Автор Тема: Как вы завершили ГВ?  (Прочитано 125065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2055 : 21 Январь 2019, 14:11:36 »
С первыми детьми многие опыт получали не всегда нужный puh-puh а ещё чем растеряннее молодая мама, тем больше советчиков вокруг he-he

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2056 : 21 Январь 2019, 14:19:43 »
У меня наоборот с первой все по правилам. А вот со второй уже намного сложнее с питанием. И характер другой, запретов не терпит, да и видит, что сестра ест, и ей сразу надо

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2057 : 15 Май 2020, 01:23:07 »
 camomile
Делитесь опытом, кто недавно отлучал ;-)

Моему 1,10, активное ГВ по требованию. Меня смущает отсутсвие у меня цикла до сих пор.

Завершать пока не хочу, но уменьшить кормления хотелось бы. Не знаю как. Ребёнок Требовательный  o-go_go

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2058 : 15 Май 2020, 02:06:57 »
Переключать внимание, отвлекать  crazy я отучала в 2,10 второго будучи глубоко беременной и кормления были реально в тягость уже, грудь очень чувствительная во втором и третьем триместре. Сама не помню как, но за месяц-полтора вроде остались два кормления: на ночь и утром после пробуждения прям требовал. Утром тоже убрала отвлекая, старалась встать раньше (совместный сон). Вот с на ночь было сложнее...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2059 : 15 Май 2020, 02:23:27 »
Думаю тебе самой сначала надо определить какие его требования ради еды, а какие так скажем баловство.Вот баловство и надо убирать. Тут только уговоры и отвлечение на что-то другое. Уговоры типа "ой, титя устала/болит, пусть немного отдохнет и попозже". Думаю должно сработать т.к. ты же не во всем ему будешь отказывать, а только в так сказать "лишнем".
Мой был тот еще титечник, любил до жути. Когда удавалось уговорить, когда ругался он, а когда и обижался. В итоге удалось оставить только "продуктивные" кормления - на сны, утром и обед/ужин. Иные обед/ужин позднее слились с "на сон".

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2060 : 15 Май 2020, 08:58:37 »
У меня вторая сразу реветь начинала, если не дать. Днём удалось переключать на что-то другое, а на сон со временем так и пришлось заклеить пластырем  и сказать, что болит (то одну, то обе), так потихоньку и бросили. Ей 2,3 было. Просто вместе лежали и она меня жалела, у меня же "болит". Если бы другое что-то придумала, вряд ли бы прокатило.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2061 : 15 Май 2020, 09:14:56 »
Убирать ассоциации. Майки, в которых кормишь. Позы.
Декольте закрытое, чтоб не выглядывало ничего :)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2062 : 15 Май 2020, 10:11:33 »
Хаааа ))) убирать майки и прочее. У нас ещё объясняет, что молочко вкусное - ни с чем не сравнится, и да , пить она его будет до свадьбы  puh-puh да, мама, да, молочко ням ням

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2063 : 15 Май 2020, 10:31:59 »
Моей это все было как мертвому припарка, в 2 года мы закончили за 2 дня, только горчица помогла, по-другому никак

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2064 : 15 Май 2020, 10:41:12 »
Сын в 1,8 сам бросил, я забеременела, видимо, вкус изменился, он сам просто отказался -  и все. Но он только продуктивно ел, то есть когда хотел именно есть.
Дочку отучала в 2,8. Титечница знатная была, и днем, и ночью по несколько раз. Я устала тогда именно от ночных бдений. Заклеивала пластырем и говорила, что болит. Ночью водичку давала пить. Как стала воду давать, почти сразу ночные просыпания прекратились ))) а дочка так и осталась жуткой обнимашкой маминой )))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2065 : 15 Май 2020, 10:43:33 »
У нас фанатка ГВ. Могла требовать даже вне дома, но не на улице конечно, и не так настойчиво .
Постаралась убрать все дневные (если не форс мажор конечно), отвлекала, плакала ... ну куда деваться .
В основном было на сны и после сна. Но она часто оставалась без меня, могла днём спокойно спать без этого (если меня нет).
И неделю она жила без мня(я была в больнице со средним). Каждый день по телефону спрашивала - когда я приду дам ей ам-ам?  (hi-hi-hi) дождалась , не забыла .
А тут мне прям надоело . Сил вообще не . Я хотела постепенно убирать , но как то так получилось , что днём не дала, поплакала, спать не стала. Перед ночью минуту поплакала и все.
Ещё спрашивает иногда . Говорю - все, нет, ушло молочко .
Ну так и закончили  почти в 2,5.
Наташ, а чего смущает то?) я бы радовалась )))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2066 : 16 Май 2020, 00:08:44 »
Хаааа ))) убирать майки и прочее. У нас ещё объясняет, что молочко вкусное - ни с чем не сравнится, и да , пить она его будет до свадьбы  puh-puh да, мама, да, молочко ням ням
angel_cloud angel_cloud angel_cloud

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2067 : 16 Май 2020, 00:26:02 »
Младшая отлучилась в 2,7 до сих пор нежность питает к груди и говорит, что молочко было вкусное. А старшая говорит гадость была.  uiii Ее я отучила в 1, 11 тк беременная была младшей и грудь болела адски при кормлении.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2068 : 22 Октябрь 2020, 21:18:12 »
Как же отучить то (truba)
Может есть какое-нибудь натуральное средство-трава, от которой вкус молока испортится и ребенок откажется кормиться???
Уже 2.4, а всё на ГВ

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2069 : 22 Октябрь 2020, 21:25:16 »
Как же отучить то (truba)
Может есть какое-нибудь натуральное средство-трава, от которой вкус молока испортится и ребенок откажется кормиться???
Уже 2.4, а всё на ГВ
Почти 3, даже не собирается   puh-puh