Автор Тема: Как вы завершили ГВ?  (Прочитано 125387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2070 : 22 Октябрь 2020, 22:40:09 »
Я бы с ума сошла до 3х кормить. У вас наверное спокойный ребёнок. Нам 1.3 и уже год(!) сын ночью просыпается каждые 2часа!сосет и в сон.все врачи списывают на гв.и педиатр и невролог.конечно, я уже привыкла,но сначала это было просто жесть. Да и так сын очень привязан ко мне,в туалет порой не сходишь.за угол завернешь,через 2минуты уже бежит за мной. В баню мечтаю сходить спокойно у родителей,с ними не остаётся,дикая истерика через 5минут за мной бегут. Хотя ездим к ним с рождения чуть ли не каждую неделю,вроде бы как должен знать и привыкнуть к ним.
Короче,все на грудь списывают. Муж месяц назад намекал на завершение гв,сейчас- требует. Я бы хотела до полутора лет докормить,тем более сейчас коренные зубы полезли.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2071 : 22 Октябрь 2020, 22:43:15 »
Танечка,слышала что вкус молока меняет полынь.погуглите насколько правда

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2072 : 14 Январь 2023, 21:08:04 »
Всем привет. После последнего прикладывания через сколько дней обычно дети забываются? Сыну 2г3мес, самим никак не получалось свернуть,на 2 суток забирала бабушка, потом 2 дня отвлекала до 6 вечера, потом с работы муж приходил и укладывал сам (днем спать перестал). Чтоб вызвать у ребенка отвращение приклеила на клей бф-6 вату, каждый день ребенок лезет проверить,не отвалилась ли truba стал агрессивнее,чуть что истерики,швыряет всё. Черещ сколько дней можно перестать вату клеить? 🤣
Сегодня 5й день без груди,мама моя к вечеру опять решила его в гости забрать,чтоб забылся,там ему весело,всё дозволено.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2073 : 14 Январь 2023, 21:38:18 »
Мы отучали в 2,7, к тому времени прикладывалась только перед сном, я сказала, что молочко закончилось. Примерно на месяц  ввели бутылку с соской, наполненную молоком, перед сном, хотя она с года все пила из чашки. На протяжении недели дочка спрашивала - не появилось ли молочко в груди)) потом перестала спрашивать, но тёплые воспоминания о грудном молоке хранит до сих пор... (скоро 5 будет). Любит иногда прижаться и погладить грудь. Меня это немного напрягает, кстати. Приходится напоминать, что мне это не нравится (поглаживания).

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2074 : 14 Январь 2023, 22:27:45 »
Мы в 2,5 сворачивали . Просто в один день я очень устала, мои анализы оставляли желать лучшего , и я пыталась договориться с дочкой , что она будет есть только 10 минут. В тот время грудью была только перед сном и ночью . Она в садик ходила . И в 2 года она неделю была без груди (я со средним сыном лежала в больнице ) , но не забыла про нее  puh-puh и с радостью приложилась , когда я вернулась  (hi-hi-hi)
В общем, она обиделась , не стала есть, отвернулась и уснула  puh-puh и все )))) на этом ГВ закончилось (
Но вспоминала она ооооооочень долго . Через год она еще иногда пыталась в шутку приложится к груди ))) но не помнила как это делается  puh-puh

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2075 : 15 Январь 2023, 00:00:36 »
Хочется надеяться,что забудет быстро. У меня очень сильно стало напрягать ГВ,т.к.у нас в дни после сада,не только на дневной сон и ночь, а он готов каждый час истерить и требовать. Сейчас за 5 дней столько времени свободного появилось, не просит когда.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2076 : 15 Январь 2023, 00:50:43 »
Я заклеивала большим пластырем около двух недель оба раза, и оба раза в 1,5 года. С первой прокатило сразу. Две ночи во сне давала, потом перестала. Удавалось укачать. Со второй уже неделю пришлось по ночам давать. Вторую неделю укачивала.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2077 : 15 Январь 2023, 02:11:07 »
Я заклеивала большим пластырем около двух недель оба раза, и оба раза в 1,5 года. С первой прокатило сразу. Две ночи во сне давала, потом перестала. Удавалось укачать. Со второй уже неделю пришлось по ночам давать. Вторую неделю укачивала.
укачивать вообще не дается, но у нас папа как то его укладывать без укачиваний умудряется и ночных бутылок, но у меня не спит так, только с мужем

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вы завершили ГВ?
« Ответ #2078 : 15 Январь 2023, 12:33:09 »
У нас бутылки вообще не пошли. Молоко коровье не пьют обе вообще никогда. Только кисло молочку