : 26 Май 2014, 12:29:18 »
и об этом тоже, мысль поймана
я пытаюсь понять, почему состоятельной и самодостаточной женщине нужен БРАК, почему все вокруг как панацею от болячек советуют "найди мужа"

Оффлайн оляля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 700
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #47 : 26 Май 2014, 12:37:11 »
Не помню правда где вычитала: союз мужчины и женщины - это фабрика по разрушению собственного эго, вследствие чего мы становимся лучше, альтруистичнее, ценнее.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #48 : 26 Май 2014, 12:42:37 »
и об этом тоже, мысль поймана
я пытаюсь понять, почему состоятельной и самодостаточной женщине нужен БРАК, почему все вокруг как панацею от болячек советуют "найди мужа"

может для того,чтобы тааааам....в далеком будущем.... кто-то смог принести стакан воды или подать руку,спускаясь с лестницы или держа кого-то за руку,прогуливаясь по осеннему парку, может для того,чтобы,когда выросли детки можно было бы с кем то вспомнить молодость, или просто посидеть в парке на скамейке наблюдая за молодыми влюбленными,вспоминая себя в таком возрасте? может для этого? нет? girl_tak-tak

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #49 : 26 Май 2014, 12:45:05 »
Человек не может быть один, это против природы, это дано нам свыше и задолго до нас. Ему обязательно нужна пара.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #50 : 26 Май 2014, 12:47:42 »
я пытаюсь понять, почему состоятельной и самодостаточной женщине нужен БРАК, почему все вокруг как панацею от болячек советуют "найди мужа"
Имеют в виду "найди человека с которым тебе будет хорошо (читай - лучше чем одной)" ? И дабы не подумали что советуют найти просто  sekes, уточняют "мужа"?

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #51 : 26 Май 2014, 13:33:06 »
Лерика, если Вас задел мой пост, то  почитайте Библию ,найдете в  ней ответ на Ваш вопрос, я остаюсь при своем мнении.

Оффлайн Kotika_Zeka

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 250
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #52 : 26 Май 2014, 15:35:57 »
для чего нужен муж? да чтоб жена с ума от скуки не сходила ))) а если честно, муж нужен для полноты ощущения себя женщиной, где-то слабой, в чем то мудрой, где то капризной, в чем то покорной, ну т.д. короче с мужем веселей живется на этом свете, нежели без него. другое дело, что иногда ловишь себя на мысли "а не ошиблась ли я с выбором", но это состояние временное и как правило виновны в этом оба.. дети вырастут, муж же останется, ну это при условии, что у женщины хватит мудрости и терпения сохранить семейный очаг, а у мужа не потухнет желание подкидывать в этот очаг дров..

лично для меня муж идеальный оболтус. да, иногда он меня выбешивает просто своим поведением, но главное, что по сути мы смотрим в одну сторону, а это значит, что все выкидоны не существенны. поворчим друг на друга, обнимемся и спать :) а уж если он начинает что-то делать по дому, то я осознаю, что он самый лучший :) благо он редко лежит на диване, что поделать, если руки вечно чешутся чего-нить намастерить )))

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #53 : 26 Май 2014, 16:16:00 »
Видела как-то пару. Они переходили дорогу в районе трамвайной остановки. Им лет наверное по 70, он крепко и бережно держал ее за руку, а она аккуратненько шла рядом чуть позади него. Девочки, у меня от этой картины слезы на глаза навернулись. Вот наверное для этого и нужен муж. Чтобы когда-нибудь, в старости, он взял тебя за руку.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #54 : 26 Май 2014, 17:09:06 »
У меня соседи такие,милые и добрые люди,всегда вместе. Гуляют под ручку,им под 70-80лет

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #55 : 31 Май 2014, 13:22:46 »
как-то все нежно-розово получается)
а в загс зачем стремиться? дабы был понятен мой вопрос, расскажу ситуацию одного моего знакомого, которого уже было приписали в разряд холостяков, а он взял и женился в 30 лет.
Как только его отношениям/совместной жизни с девушкой подкатывало полтора-два года девушка прямым текстом начинала требовать штамп в паспорте и белое платье, он уходил именно по этой причине "ей нужен не я, который в старосте руку подаст и вместе птиц у пруда покормит, а МУЖ". Последняя продержалась дольше всех в своем стремлении выйти замуж, хотя и намекала не раз, но предложение сделал он сам.

Личностей, которых возмущают мои посты, прошу проигнорировать и разговаривать о "щенках" в другой теме.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #56 : 31 Май 2014, 14:41:15 »
тут, мне кажется, до банального просто. Это только мужики, не жалеющие брать на себя ответственность, готовы долго и муторно разглагольствовать на тему, что штамп это лишь формальность.
Просто наступает момент, когда хочется жить вместе. Просыпаться вместе, завтракать вместе, вести общий быт, заводить детей и прочая и прочая. И штамп тут не формальность, а подтверждение родственных связей и юридическая защита.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #57 : 05 Июнь 2014, 22:29:07 »
Мы живем в мире, где есть законы поэтому формальность соблюдать приходится. представьте себе гипотетическую ситуацию: живет семья муж, жена и ребенок, случается горе и мужа не стало, а формальность не соблюдены и приезжает его мама-сестра-брат-отец и выгоняет незаконных жену и ребенка на улицу. не думаю что их глава семейства хотел бы такого исхода.
А так если порассуждать, то мне всегда хотелось иметь любимого рядом чтобы делиться самым сокровенным и чувствовать себя в семье любимой, нужной и ценной. В родительской семье у меня не было этого, сейчас есть.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #58 : 06 Июнь 2014, 04:55:40 »
А есть другие ситуации,когда после смерти мужа,наоборот никто не выгоняет. Старается мать умершего мужа все силы и средства ради снохи и ее сына,потому что это часть его и она мать и любит "память" сына.  %-'(
А вот сноха поначалу ведет себя некрасиво наговаривает и говорит,что ее пытаются обделить,в итоге сейчас поняла, что все делалось ради ее благоустройства и она так теперь привязана к свекрови,что даже к родной матери не идет.
Хотя не ценила,когда жив был,ревность,скандалы,утаивание денег и т.д.теперь вернуть бы,да нечего.
И дом постоили, и машины, и имя,и работа,и образование для нее купил высшее, и пособие приличное после своей своей смерти, и квартиру,все дал ей муж. И свекровь которая воспитывает сына и ждет ее ночами домой и помогает ей.
Так, что цените мужа,даже за то,что он рядом! Порой он и делает из вас человека и обеспечивает ваше будущее и будущее ваших детей,даже в после смерти...


Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Для чего нужен муж?
« Ответ #59 : 16 Июнь 2014, 17:56:12 »
Мы живем в мире, где есть законы поэтому формальность соблюдать приходится. .... чтобы делиться самым сокровенным и чувствовать себя в семье любимой, нужной и ценной. В родительской семье у меня не было этого, сейчас есть.
aga_agaточно точно.......ОДИН - простите это вообще КАК????....как быть одной??? простите, чтобы детки появились нужно двое......а иначе бы НАС тоже не было...все так и жили бы - в одиночку