Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 482703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6225 : 11 Апрель 2020, 19:10:56 »
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство для кудрявых волос)
что именно? Какую проблему надо решить? Шампунь, кондиционер, маска, спрей - для увлажнения, или спрей, крем, молочко, сыворотка, масло - для уменьшения пушистости и дисциплины локонов, или укладочные средства с фиксацией завитка, или наоборот нужны средства для выпрямления?
 Не бывает одного универсального средства. Всегда нужно подбирать комплекс с учетом структуры волос и пожеланий обладателя волос.
У кудрявых людей бывают разные пожелания. Одним нужно убрать пушистость, другим увлажнить сухие кудрявые волосы, третьи хотят эффект мокрых кудрей, четвертые хотят выпрямить свои кудри )))

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6226 : 11 Апрель 2020, 21:50:53 »
Жозефина, когда начинаешь работать? ...  uups
когда губернатор разрешит
Ок, будем ждать

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6227 : 12 Апрель 2020, 23:22:18 »
Девочки, многие сталкивались с проблемой выпадения волос.
Какие гормоны надо сдать в первую очередь?
Волосы начали выпадать практически сразу, как вышла на работу. Связывала выпадение как раз с этим моментом. Сама работа хорошая, но стресс постоянный...то одно, то другое... Сейчас, глядя на поблескивание лысины, поняла, пора сдаваться, сама не справляюсь... В прошлом году, после отпуска, после моря выпадение практически прекратилось. Сами волосы красивые, блестящие. Когда крайний раз была в парикмахерской мастер сказала, что  давно не видела таких красивых и здоровых волос (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) Здоровые, а лезут пачками...
К трихологу не пойду, хочу идти с готовыми анализами сразу к врачу, думаю, что-то в гормонах... Полнота, опять же, которую никак побороть не могу...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6228 : 13 Апрель 2020, 10:08:06 »
Ттг, т3, т4, антитела к тпо и к тг, ферритин, общий анализ крови , биохимию я бы сдала(белок хотя бы).

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6229 : 13 Апрель 2020, 11:32:57 »
Ттг, т3, т4, антитела к тпо и к тг, ферритин, общий анализ крови , биохимию я бы сдала(белок хотя бы).
О...большое спасибо!!! А то информации очень много, даже здесь, в темке. Теперь есть от чего оттолкнуться! rose rose rose

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6230 : 14 Апрель 2020, 08:35:28 »
Ттг, т3, т4, антитела к тпо и к тг, ферритин, общий анализ крови , биохимию я бы сдала(белок хотя бы).
О...большое спасибо!!! А то информации очень много, даже здесь, в темке. Теперь есть от чего оттолкнуться! rose rose rose
Вы в теме здоровье ещё спросите. Там может девочки ещё подскажут что то.
Но вроде это основное . Обычно волосы из за щитовидки или железа падают . Хотя, конечно, не всегда.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Уход за волосами
« Ответ #6231 : 14 Апрель 2020, 18:15:24 »
После родов начал выпадать волос. Уже седьмой месяц не могу восстановиться. Посоветуйте что делать.

у меня как раз на 7-м месяце прекратилось. Еще сходила постриглась. Помогло. Видимо секущиеся концы убрали, волосы стали меньше путаться и, соответственно, выпадать. camomile

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Re: Уход за волосами
« Ответ #6232 : 15 Апрель 2020, 16:02:01 »
Жозефина, нужно стайлинг.средство для фиксации завитка, но без эффекта мокрых волос!!! И оч хотелось бы объёма у корней)

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6233 : 15 Апрель 2020, 19:50:14 »
Жозефина, нужно стайлинг.средство для фиксации завитка, но без эффекта мокрых волос!!! И оч хотелось бы объёма у корней)
для объема у корней мне нравится эффект от муссов для прикорневого объема и от прикорневой пудры (если моете волосы каждый день или через день) и гофрэ термо инструментами (если моете реже, чем через день).
Мусс для прикорневого объема наносится на влажные волосы, у него носик для прикорневого точечного нанесения.
Пудра для прикорневого объема наносится на сухие волосы. Именно на волосы, а не на кожу головы. Нанесли и сделали массаж кожи головы. Чем больше массируем, тем больше обьем.
При использовании прикорневого гофрэ необходимо обязательное использование средств термозащиты и нагрев плойки максимум 140°.
Можно попробовать солевой спрей. Он и объем будет давать, и локоны фиксировать, но без мокрого эффекта, наоборот подсушивает волосы.
 Для фиксации завитка без эффекта мокрых волос нужно использовать средства с минимальной фиксацией. У меня тонкие кудрявые волосы, я не люблю мокрый эффект и склеенность кудрей и у меня в фаворитах сейчас Schwarzkopf Hyaluronic Moisture Kick Curl Power ( увлажняющий крем для кудруй без фиксации) и Schwarzkopf Mad about waves текстурирующий бальзам.
 Еще есть такая "фишка": используйте любой смываемый бальзам из серии для кудрявых волос в качестве несмываемого средства для фиксации кудрей и локонов. Многим нравится эффект. Нет пушистости и склеенности, но есть фиксация завитка. Моим тонким кудрявым волосам данный лайфхак не подошёл, для толстых волнистых волос хорошо подходит

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 713
  • Спасибо 9
Re: Уход за волосами
« Ответ #6234 : 17 Апрель 2020, 16:27:18 »
Ттг, т3, т4, антитела к тпо и к тг, ферритин, общий анализ крови , биохимию я бы сдала(белок хотя бы).
О...большое спасибо!!! А то информации очень много, даже здесь, в темке. Теперь есть от чего оттолкнуться! rose rose rose
У меня похожая картина. Постоянная усталость и апатия. Анализы щитовидки в норме сказал врач. Сывороточное железо немного понижено было. Назначили препараты железа и йодомарин прием до 6 мес., комплекс витаминов на свое усмотрение. Пропила витамины, железо с фолиевой кислотой, с декабря пью йодомарин. Летицин недавно начала. Вроде лучше стало.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Уход за волосами
« Ответ #6235 : 18 Апрель 2020, 18:35:26 »
Мои проблемы с волосами, наверное, ушли. Не знаю, время лечит или ещё что. Может гормональный фон улучшился.
Но ещё вот что важно, посмотрите на свои фото 10-15 летней давности. Может то, что кажется плохо сейчас, и не плохо, а так и было. Ну или не так все страшно.
Мои залысины увеличились, но они были и раньше.
Ну и возраст берет свое, как ни печально.
Ещё полезно свою родню вспомнить. Я прекрасно понимаю, в кого у меня наследственность и чего в общем можно ждать.

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re: Уход за волосами
« Ответ #6236 : 18 Апрель 2020, 20:34:24 »
Кто-нибудь спит на шелковых наволочках? Есть отзывы?

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Re: Уход за волосами
« Ответ #6237 : 19 Апрель 2020, 22:56:40 »
Жозефина, спасибо громадное за такой развёрнутый ответ! Именно то, что мне нужно!!!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #6238 : 24 Апрель 2020, 12:35:17 »
Кто-нибудь спит на шелковых наволочках? Есть отзывы?
я спала типа чтобы волосы не ломались. эффекта не заметила. я вообще не оценила шелковое белье. подушка с простыни соскальзывает. одна подушка тоже куда-то "уползает"

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Уход за волосами
« Ответ #6239 : 25 Апрель 2020, 10:14:05 »
Ттг, т3, т4, антитела к тпо и к тг, ферритин, общий анализ крови , биохимию я бы сдала(белок хотя бы).
О...большое спасибо!!! А то информации очень много, даже здесь, в темке. Теперь есть от чего оттолкнуться! rose rose rose
У меня похожая картина. Постоянная усталость и апатия. Анализы щитовидки в норме сказал врач. Сывороточное железо немного понижено было. Назначили препараты железа и йодомарин прием до 6 мес., комплекс витаминов на свое усмотрение. Пропила витамины, железо с фолиевой кислотой, с декабря пью йодомарин. Летицин недавно начала. Вроде лучше стало.
Тоже волосы сыпались, апатия, усталость... Оказался гипотериоз. Гормоны пью, вроде лучше стало. Но год назад апатия была, головокружения частые. Сдала ферритин. Оказался ужасно ниже нормы. Вот год пь. железо (с перерывами). Стало лучше. С января не пила (были причины), сейчас чувствую-опять настигает меня дефицит железа. Как поняла, из-за щитовидки моей теперь еще и постоянная проблема с железом.